Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, nFat сказал:

Это на кашкай и там нет про смену региона, на сколько мне известно его нужно менять.

Ещё есть ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что, Koresh сказал:

Это на кашкай и там нет про смену региона, на сколько мне известно его нужно менять.

Ещё есть ссылки?

Люди говорят, что для x-trail аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс. В соседней теме появилась информация о возможности активировать штатную функцию контроля в шинах.

 

Цена активации 2500. Шиномонтаж отдельно, Прямого отношение к реализации функции не имеет. Цена датчиков на 1 комплект  = 9,000 р. И если вы считаете эту опцию очень необходимой, то наверняка поставите еще 1 комплект. Итого ,минимум , 20,500 р.   В таком случае, чисто побаловаться, я бы поставил просто колпачки за 4 200 р или колпачки за 4.800 р.   И имел бы возможность менять их с зимнего комплекта дисков на лето и обратно.  БЕЗ вмешательство  в прошивку авто и не имея проблем , или с урезанной версией "родной" функции TPMS, или с урезанной работоспособностью штатного иммобилайзера.  

 

Это моё мнение на эту функцию. 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со штатным иммобилайзером ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное что до покупки 32-го ни кому и не надо это было ни когда, а теперь готовы деньги на воздух выкинуть любые, лишь бы работала функция эта и не понятно зачем! это актуально на фуре для дальнобоя когда у Вас 20-26 колес и несколько тонн груза! 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что просто сыграло то, что в 32-м эта функция штатно заложена, но на купленных у нас не реализована.

Вот ажиотаж и разгорелся :)

Так то периодически кто-нибудь про эту систему пишет и ставит себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, chuk78 сказал:

самое интересное что до покупки 32-го ни кому и не надо это было ни когда, а теперь готовы деньги на воздух выкинуть любые, лишь бы работала 

Раньше кассетные магнитофоны были , щетки лобового снимали и на наварной резине ездили . Может сейчас тоже этим заняться . 

13 часа назад, aishora сказал:

Это моё мнение на эту функцию. 

А чо чужие деньги считать . Можно сигналку по дешевле , резину всесезонку . Хочет человек - почему нет . 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Shurikel сказал:

А чо чужие деньги считать . Можно сигналку по дешевле , резину всесезонку . Хочет человек - почему нет . 

 

Уважаемый Александр, администратор. 

 

Я не чьи деньги не считал. Нищеброда из меня делать тоже не надо. Пожалуйста, удалите  это и своё сообщение или приведите цитаты ,где я посчитал чужие деньги и дал повод меня считать неразумно экономным.

 

В соседней теме люди обсуждают , кто и за сколько купил авто и что сейчас икс стоит дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora Уважаемый Александр Х-трейловод с другим авто . Где Вы нашли что я Вас считаю Нищебродом ? Вы высказали своё мнение что это дорого . Я высказал своё . Не считаю разумным колхозить китайщину в заглушки , если это предустановленно в автомобиле . Есть у товарища деньги пусть ставит . Вы же своим ИМХО рекомендуете дешевый вариант . 

15 часов назад, aishora сказал:

 

Это моё мнение на эту функцию. 

 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не посмотрел бы ссылки на колпачки и не увидел бы того,чего мне надо на мой серебряный холодильник:

Скрытый текст

u.aliexpress.com/item/Wireless-TMPS-Tire-Pressure-Monitoring-System-Built-in-Sensor-for-DVD-Player/32425108560.html?spm=2114.10010208.1000014.3.Cf11wq&scm=1007.13338.71800.000000000000000&pvid=a724f7ce-265e-43b3-b3e6-6f1f4bdfc27e&tpp=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и на 31-ом стояли и сейчас стоят на 32-ом колпачки с дисплеем (дисплей не в прикуриватель и не в заглушку, а отдельный девайс, типа парковочного дисплея). А первый дома лежит...без одного колпачка. ПионЭры скрутили...а отдельно не продают. Пришлось купить новый комплект. Выбирал его по тому же принципу, что и первый, плюс так чтобы можно было купить, дополнительно, колпачёк.......Всё это покупалось ещё до того как вообще появилась тема про активацию......по деньгам - активация, вместе с датчиками, вышла бы дешевле....

Если бы именно сейчас стоял выбор - покупать отдельно или активировать....крепко бы задумался.....да и скорее всего выбрал бы - активацию......вот сдохнет, то что стоит :D, активирую штатную систему......ну как то так....

 

P.S. за качество второго снимка извеняйте, фоткал пробег :ag:

2016-06-17 14.18.02.jpg

2016-08-07 20.40.35.jpg

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iksoi сколько на выходе обошлось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chuk78 сказал:

это актуально на фуре для дальнобоя

Не соглашусь ! Один раз уже проехал на колесе которое вздулось как жевачка баблгам :)

Чапал потом до дома 450 км на бублике запаске - очень дискомфортно - потому как ограничение в 80 км/ч

Попал на деньги - 10 тыс руб за колесо 

При всем своем водительском опыте - не смог почуять падение давления в заднем колесе - машина ехала 180 км в час без какой либо потери управляемости 

Поэтому сейчас все свои автомобили снабжаю данным девайсом - нужная вещь 

Два раза уже спасали от попандоса 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так бывает:

Поехал покупать на приус летнюю резину. Выбрал, подъезжаю к  магазину,а продавец говорит: 

- вы на эту машину берете? А датчики давления у вас есть? Это же ран флет и если оно сдуется, то вы об этом и не узнаете.

 

Я отказался от покупки. А  зимой, смотрю у меня заднее колесо немного спущено. Доехал до шиномонтажа, мастер начал качать и говорит,а у вас дыра и резина у вас ранфлет (зимняя)!

