Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Roma8408

Скрытая установка видеорегистратора и (или) антирадара

Рекомендованные сообщения

В 27.01.2017 в 16:50, AeroProf сказал:

Я поставил на тонкую, фотки в сообщении есть

потому что короб для укладки кабелей не наклеили...

Если товарищ следуя вашему совету, наклеит тонкую платформу, и, при этом наклеит короб (что вроде как положено), то воткнуть потом штекеры в гнезда будет крайне тяжело, они упираются в этот самый короб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 часа назад, Jackie Treehorn сказал:

потому что короб для укладки кабелей не наклеили...

Ну короб вообще лишняя деталь, я считаю, ибо провод аккуратно протягивается через черную хреновину за зеркалом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 12:47, Jackie Treehorn сказал:

Ставьте только толстую платформу!

Спасибо! Постараюсь запомнить, а лучше запишу)

 

20 часов назад, AeroProf сказал:

Ну короб вообще лишняя деталь, я считаю, ибо провод аккуратно протягивается через черную хреновину за зеркалом.

Спасибо. Рассмотрю данный вариант тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 10:36, Jackie Treehorn сказал:

Если товарищ следуя вашему совету, наклеит тонкую платформу, и, при этом наклеит короб (что вроде как положено), то воткнуть потом штекеры в гнезда будет крайне тяжело, они упираются в этот самый короб.

Вчера пришли регистраторы (заказывал 2, себе и отцу). Посмотрел бегло что там и как. Тонкая платформа она прямая, а вот толстая клиновидной формы, причем толще она у объектива, соответственно обратная часть, там где будут втыкаться кабели, будет ближе к стеклу (надеюсь я понятно объяснил). Так что еще большой для меня вопрос какую платформу ставить. Нужно приладить на ровную поверхность и посмотреть, затем на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D_huan :huh: У меня была в профиль прямоугольного, без намека на параллепипед (клин). может у Вас новая версия

Тогда конечно всё примерьте семь раз.

И рано или позно нас могут покарать за оффтоп, поэтому, если будут вопросы пишите в личку или в другой тему. удачи в монтаже)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как снять плафон освещения!!??? На первой странице написано 

Цитата

Плафон снимается просто - нужно со стороны лобового стёкла двумя руками потянуть его вниз,там две защёлки.

За что его взять интересно? Сегодня 30 минут промучался, ничего не вышло. Пробовал поддевать со стороны лобового стекла пластиковыми картами и тянуть, карты гнутся и все. Поддевал металлическими приспособлениями для разборки телефона - ноль. Главное ни чем более-менее прочным поддеть нельзя, там зазор между плафоном и обшивкой маленький, с трудом пластиков.карта пролазит. Боюсь повредить обшивку потолка. За очечник тянуть боязно (могу сломать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, D_huan сказал:

За что его взять интересно?

Поддеть его нужно и открепить используя рычаг. Только не пластиковыми картами, слишком слабые.

Возьмите, монтажку велосипедную пластиковую для разбортировки колес.

Я поначалу тоже не знал на сколько крепко присобачили этот плафон- благополучно сколол край в двух местах (((

Вообще, намучился я с этим региком, думал просто будет. Столько отвалил за него, а корячился боясь поломать саму машину. Знал бы поехал к од, поставили бы у кого опыт есть. Плюс датчик GPS до сих пор не работает, то ли не пробивается сквозь нити, то ли там плату переворачивать надо. В схватке ожидание/реальность, победила реальность :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Jackie Treehorn сказал:

Возьмите, монтажку велосипедную пластиковую для разбортировки колес.

Ок. Спасибо! У нас есть магазин велосипедный, заеду возьму. К ОД конечно проще, но у нас они бестолковые, даже масло не могут нормально поменять....( Датчик GPS ставить не буду, он нафиг ОМХО не нужен для регистратора! Чтобы потом жена знала куда ты ездил?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лом еще возьмите! Аккуратно просовывайте в эту щель крайешек пальцев. И вниз. Обшивка крыши же мягкая, пальцами немного продавить. Честное слово смешно, отвертки  от телефона и карточки!

