Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Окард сказал:

@aishora Прикольные штучки и заморачиваться долго не надо. Где взял,каталожный номер и цена ? Можно в личку  ,Если не затруднительно.

И мне тоже пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Наконец и я активировал штатную TPMS.

Отчитываюсь:

Родные датчики 407003VU0A - 1284 руб/шт.

Гайки к ним 40780JA01B         - 80 руб/шт.

Шиномонтаж с установкой датчиков правда дорогой, не было времени поездить поискать подешевле - 4000 руб.

Активация в нашем клубном NNService - 1500 рублей и главное всего 5 минут времени, Юрию отдельное спасибо!

Итого: 10956 рублей все удовольствие. Из которых пару тысяч еще можно было сэкономить на шиномонтаже... Например в том же NNService прочитал, что на 18-е диски цена 2550 руб.

Все работает прекрасно, все настройки присутствуют, доволен!

До этого, были попытки активировать у дилера консалтом с последней прошивкой, но полным отсутствием опыта, около трех часов возни, безуспешно. Дважды пытались активировать при помощи Launch x431 с различными прошивками и опытом активации на Кашкаях, так же несколько часов времени и так же безуспешно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 18:13, Окард сказал:

@aishora Прикольные штучки и заморачиваться долго не надо. 

Легкость установки внешних датчиков имеет и другую сторону медали – легкость хищения.

По надежности и безопасности эти датчики имеют ряд вопросов.

Будучи установленным на вентиль, чтобы получить информацию о давлении в шине - этот датчик нажимает на золотник и выравнивает давление между колесом и своим корпусом. В случая негерметичности (а это может происходить из за целого ряда факторов) - сам датчик может является причиной падения давления в шине. Если датчик имеет избыточный вес, то на больших скоростях он под действием центробежной силы может (в зависимости от угла установки и длины вентиля) отгибать вентиль от нормального положения и вызывать этим подтравливание воздуха через клапанное отверстие диска.

Особое внимание стоит уделить металлам резьбового соединения датчика с вентилем и самого вентиля. Если эти металлы разные и могут активно вступать в электрохимическую реакцию в солевом растворе (образуют электрохимическую пару) – будьте готовы к тому, что датчики, при необходимости подкачать колесо, придется срезать, а не скручивать. 

На фото видно,что датчик выступает за пределы плоскости колеса - это говорит о том,что в случае неудачного съезда с поребрика или случайной притирки колеса к поребрику - можно повредить и данный датчик.

2017060112_8848284_26375790.jpg

730ff34s96_5220606_26375612.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1  Согласен с вашими доводами и понимаю это,но у нас кажется это будет безвыходный вариант т.е в нашем регионе нет сервисменов могущих активировать эту функцию по уму.Не ехать же мне из за этого в стольную.Ну нет у нас спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1 полностью согласен. Сам все про это думал, но столько текста писать времени не было. И еще ко всему прочему: у них есть система оповещения? или только мониторинга?

Это что теперь кроме приборки еще и туда каждые пол часа нужно поглядывать не забывать? тогда стоит ли заморачиваться, если нет режима тревоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Окард сказал:

@alexandr1-1  Не ехать же мне из за этого в стольную.Ну нет у нас спецов.

Я не призываю здесь никого ни к каким действиям. Просто попытался высказать свое мнение о данном виде продукта.

4 часа назад, Ocean сказал:

@alexandr1-1 

Это что теперь кроме приборки еще и туда каждые пол часа нужно поглядывать не забывать? тогда стоит ли заморачиваться, если нет режима тревоги?

Согласен - информативность доставляет неудобства. Режим оповещения  зуммером присутствовать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1  Да я понял Вас,замечание существенное по конструктиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Окард сказал:

@alexandr1-1  замечание существенное по конструктиву.

Поэтому приобретение подобных девайсов -  считаю напрасной тратой средств и драгоценного времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Окард сказал:

@alexandr1-1  Согласен с вашими доводами и понимаю это,но у нас кажется это будет безвыходный вариант т.е в нашем регионе нет сервисменов могущих активировать эту функцию по уму.Не ехать же мне из за этого в стольную.Ну нет у нас спецов.

