Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Гарантийное обслуживание Т-32. Оцениваем работу ОД.

  

102 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@Shturmandim дилер просто не стал себе имидж портить из-за такой мелочи. А вот будет ли он вам, если вдруг что случиться ( стучу по дереву), движок капиталить, большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Евгений123 Не позволяйте себя использовать. 

При поломки двигателя, дилер, а вернее всего производитель, (потому как решение по горантии принимает производитель и ремонт оплачивает он же)  должен обосновать, что поломка произошла из за неправильного обслуживания овто. 

А если масло, фильтра и т.д. использовались согласно рекомендациям и период ТО соблюдался. То это сделать не возможно.

Повторюсь. Изучайте законодательства и пользуйтесь этими знаниями.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем может кто знает грамотного диагноста? Есть подсос воздуха, в Ниссане на Южном шоссе грамотный спец есть, но работает только 3 дня в неделю, а мне выезжать на дальняк. Может кто его телефон знает зовут Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого машины на гарантии - ни кто не обращался в последнее время к дилерам с гарантийным ремонтом? Есть ли смысл сейчас в прохождении регламентного ТО у дилеров для сохранении гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2022 году поменяли АКБ и починили Эра Глонас по гарантии. Машина 20 гв, купил в феврале 2021г. Сейчас буду делать ТО-2 у них. Там замена жидкостей идёт. Но, так как ценник, считаю, конский - последнее у них.

Выбор за Вами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frolovsergey_a сказал:

Вопрос к тем, у кого машины на гарантии - ни кто не обращался в последнее время к дилерам с гарантийным ремонтом? Есть ли смысл сейчас в прохождении регламентного ТО у дилеров для сохранении гарантии?

считаю что да, т.к. по параллельному импорту коробас, муфты и движку всяко привезут. С другой стороны меняешь жижи и живешь спокойно, если явного брака нет за 1-2 года, то можно балгополучно попрощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, frolovsergey_a сказал:

Вопрос к тем, у кого машины на гарантии - ни кто не обращался в последнее время к дилерам с гарантийным ремонтом? Есть ли смысл сейчас в прохождении регламентного ТО у дилеров для сохранении гарантии?

У нас дилер неплохо обслуживает и ценник приемлемый, поэтому буду проходить ТО у него. Единственное, буду придерживаться только регламента по пробегу, а не по сроку ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был на ТО-1 (Челябинск, Регинас). задал вопрос о гарантином ремонте, сказали, что проблем нет, в том числе с запчастями. единственное, что поменялось - раньше они могли сами принимать решение о том, что ремонт попадает под гарантию, теперь они лишь фоткают и описывают, а на утверждение надо отправлять запрос, по срокам дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, venus сказал:

раньше они могли сами принимать решение о том, что ремонт попадает под гарантию, теперь они лишь фоткают и описывают, а на утверждение надо отправлять запрос, по срокам дольше.

Я в феврале прошлого года обращался в гарантию, на новом авто была трещина на стрелке приборки.

При еще живом ниссане - они все отфоткали, месяц ждали решение, еще месяц шла новая приборка.

Так что практика не нова.

25.01.2023 в 21:39, frolovsergey_a сказал:

Есть ли смысл сейчас в прохождении регламентного ТО у дилеров для сохранении гарантии?

В случае ниссана - по крайней мере они не свалили с концами (как некоторые европейские бренды), а переложили снабжение-обслуживание на автоваз.

С которым были одной конторой не так давно, с рено на пару.

Это конечно не гарантия от всех бед, но хотя бы обозначен крайний, с которым можно судиться в случае чего.

Соответственно, поставки, думаю, будут.

 

Насчет регламентных ТО - скоро поеду на первое, местные официалы обозначили 16 рублей, но со своим маслом-фильтром - 6 рублей.

Золотое однако оригинальное масло стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Neibot сказал:

В случае ниссана - по крайней мере они не свалили с концами (как некоторые европейские бренды), а переложили снабжение-обслуживание на автоваз.

в челябинском регинасе сейчас обслуживание ниссанов идет в здании хавейла.  на вопрос "это конец?" ответили, что чисто ремонт, причем получено указание обновить вывески ниссановские. :)

на вопрос об автовазе ответили, что только слышали, но типа вообще ничего не изменилось ни в управлении ни в поставках.

55 минут назад, Neibot сказал:

Насчет регламентных ТО - скоро поеду на первое, местные официалы обозначили 16 рублей, но со своим маслом-фильтром - 6 рублей.

у меня насчет покупки масляных фильтров сомнения, уж больно много всякого левака, предпочитаю брать у дилера.

