Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, цех сказал:

"только учесть нужно, что СТОшка, где это делается находится в самостийной соседней стране....."

В Твери это делают. Под видео есть координаты......:D:D

Читаем под видео кто и откуда разместил..... "Винница". Прям совсем Тверь!  Читать всю переписку и комментарии нужно ???

Я конечно понимаю, что это делают "таким образом масло, как в на видео..." где-то в другом месте, что точно так-же сделал СТОшник переходник и ставит его вместо теплообменника, но простой вопрос- сразу все исходную информацию дать сложно? И зачем вторую тему с этим-же самым создавать? Чтоб оттуда эту информацию в эту профильную тему переносить?

А ссылка на данное видео еще с прошлого года была (по крайней мере это видео уже смотрел..).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

"Читать всю переписку и комментарии нужно ???":smile105: Капец.

Да не читай.

Мне надо было я нашел информацию...где это делают!

А ты дальше пол машины разбирай что-бы три литра слить и залить.....:ag::tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вы, пожалуйста.... Мы с вами на брудершафт не пили.....Это первое!

И второе - пол машины разбирать не нужно. Достаточно сливную пробку открутить с последующим выкручиванием оттуда уровня. И теплообменник снимать не нужно. А в Вашем случае сливную тоже откручивать приходится для контроля уровня после замены. И доливать скорее всего тоже снизу шприцем, так-же как и нам. Плюс в Вашем случае в том, что масло меняется полностью.

И третье - Вы меняли в этом или прошлом году, когда эта технология появилась, а я гораздо ранее, когда дилеры не все знали КАК в нашей коробке масло вообще меняют. Почитайте тему с самого начала... увидите хронологию как все менялось.

Года три-четыре назад Ниссановцы !!!УТВЕРЖДАЛИ!!!! что масло у нас вообще не меняется и залито на весь срок эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Вы" конечно.Не думайте что я невежда.....:huh:.

Просто по тексту можно было понять - что тема для того и создана "Замена масла в АКПП JF613E X trail T31 dCi 2.0".

А Вы сразу не проверив пишите что "находится в самостийной соседней стране...."  

Меня эта тема уже 4 года беспокоит... Как в прочем и многих кто отличает бензин от солярки и автомат от вариатора. 

Если модератор позволит могу выложить адрес этих умельцев......:smile183:.

Хотел было сам приколхозить переходник.... Ну чувствую пока кишка тонка туда лесть.....:telefon-44:.

Ну как-то так. В конце апреля сгоняю к ним....Налет 115 тыс. Немного пинается. Тормоз-газ-тормоз...:smile105:.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, цех сказал:

А Вы сразу не проверив пишите что "находится в самостийной соседней стране...."  

 

А разве нет? :o

large.5ac5e8d62dfb3_.jpg.dc8f1d7b466ac1ee0248bfe30ae7011d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССылка не далеко лежит......:tongue:

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, цех сказал:

 

Если модератор позволит могу выложить адрес этих умельцев.....

Нет. Можно написать, «кому надо, пришлю в личку» 

Давайте как то более предметно. В такой то город съездил, вот так то и за столько то поменяли. Полностью, частично и тп. 

Интересует личный опыт, а не возможный сценарий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой девайс для смены масла в коробке. Никакие опрыскиватели не нужны, лишняя трата денег.

1.thumb.jpg.f43394bb4875e5a23e253a22c4dde027.jpg

2.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выдавить сальники или еще что, этим аппаратом нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, k150 сказал:

А выдавить сальники или еще что, этим аппаратом нельзя?

Если найти вентиляционный сапун и заткнуть его, то наверное можно. И то, надо накачать побольше, давление 1атм не справится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извеняюсь но почему все упоминают про Matic J  при замене у меня например под капотом Matic S написано заливать?:blink2: и сколько примерно литров покупать если обратится в сервис и делать 2ю частичную замену?   7 литров должно хватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crisp сказал:

почему все упоминают про Matic J 

 

под капотом Matic S написано заливать?

Ну мы так выяснили,

от года выпуска зависит. До 2010г матик джей наклейка. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/22/2018 в 23:50, Bare_Metal сказал:

Мой девайс для смены масла в коробке. 

Сия преблуда чем лучше шприца ? или это для замены через шланг теплообменника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки в масле Matic S улучшеные присадки и оно пришло на смену J, так что думаю нужно лить именно то что написано под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только уж больно ценник конский. В следующую замену залью наверное Петроканаду декстрон Vl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2018 в 15:00, Crisp сказал:

Сия преблуда чем лучше шприца ? или это для замены через шланг теплообменника?

Лучше шприца она тем, что:

1. Этот агрегат я собрал из того, что было в кладовке, то есть бесплатно

2. Удобнее она для заливки, не надо прикладывать усилий и весь объём сразу в канистре.

30.05.2018 в 11:56, Crisp сказал:

 и сколько примерно литров покупать если обратится в сервис и делать 2ю частичную замену?   7 литров должно хватить?

На одну частичную замену достаточно 3 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь лил в наш коробас total fluidmatic mvlv? По характеристикам это nissan matic s, но в два раза дешевле.

 

TOTAL-FLUIDMATIC-MV-LV.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил оригинальное ниссановское, просто подвернулось у друга в магазе по цене закупки, а так бы тоже искал альтернативу, но если характеристики одинаковые, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лил оригинал matic s, но он сейчас стоит больше 1000 руб за литр, а продукт посредственный. Цена 500 руб/литр за тоже самое конечно нравится мне больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...