 

А мне кажется, ищущий да обрящет... Имеется ввиду, нет грамотных сервисменов, надо работать с неграмотными. Все дело в правильной мотивации. Ну там пузырек коньячка, опять же грамотно объяснить, что если сервисмены освоят технологию, то отбоя от желающих расстаться со своими кровными по этому поводу, у них потом не будет. Пообещать разрекламировать потом их услугу по всей округе... Распечатать побольше инструкций со всего интернета, и вперед, делать из неграмотных сервисменов грамотных :)... Я лично по такому пути прошел. Да, времени ушло довольно много, но по моему, оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 13:36, Bormatolog сказал:

Наконец и я активировал штатную TPMS

Итого: 10956 рублей все удовольствие. 

Все работает прекрасно, все настройки присутствуют, доволен!

 

Виталий, Вас не касается, но когда читаешь о том, что из экономии скоро подсолнечное масло начнут в двигатель через 30000 заливать,

расходники от "лучшего " производителя Febest. ставят куда только можно, то смешно становиться читая рассуждения о всеобщей необходимости активации данной функции в купе с заменой ГУ , на Андроиде , с инетом,косарей за 50 !

И вот на фоне этого выстреливает сумма ,которую Вы озвучили  - логика есть ?

Alexsandr 1-1, Саша, единство мнений в тюнинге и полезных доработках,тут мы единомышленники , но для большинства владельцев

Т-32 : абы было ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 вы ни разу не ездили на заднем спущенном? по мне так система просто обязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1 июня 2017 г. в 21:30, alexandr1-1 сказал:

считаю напрасной тратой средств и драгоценного времени.

 

 

Пользую такой комплект от Стил мейта уже 5 лет на двух автомобилях

проблем указанных в вашем сообщении  не наблюдал 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Игорь55 сказал:

Виталий, Вас не касается, но когда читаешь о том, что из экономии скоро подсолнечное масло начнут в двигатель через 30000 заливать,

расходники от "лучшего " производителя Febest. ставят куда только можно, то смешно становиться читая рассуждения о всеобщей необходимости активации данной функции в купе с заменой ГУ , на Андроиде , с инетом,косарей за 50 !

И вот на фоне этого выстреливает сумма ,которую Вы озвучили  - логика есть ?

 

Ну уж, так уж... Не спорю конечно, есть у нас такая традиция, имея в наличии 500 тысяч, купить автомобиль за миллион, потом напрячься, занять где еще не занял и докупить музыки в этот авто на пару сотен тысяч :). А потом думать, где взять денег на страховку, налоги, бензин и какое масло лучше залить, подсолнечное или оливковое :). Или Вы не видели на дорогах старые девятки, приоры и прочие средства передвижения, под завязку напичканные, всяческими подсветками, усилителями, сабвуферами, тюнинговыми обвесами, подвесками, спойлерами и прочим добром в разы превышающим по стоимости само средство передвижения?

И все же надеюсь, что большинство наших сограждан люди адекватные. И если они не могут себе позволить поменять масло или потратить 8-10 тысяч на важную (по моему мнению) систему безопасности, они как минимум приобретут себе автомобиль попроще и подешевле, т.е. тот, который они смогут себе позволить не только приобрести, но и содержать. Никого не желаю обидеть (а то тут на меня уже обижались), ни к кому не собираюсь заглядывать в карман и уж тем более, никого не планирую учить жизни, однако считаю, что если человек покупает автомобиль за 1,5-2 миллиона, скорее всего это не последние его деньги и последние штаны ему продавать не пришлось. А вот на фоне опять же 1,5-2 миллионов, сумма в 10 и даже 50 тысяч уже не такая и страшная правда? Опять же, "прощелкав" спущенное колесо, и как минимум потеряв при этом резину, а возможно и диск, (бывает и хуже, можно и дальше развивать), эта сумма становится не только не страшной, но и вполне логичной. Разве я не прав?