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinamin73 сказал:

Честное слово смешно

Виталий,это было бы смешно не будь правдой. Может от сборки зависит, пальцами даже близко не получилось- специальными пластиковыми лопатками еле отодрал со скрежетом, "запрессовано" у меня было капитально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, поздравляю! Ваш авто собирался более ответственными работниками. Мой отдирается на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Vinamin73 сказал:

Лом еще возьмите! Аккуратно просовывайте в эту щель крайешек пальцев. И вниз. Обшивка крыши же мягкая, пальцами немного продавить. Честное слово смешно, отвертки  от телефона и карточки!

А мне смешно читать из раза в раз фразы типа: плафон снимается легко!))))) Я туда карточку (!) пластиковую (типа от сим карты или скидочную) с трудом смог просунуть! А вы говорите пальцы! Обшивка мягкая, но не на столько чтобы просунуть пальцы! Плафон сидит в углублении обшивки потолка, кроме всего! Я покупал машину в 2015 году.

Появилось у меня несколько идей: чтобы не елозить инструментом по обшивке - подложить туда плотный пластик прозрачный (в упаковке такой бывает), а затем уже попробовать что-то туда засунуть более серьезное.

Блин. Ну сделайте один винтик в глубине очечника! И не видно и снять легко!

Изменено пользователем D_huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел набор съемников Force 905M1 Вроде не плохой (в отличие от явного Китая). Заказал, придет отпишусь. Там хорошая широкая лопатка есть - как раз то, что нужно!

 

Force.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D_huan  да, тема! главное отгинайте по одной защелке, т.е. с краев, поочередно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я пользовался вот такой красотой. Красный, покупал в Лерое. Коннекторы ответвители прокалывающие

nakonechniki20.jpg

Изменено пользователем Jackie Treehorn
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackie Treehorn , не пользуйтесь такими никогда ...

это причина большого гиммороя в будущем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jackie Treehorn сказал:

а почему? можно поконкретнее

Тоже самое хотел написать тебе про эти штуки. Прочитал несколько хороших статей про способы соединений проводов в автомобиле. Там рассматриваются: 1. Скрутка; 2. Пайка; 3. Вот такие зажимы. Скрутка не так плоха как кажется. Пайка вообще хорошо, но не всегда удобно паять в машине. Зажимы: площадь контакта маленькая с проводом, подвижный контакт может не прорезать провод. Со временем место контакта может окислиться и контакт пропадет. Есть подтверждения людей, которые пробовали этот зажим и испытали проблемы с ним.

Есть другая штука: Муфта соединительная. Она есть у разных производителей (KBT, WAGO). Цена не малая для такой мелочи - 20-30 руб/шт. Металич. трубка, сверху термоусадочная трубка, на внутренней стороне которой клеевой состав. Засовываешь провод, обжимаешь, греешь, получается герметичное и прочное соединение. В нашем случае придется обрезать провод, к которому нужно подключиться, зачистить, вставить с 2-х сторон в муфту, с одной стороны еще вставить провод для регистратора (и конечно лучше пустить его на разъем, а потом уже на регистратор).

 

Муфта.jpg

Изменено пользователем D_huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D_huan сказал:

Со временем место контакта может окислиться и контакт пропадет.

не вижу здесь проблемы, залезу через год посмотрю- почищу контакты при необходимости. Не думаю что они вообще будут окисляться...

3 часа назад, D_huan сказал:

Муфта соединительная

для меня не вариант, принципиально не хотел резать провода. Если уж резать, использовал бы ваговские клеммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D_huan сказал:

Зажимы: площадь контакта маленькая с проводом, подвижный контакт может не прорезать провод. Со временем место контакта может окислиться и контакт пропадет.

 

В точку. В начале своей карьеры - работал установщиком в питере в хорошей конторе 

Насмотрелся машин с проблемами, которые вызывали именно вот такие разьемы 

Пайка - самый надежный вариант - но надо хорошо смывать флюс, потому как при определенной влажности - он будет работать как кислота

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...