 

Оказалось я ехал на пустом заднем  колесе 140 и не чувствовал этого. Так я познакомился с ран флет :)   Так я убил колесо, возможно и не одно

Резина хорошая, но жесткая и  без датчиков ставить нельзя.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shurikel сказал:

@iksoi сколько на выходе обошлось ?

В 5000 рублей, но сейчас глянул, подешевели.

Вот общая ссылка, можно выбрать под себя.

https://ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&spm=2114.03010208.0.60.Bi9F3x&site=rus&g=y&SortType=price_asc&SearchText=давление+в+шинах+автомобиля+беспроводной&groupsort=1&initiative_id=AS_20160516075033&shipCountry=RU&needQuery=n&blanktest=0&tc=af

 

У меня - TW-400 TPMS.

У них плюс

- можно, если что, докупить колпачок без дальнейшей привязки. То есть заказываешь конкретно на какое колесо надо.

- цветной дисплей, солнечная подзарядка, сразу показывает давление и температуру.

Минус:

- более тормознутые  по отношению, что стояли раньше (смотри фото)

- более мудрёные настройки (ну это так, можно считать что и не минус)

- почему то, возможно это у меня, конкретно такой комплект, температуру показывает только плюс. Если минусовая, то кажет только "0".

 

Предыдущий комплект:

Плюсы:

- очень быстрая реакция в случае падения давления или превышения температуры.

- гибкая настройка

Минусы:

- датчиков, запасных не продают, на Али не нашёл. То есть привязаны "на мертво" (хотя  уже появились конторы где можно подобрать датчики и прописать, но туда не обращался)

- монохромный дисплей (ну как кому....)

- чтобы посмотреть температуру надо нажать на центральную кнопку (но в случае выхода за установленные параметры всё равно даёт звуковой сигнал) (то же как кому....)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитал , посмотрел . Наверное надо отделить мух от котлет . На Т-32 эта функция имеется штатно . На Т-31 колхоз . По этому решаю прекратить тут писать товарищам на Т -31 так как они явно за колхоз . У 32ых это другая песня . Давайте будем честны перед собой . Т-31 может сам создать тему . 

Если что то я тоже 31ый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ,плодить темы?  Есть тема конкретно про 32 й .  А это тема про TPMS  в целом.  Или так лучше,чтобы владельцы 32х не узнали об альтернативной возможности реализации этой функции в разы дешевле,чем её предлагают? 

 

Видимо в этой теме не все в курсе и не всех интересует что реализовано в штатной системе TPMS. Хотя сейчас выясниться что все всё знают. 

Но мне лично интересно,что реализовано штатно  и чего нет в "колхозе" . А может чего и наоборот. 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Shurikel сказал:

На Т-31 колхоз . По этому решаю прекратить тут писать товарищам на Т -31 так как они явно за колхоз . 

 

По поводу 31-ого я с тобой не согласен, это по поводу колхоза. Если так подходить к этому, то установка БК, замена магнитолы это по твоему получается колхоз. Тогда уж покупаешь машину и вообще ни чего не ставить и не менять.

Мне лично, на 31-ом, так же уберегло одно колесо, а возможно и худшие последствия, когда стало спускать заднее колесо. Если бы не эта приблуда......шёл где то 120 км\ч, стал показывать и сигналить о потере давления. Стал отормаживаться и вот только тогда почувствовал, что зад повело....а если бы пришлось отормаживаться более резко? (не зная, что колесо спустило)....ну как минимум кювет....

Так, что когда спионерили один датчик решил восстановить данную систему.

Лично моё мнение, что она полезна......и кстати у приятеля то же стоит такая же....так вот у него накрылся подшипник ступицы......и колесо стало греться, по крайней мере это показал датчик.....вышел из машины, а до ступицы не дотронуться, горячая.....ни каких симптомов к тому, что подшипнику приходит кирдык не было....

 

По поводу отдельной темы для Т31 это логично и правильно т.к. путать не надо....но в то же время её (отдельная система контроля) можно поставить на любую машину....и без всяких танцев с бубном, то есть активаций и вмешивания в систему управления и контроля.... 

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aishora сказал:

А смысл ,плодить темы?  Есть тема конкретно про 32 й .  

Но мне лично интересно,что реализовано штатно  и чего нет в "колхозе" . А может чего и наоборот. 

Это тема посвящена коммерции ,а не TPMS. Мне к примеру она не интересна.

Что касаемо того,чего нет в колхозе - сужу по TPMS CAREUD U 901,приобретенных в количестве 2 штуки на комплекты колес ЗИМА-ЛЕТО:

1)В датчиках нет качественных элементов питания(на зимнем комплекте отработали 2года

2) Нет корректного отображения данных. ( Если из прикуривателя достать монитор и поставить от другого комплекта - получите разные данные)

3) Ни одна из сторонних систем  не вписывается в дизайн интерьера.

4)Качество изготовления китайской электроники не сопоставимо ниже ОЕМ.

5)Отсутствие информативности в отображении ( мелкий нечитаемый и слепящий вечером шрифт)

6) Неудобный интерфейс привязки датчиков.

ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ!!!

7)Системой  невозможно управление с помощью штатных кнопок на руле.

P.S. ну и в целом чего доброго можно ожидать от изделия стоимостью 50$ - ширпотреб,обычная маркетинговая китайская игрушка.

 

 

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, alexandr1-1 сказал:

сужу по TPMS CAREUD U 901

Возможно вы модель попутали ? 

https://ru.aliexpress.com/store/product/CAREUD-U901-Auto-Truck-TPMS-Car-Wireless-Tire-Pressure-Monitoring-System-6-Replaceable-Battery-External-Sensors/1764921_32771046144.html 

 

Его стоимость далеко не 50 долларов

 

15 минут назад, alexandr1-1 сказал:

от изделия стоимостью 50$

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...