Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Roma8408

Скрытая установка видеорегистратора и (или) антирадара

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, ald555 сказал:

Поставь разветвитель рядом с гнездом по магнитолой. От него уже на провод аккуратно на радар и  видеорегистратор через боковую стойку по потолку.

Счас у себя так и сделал. Все аккуратно, ничего не болтается, разветвитель доступен - мало ли что.....

Я маленько конечно не понял, куда именно поставить разветвитель? Можно фото, если есть?

Сам все таки хочу свою идею воплотить, то есть глубоко за бардачком будет располагаться разветвитель (чтоб ногой пассажир не достал )), в него воткну радар и по стойке вниз к нему спущу питание от регистратора и забуду про него. 

А штатный прикуриватель будет эксплуатироваться под зарядки телефона, навигатора и т.д.

 

Люди добрые мож кто знает, где можно запитаться  12В под бардачком? 

Заранее спасибо.

 

P.S. И еще извиняюсь может за глупый вопрос, подскажите, если не найду 12 В под бардачком, тогда хочу взять плюс с плафона освещения, как все берут, а минус могу провод не тащить от плафона, а просто взять его под бардачком с какого нито не покрашенного места кузова?

И второй вопрос штатной лягушки у бардачка не имеется что ли? Там лампочка, при заводской схеме функционирования, всегда что ли светит в бардачке, как включаются габариты?

Изменено пользователем LexaSav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13 минут назад, LexaSav сказал:

Я маленько конечно не понял, куда именно поставить разветвитель? Можно фото, если есть?

А штатный прикуриватель будет эксплуатироваться под зарядки телефона, навигатора и т.д.

 

Фото завтра, разветвитель на 3  гнезда - детектор и видеорегистратор, третье гнездо для зарядки гаджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ald555 сказал:

Фото завтра, разветвитель на 3  гнезда - детектор и видеорегистратор, третье гнездо для зарядки гаджетов.

пасиб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2016 в 23:06, sergej1976 сказал:

Tще есть вот этот провод для розеток в салоне.

post-63679-0-54228800-1471118756_thumb.jpg

Подскажи пожалуйста, то есть от этого провода питаются розетки-прикуриватели салона? На нем то есть полноценные 12В присутствуют и появляется оно когда дверь открываешь и пропадает напряжение спутя какое то время, когда уже машину поставил на сигнализацию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LexaSav сказал:

Я маленько конечно не понял, куда именно поставить разветвитель? Можно фото, если есть?

Фото не выкладывается. Максимальный размер, который я могу выложить 0,24 мб. Не могу сделать фото такого размера - привет админам форума.

Поэтому ссылка на разветвитель https://www.sima-land.ru/1295550/razvetvitel-prikurivatelya-nova-bright-3-vyhoda-plususb-podsvetka-12-24-v-1000-ma/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ald555 сказал:

Фото не выкладывается.

Поэтому ссылка на разветвитель

Пасиб. Я так понял вы воткнули этот разветвитель в штатное гнездо под климат контролем, провода спрятали и его разместили где то рядом? Два задействовали (регистратор и радар), а третий свободный под гаджеты?

Изменено пользователем LexaSav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, LexaSav сказал:

Пасиб. Я так понял вы воткнули этот разветвитель в штатное гнездо под климат контролем, провода спрятали и его разместили где то рядом? Два задействовали (регистратор и радар), а третий свободный под гаджеты?

Примерно так. Установлен он вертикально, немного в наклон на двухсторонний скотч.

Купил в первом попавшемся магазе, сходил померил как встанет и забрал.

Могу на мыло фото выслать. 

Изменено пользователем ald555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ald555 сказал:

Могу на мыло фото выслать. 

