Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Это что за зверь такой в нашем авто?
Можно назвать раздаткой, но с большой натяжкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проходил ТО-1... Дилер-"Автомир". Если коротко,то так:Работы по списку в графике- выполнены не все+ один лишний нормо\час  .На вопрос относительно не стыковок,ответ один-"У нас так указано.." 
Хвала службе поддержки Nissan,уже не первый раз обращаюсь,результат всегда положительный) В итоге:деньги за лишний час вернули(1700р),на следующей недели будут даны ответы,относительно работ.

сильно не верю в то, что мне что-то там заменят бесплатно

Зря,очень зря)) Меняют,может не так быстро и просто как хотелось бы,но меняют. На хитриле,слава богу пока только заначек,но на Теане были существенные суммы,причем под конец гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-1... Дилер-"Автомир". 

 

Я тоже в Автомире брал, в Астане только

Сколько там они сейчас за ТО-1 берут, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Автомире брал, в Астане только

Сколько там они сейчас за ТО-1 берут, если не секрет?

38 без воздушных фильтров,с дисконтом и после возврата денег за лишний час,вышло 26. Фильтра свои были,поменяли без вопросов,сами предложили остаться в рем.зоне,в этом плане всё отлично.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об обмане на ТО

 

Я там поддерживал негодование по поводу тёмного масла и сам негодовал, а теперь сомневаюсь

 

Потому что раньше я всегда лил Мобил Супер 5w40 и оно всегда довольно долго оставалось светлым, а в этот раз налил тот же Мобил, но уже 5w30, как требуют орднунг и предписания

 

И оно внатуре начало темнеть уже на следующий день, а через неделю было уже довольно тёмным. Не чёрным, конечно, но тёмно-коричневым.

 

Это сюрприз для меня. Масло достоверно фирменное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оно внатуре начало темнеть уже на следующий день, а через неделю было уже довольно тёмным. Не чёрным, конечно, но тёмно-коричневым.

Если масло темнеет это не значит, что оно плохое, это означает, что у него хорошие моющие свойства вбирает в себя продукты износа сохраняя при этом качество.

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло темнеет это не значит, что оно плохое, это означает, что у него хорошие моющие свойства вбирает в себя продукты износа сохраняя при этом качество.

НО не на НОВОМ, чистом моторе и после пробега в 150 км после замены оно должно начать темнеть. Вот фото масла при замене на 7500 км. После замены проехал 150 км, проверил уровень, был перелив на 5 мм, откачал шприцем. На щупе масло уже не светлое ни разу, а когда я набрал его в шприц (примерно 100 гр, диаметр шприца - 3 см), цвет масла в объеме шприца - ЧЕРНЫЙ!!!! 

А сейчас расскажите, что могло масло наотмывать в новом моторе  с пробегом 7500 за 150 км до черноты? Исключительно мое мнение - ниссановское масло крайне низкого качества. Да у меня на рабочих Газелях даже Лукойл не темнеет за 1,2-2 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это не значит, что оно плохое

 

Это да, это я согласен

Вопрос во времени потемнения, в моём случае 5в40 начинает темнеть значительно позже, чем 5в30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото щупа после замены 150 км

post-55066-0-99689400-1452521872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это особенность моторов Т32, на 31 у меня масло к 5 тысячам темнеет, а первые две тысячи вообще прозрачное. Лью Ниссановское с новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото щупа

 

Я бы предположил, что масло залито либо без промывки, либо без откачки донных остатков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предположил, что масло залито либо без промывки, либо без откачки донных остатков

Пробег 7500, что там промывать? И остатки врят ли какой либо сервис будет откачивать, ОД тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предположил, что масло залито либо без промывки, либо без откачки донных остатков 

 

Ни то ни другое не предусмотрено ни в одном сервисмануале и ни в одной технологической карте! Соответственно ни один ОД этого делать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 7500, что там промывать?

 

Ну какбе на начале эксплуатации самые нифеля и образовываются - усушка там, притирка. На семь-то пятьсот как раз промывать и промывать.

 

не предусмотрено

 

Оно и частными владельцами не всегда предусмотрено, я и не говорю, что это плохо.

 

Вся ж беседа началась с того, что дилеры масло не меняют вообще. В смысле вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какбе на начале эксплуатации самые нифеля и образовываются - усушка там, притирка. На семь-то пятьсот как раз промывать и промывать.

 

 

 

 

Вчера при мне механики разобрали мотор Газели с пробегом 360 ккм - первый ремонт. Все это время лукойл, 10-40, п\с, через 10 ккм. Внутри нет ни намека на "нифеля", нет никакого нагара, просто желтый цвет нетрущихся деталей двигателя, все что двигается и крутится - идеального металлического цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то ни другое не предусмотрено ни в одном сервисмануале и ни в одной технологической карте! Соответственно ни один ОД этого делать не будет!

Вы знаете,делают,как это не удивительно! Причем,хочу сказать,что довольно неплохой объем откачивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин сходил посмотрел, точно, что то темновато масло, пробег 2200 км и запах как у старого,  печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин сходил посмотрел, точно, что то темновато масло, пробег 2200 км и запах как у старого,  печалька.

Ну как Вы выше писали наверное хорошо промыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин сходил посмотрел, точно, что то темновато масло, пробег 2200 км и запах как у старого,  печалька.

Вот фото масла с пробегом 200-400 км после замены на 22500 км. Никто не возражает, что вместо щупа использовал нож? Так что если вы видите на щупе явное потемнение масла, само оно в общей массе чернее черного.

Что оно могло отмыть до такого состояния? Откачал для посмотреть на цвет и поморозить в морозильнике. При - 17 текучести почти не потеряло. За это ему плюс, но вот столь стремительное почернение....

post-55066-0-21845800-1452631066_thumb.jpg

post-55066-0-61699400-1452631069_thumb.jpg

Изменено пользователем Quwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...