Нет, поймите меня правильно, я никого ни к чему не призываю! Каждый сам решает, на что ему тратить кровно заработанные. Я и сам очень даже люблю сэкономить ежели предоставляется такая возможность. Вот к примеру, я сэкономил на ТО2 как раз те самые 10 тысяч. Ну а раз они все равно предназначались моему коню, то почему бы и не пустить их в полезное дело под названием TPMS?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я новенький в плане эксплуатации. Пару примеров: 

Магнитола с круговым обзором никому не нужна? А то у  нас целая ветка "нищебродов" ( ШУТКА)  покупают магнитоллы на андройде. Это что ещё за "колхоз"?  А? Давайте я продам свою. Не дорого. Цена всего лишь 10% от её стоимости новой , то есть 27 500 р Странно, почему то никому не нужна. Хотя хорошая такая, жаль только flac не проигрывает, видео не показывает,   nissan connect не работает и карты через два года станут платными. Ну или как то так. 

 

А как на счет вложения денег в замену камеры переднего вида, которая будет считывать дорожные знаки? По мне, так  эта опция на фиг не нужна. Смотреть куда то в верх маленького экрана и увидеть там фигу, потому что всё что мне нужно у меня есть на постоянно включенном 3 в 1 комбо слим, который меня предупредит и камере, и о разрешенной в этом месте скорости. 

 

Родные датчики давления в колесах. Не зная что это такое и как работает и сравнив две цены, а уже если быть убеждённым  в  том ,что это очень нужная вещь, а значит её нужно ставить на два комплекта колёс , то выходит так .Можете свои цены подставить:

1й вариант (оригинальный) 8 датчиков+ активация + как минимум 1 шиномонтаж+ 2й шиномонтаж для очёнь убеждённых. 

2й вариант (колхозный)        1 комплект от  3.500 р. Возможно докупить датчики по 1 т.р. 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bormatolog сказал:

 

И все же надеюсь, что большинство наших сограждан люди адекватные. ....однако считаю, что если человек покупает автомобиль за 1,5-2 миллиона, скорее всего это не последние его деньги и последние штаны ему продавать не пришлось.

 Люди разные бывают, в соседней ветке человек для экономии омывайки практически не нажимает на рычажок и удивляется, почему стеклоочистители автоматом три раза не смахивают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Goblin555 сказал:

 

Пользую такой комплект от Стил мейта уже 5 лет на двух автомобилях

проблем указанных в вашем сообщении  не наблюдал 

 

Не удивительно,такие ещё как минимум лет десять отходят - фирма видимо очень серьезная и качество суперстабильное . Тут конечно законы физики,химии и аэродинамики не действуют - там прямо так на датчике  и написано. Наркоманы читают и  обходят их стороной ,а поребрики трескаются от удара о датчик.

https://ru.aliexpress.com/item/Steelmate-EBAT-DIY-Car-TPMS-ET-710AE-LCD-Display-Wireless-Tire-Pressure-Monitoring-Alarm-System-with/32770649377.html?spm=2114.41010308.4.20.0BcCDW

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на али просто кудесники , да переводчик жжжжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу активации в Липецке дилер делает , но цена 3600 (Genser) ! Изучив тему самые любящие деньги ребята.В Тамбове Бор делает за 2500(для справки может кому нужна данная инфа).

Изменено пользователем yeliss
дополнение информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yeliss сказал:

По поводу активации в Липецке дилер делает , но цена 3600 (Genser) ! Изучив тему самые любящие деньги ребята.В Тамбове Бор делает за 2500(для справки может кому нужна данная инфа).

 

Мой опыт подсказывает, что тут все не так просто :rolleyes:. Вы вот к примеру у дилера лично спрашивали или по телефону? Просто в Москве например, выбор дилеров богатый, и по телефону все они активируют, и цены у них разные. К стати и 3600 там тоже проскакивало... Однако когда к ним приезжаешь, выясняется, что одни из них имели ввиду установку доп оборудование (что-то вроде китайских датчиков с отдельным экраном). Другие просто замену датчиков в колесах, третьи замену даже с активацией, но только штатную, т.е. официальную (TPMS). Они оказывается даже не знают, есть она у нас официально или нет. На каких-то других авто есть, они берут ценник оттуда и тупо объявляют. По факту же, мне при всем нашем разнообразии, не удалось найти в Москве дилера, который реально хоть раз проделывал эту процедуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Тамбову (Боравто) делают 100 процентов есть тема   https://www.drive2.ru/l/473147342296449333/

А в Липецк за 3600 даже пробывать нет смысла , можно совместить с ТО и все сделать в Тамбове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...