Будь добр savchenkolexa@mail.ru

 

Посмотрю конечно, интересно, но не покупать же ещё один разветвитель )))

Свой уже подготовил для колхоза ))))

"-" облудил, занимаюсь поиском "+"

И осталось обвернуть всё антискрипом, чтоб конструкция не брякала об бардачок )))

IMG_8777.1564724647.jpgIMG_8778.1564724683.jpg 

Изменено пользователем LexaSav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо sergej1976 , все запитал, все получилось, вот результат работы. Ничего лишнего и штатный прикуриватель свободен :)

1.1564763123.jpg

все обвернуто антискрипом, чтоб ничего не брякало )

2.1564763157.jpg

 

спрятано вверх, что никто ногами не оторвал )

3.1564763256.jpg

 

вот как все выглядит без бардачка )

4.1564763331.jpg

 

IMG_8783.1564763360.jpg

 

IMG_8784.1564763389.jpg

 

IMG_8785.1564763415.jpg

 

IMG_8786.1564763436.jpg

 

Люди добрые помогите советом, когда отсоединял бардачок от замка подушки безопасности пассажира, вылезла ошибка "беременный мужик", как ее скинуть? Клемма аккумулятора, ELM 327 или дилер ?:1476289602_2757::1476289602_2757::1476289602_2757:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, LexaSav сказал:

Люди добрые помогите советом, когда отсоединял бардачок от замка подушки безопасности пассажира, вылезла ошибка "беременный мужик", как ее скинуть? Клемма аккумулятора, ELM 327 или дилер ?:1476289602_2757::1476289602_2757::1476289602_2757:

для начала попробуй елм327 и cvz50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2019 в 20:15, ald555 сказал:

для начала попробуй елм327 и cvz50

Заранее конечно знал, что с ELM и СVT не прокатит, но на всякий случай попытался ))) Еренда все это...

В итоге позвонил в близлежащие 3 автосервиса (не дилеры), назвали цены 700 руб, 500 руб и в районе 400 руб, тем более последний был ближе всех, в итоге ошибку стерли за 3 минуты, цена вопроса 340 руб )

Всем спасибо за внимание... 

Изменено пользователем LexaSav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел регик запитать через плафон, не получилось, на контактах какие были указанны напруга пропадает а потом после затухания заднего плафона опять появляется, перепробовал все контакты, не получается, решил что изменения в проводке (авто20г) (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexandr1-1 добрый вечер, Александр! Скажите, а розовый провод в фишке плафона для чтения, который многие используют как провод 12+В имееет какое-то отношение к Кан-шине? Просто в колодке есть красный провод, и по идее он и должен быть 12в+, а розовым цветом обычно ведь обозначается одна из Кан-шин в наших авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ можете фотки выложить кто куда устанавливал комбо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2016 в 13:58, alexandr1-1 сказал:

Постом ниже (перейдя по вашей ссылке) вот это сообщение.Дополню,возможно перестанет работать штатный микрофон. Но вслучае с заменой ГУ - это не так важно.

В каком случае перестает работать микрофон? Ток потребления моего ВР 0,6-0,7 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключал РД в блоке предохранителей. Купил такую штуку  907500 и воткунул в подогрев сидений. Разобрал зарядку для РД + к данному проводу, а массу ниже под болтом. РД включается при пуске ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2020 в 15:27, Евгений123 сказал:

В каком случае перестает работать микрофон? Ток потребления моего ВР 0,6-0,7 А.

В общем не тянет питание микрофона мой ВР. Буду запитывать от освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2020 в 17:26, =MOpgBA= сказал:

Подключал РД в блоке предохранителей. Купил такую штуку  907500 и воткунул в подогрев сидений.

А сам РД куда крепили и как вели проводку к нему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, iGunia сказал:

А сам РД куда крепили и как вели проводку к нему?

 

Крепил между зеркалом заднего вида и солнцезащитным козырьком. Он там идеально вписался. Провода по левой стойке и под обшивку крыши засунул, там нужно только солнцезащитный козырек снять, да и то не обязательно. И еще сделал небольшую страховку из плетеного шнура (лески) прикрепил его к держателю РД, а второй конец под крепление солнцезащитного козырька. На прошлой авто иногда присоски отваливалась и РД валялся где то в салоне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, =MOpgBA= сказал:

И еще сделал небольшую страховку из плетеного шнура (лески) прикрепил его к держателю РД

Идея правильная.

Только все пишут, что снятие левой стойки довольно затратное мероприятие (из-за цены одноразовых пистонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...