на ТО приехал только со своими воздушными фильтрами салона и движка.

обошлось в 10800, из которых 5100 - масло ниссановское 5W-30 A5, так что без масла тоже в районе 6 тыр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, venus сказал:

у меня насчет покупки масляных фильтров сомнения, уж больно много всякого левака

Я брал Nitto (маде ин жёпан) у оф. импортера во Владивостоке. Там ребята давно работают и имеют каналы поставок. Ибо прули, все дела, своя атмосфера.

Продают через известные маркетплейсы по всей стране. 

Обсмотрел то что пришло со всей тщательностью по всем доступным сравнениям - не левак )

5 часов назад, venus сказал:

в челябинском регинасе сейчас обслуживание ниссанов идет в здании хавейла.

Для мультибрендовых контор это нормально.

Я свой хтрейл в феврале забирал вообще в салоне сузуки )

А годом ранее - автовазовский хрей мне выдавали в салоне киа.

 

У нас монобрендовый был только VW.

Остальные конторы продают кучу разных шильдиков.

Щас, понятно, начинают активно заниматься кетайцами..

5 часов назад, venus сказал:

типа вообще ничего не изменилось ни в управлении ни в поставках.

Это хорошо, если изменилось только юрлицо, а цепочки работают как и прежде.

Изменено пользователем Neibot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:). Ну вот и я съездил на ТО-2, что сказать был очень удивлён что у разных дилеров цены на обслуживание и состав ТО разные подходы. Сперва заехал в дилерский центр "Сибирские моторы", Станционная, 89/2, Новосибирск. Попросил предварительно подсчитать , насчитали аж 37 т.руб.:o. Что то убрать из списка ТО не соглашались, по регламенту тока так и всё.

Я уже хотел не делать ТО , а просто поменять масла ну и что ни будь ещё, чтоб подешевле . Но блин всё упирается в гарантию, говорят если что то произойдет и выяснится что не было планового ТО, гарантию 100% снимут.

Сумма не маленькая и решил я позвонить я в другой дилерский  центр "ЭкспертНСК", Большевистская, 276/1, Новосибирск. И тут у меня приятно удивили , я сперва не поверил, потом ещё раз перезвонил и записался к ним. Цена за ТО-2 по предварительным подсчетам 24 т.руб. По приезду в центр у меня начался праздник .Менеджер сказал , что можно свечи и НЕМЕНЯТЬ , механик посмотри по состоянию . Позже из списка ТО выпали алюминиевые шайбы раздадки и заднего дифференциала. Итог , ТО-2 обошёлся в 17 т.руб. Я даже не рассчитывал что так выйдет, согласен был на 24 т.руб., а тут такой подарок. 

В конце меня ожидал ещё один приятный сюрприз , 20% скидка на следующее ТО и  без проблем продали масло в двигатель с фильтром (в "Сибирских моторах" категорически отказываются продавать любые запчасти)

В общем я очень доволен:yahoo:

 

Изменено пользователем Sergej28
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergej28 сказал:

можно свечи и НЕМЕНЯТЬ

Мои отбегали 152 тыскм. и ничего с ними не случилось.

Даже искровой зазор не поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dsv69 сказал:

Мои отбегали 152 тыскм. и ничего с ними не случилось.

Но Вы же их, всё-таки, заменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iGunia сказал:

всё-таки, заменили.

Естественно. Всё таки 152 тыскм. и 8 лет эксплуатации.

Глупо было, выкрутив свечи и имея новые, опять завернуть старые.

Старые почистил и положил в резерв.

Вот.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dsv69 сказал:

Мои отбегали 152 тыскм.

Так как я езжу на своем авто ,  свечи придется менять следующему хозяину:lol:

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда менял по трейдину Х-Трейл на Х-Трейл мне сделали подарок, три ТО бесплатно. 

Первое ТО меняли масло, фильтра, диагностика.

Второе ТО(два дня назад), масло, фильтра, свечи, торм.жидкость. Свечи и воздушные фильтры положили в багажник. Домой приехал посмотрел на свечи, центрального контакта нет. Свечи иридиевые, пробег 30т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЮНК сказал:

Домой приехал посмотрел на свечи, центрального контакта нет. Свечи иридиевые, пробег 30т.км.

Очень странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ТЭН сказал:

Очень странно...

 

То же удивился. Иридиевые должны дольше ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮНК 

5 часов назад, ЮНК сказал:

 

То же удивился. Иридиевые должны дольше ходить.

Раза в 4 дольше. Как минимум. Вот тебе и заводская оригинальная комплектация.:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...