Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Covax

Мультимедия / Головные устройства (Т32)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые однофорумчане . Сам сейчас занят поиском вариантов ГУ, но не могу понять .... Что манит вас сейчас покупать ГУ на али? Разве есть выгода???? Сколько сравниваю , по деньгам тоже самое почти. Но случись что, мороки больше может быть , нежели тут покупать . Я про поломку. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По ссылке Евгения на драйв зайди, там кажется 2 или 3 части видео. Всё красиво объяснил. Он вообще молодчик. Что касается меня, то меня больше всего радует не тупая болванка, как на le+, а 2 или 3 навигатора, шиномерка, а главное андроид, хоть через смартфон подключил интернет и качай сколько влезит, хоть к вайфаю подъехал, к дому своему или макдональдсу (хотя канал плохой будет ничего не накачаешь) и качай сколько душе угодно. А потом хоть музыку слушай, хоть кино смотри. Лепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, мне пару дней назад ОД предлагал "мультимедийную систему Navipilot 2dn" за 71 940 и камеру заднего вида за 14 015. Как считаешь, что меня привлекает на али? Там балалайка подобная стоит 26, плюс доставка 3. С нормальным, удобным имхо мне андроидом.

Если есть в нашей отчизне подобное дешевле, ткни. Куплю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное давеча )): http://ru.aliexpress.com/item/Super-Fast-Android-4-2-car-DVD-for-Nissan-Qashqai-X-Trail-2014-capacitive-touch-screen/2046140186.html

Возможно, это не самый дешевый вариант (в день глобальных распродаж 11.11.2015 ЭТО стоило 18+3доставка. Но надо понимать, что и доллар с тех пор улетел..), и можно найти дешевле. Но. Продавец проверенный, зовут Алексей, на вопросы отвечает быстро и, естественно, по-русски, доставляют быстро (в 14 заявленных на сайте дней со дня отправки - уложились). Российский Молл. Мой отзыв у продавца тоже имеется... Есть особенность: при отправке поступит форма для заполнения таможенных формальностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, мне пару дней назад ОД предлагал "мультимедийную систему Navipilot 2dn" за 71 940 и камеру заднего вида за 14 015. Как считаешь, что меня привлекает на али? Там балалайка подобная стоит 26, плюс доставка 3. С нормальным, удобным имхо мне андроидом.

Если есть в нашей отчизне подобное дешевле, ткни. Куплю с удовольствием.

Так зайди на сайт навипилота и купи там за 49т.р и радио будет хорошо работать и весь функционал на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаешь, что 49 меньше чем 30? Зашёл, посмотрел, спасибо. Цену правда не увидел, может не по глазам, но думаю, раз говоришь 49 так оно и есть. Что касается якобы их гарантии. Она такая же как у китаёз на али. Конечное лучше, что есть офис здесь, в Петербурге, можно приехать и права качать. С али же китаёзу, не дай бог что случится, не достанешь уже. Но согласись, если полетит через полгода, год, то ни от этих, ни от тех ничего не добьёшься. Поэтому и терплю, езжу с родным гу, жду сколько срока у парней проходит система без глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жду сколько срока у парней проходит система без глюков.
 

 

Матвей, а ведь можешь и не дождаться )) На прошлом кашкае подобное ГУ ослужило 4 года без проблем,  с кашкаем и ушло. Ждать если только укрепления рубля к доллару))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлый х-трейл поставил китайца на андроиде, брал с фабрики. Радио стало работать только в Москве. В области одна станция и то не далеко. Цифровое ТВ местами в Москве. Сейчас стоит штатное ГУ с круговым обзором. Поставлю китайца опять пропадет радио и скорее всего нормальный круговой обзор.

Изменено пользователем rikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, мне пару дней назад ОД предлагал "мультимедийную систему Navipilot 2dn" за 71 940 и камеру заднего вида за 14 015. .

Про ОД и их предложения мы уже знаем ::)))) Мне сам продавец нашего авто отговорил у них брать ( ГУ у них в салоне только майдин было на тот момент) , а сказал зайди на ОФ сайт производителя и купи дешевле , поставь в спец.сервисе ,и с гарантией проблем не будет , а денег сэкономишь. Яндекс маркет не отменяли . Там много ГУ и по ценам не далеким от али, но вопрос у меня в другом был . Вот взять НавиПайлот дройд 2 = 49т.р . Может ли она быть сопоставима с ГУ , что на али за 25-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В китайском андромафоне прицепил Интернет-свисток от МТС и мне эфирное радио больше не надобно.

 

PCRadio  рулит. Слушаю то, что по душе. Выбор по жанрам, по исполнителям весьма приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ОД и их предложения мы уже знаем ::)))) Мне сам продавец нашего авто отговорил у них брать ( ГУ у них в салоне только майдин было на тот момент) , а сказал зайди на ОФ сайт производителя и купи дешевле , поставь в спец.сервисе ,и с гарантией проблем не будет , а денег сэкономишь. Яндекс маркет не отменяли . Там много ГУ и по ценам не далеким от али, но вопрос у меня в другом был . Вот взять НавиПайлот дройд 2 = 49т.р . Может ли она быть сопоставима с ГУ , что на али за 25-30?

Тысяч за 40 у китайцев можно собрать ГУ гораздо интереснее чем Навипилот, там и процессор слабенький и разрешение. Мне б сделать mirror link на штатном ГУ и всё наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни. 
Вся тема тут ходит вокруг потенциальной замены ГУ, хотя уже понятно, что звук в авто как таковой, мало кого волнует, а волнуют разные другие полезные фичи. Обсуждаем, в основном, замену штатной навигации, возможность запуска приложений, ну и музыку с видео и интернетом.

 

Мне, как надеюсь многим, совершенно очевидно, что автопром отстает лет на 7 от современных технологий. Таким образом менять шило на мыло, скажем 800х600, установленное ГУ, на нечто китайское с разрешением аж 1024х800 (или около того), с совершенно зарезанным функционалом и малой степенью удобства, считаю для себя не приемлемым. 

 

Ценник на ГУ, который здесь обсуждается, сопоставим со стоимостью нового iPad, не говоря уже про Андроид-девайсы.

 

Поделюсь своим опытом...

 

Привыкнув к современным сервисам от Apple, не могу себе представить жизнь в машине без их гаджетов от - постоянно iPhone 6s plus, часто - iPad. Все это решается только при помощи держателей, которых на рынке много и надо выбрать удобный для себя. При этом iPhone у меня на стекле, iPad немного правее от меня на уровне плеча, прикреплен с помощью очень удобного держателя в воздуховод. Если кому интересно, могу разместить фотки моего решения. И цена решения (iPhone и iPad куплены до этой машины), не превышает 100 долларов.

 

Таким образом, если не считать музыки (а мне ее вполне хватает с ГУ), у меня всегда все под рукой: навигация от Яндекс (редко другие карты, Гугл, например), голосовой вызов, браузер, информер по камерам, видео, почта (работаю с ней только в пробках), мессенджеры и прочие прелести, доступные на iOS и помогающие жизни. Особенно, если считать , что машина с учетом московского трафика, служит передвижным офисом, то такое решение на сегодня считаю эффективным и единственно приемлемым.

На штатное ГУ с mapcam залил POI с камерами, поставил приближение 400 м и теперь оно бипером заставляет обращать внимание на приближение камер.

 

Так может и не нужно ничего менять, теряя при этом опции, особенно на LE+?

 

А может это тема отдельной ветки в форуме: как мы пользуемся современными гаджетами в машине?

Изменено пользователем akravchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов. Не самый плохой. Но здесь объясню логику например мою. Взять LE, соответственно без камер, без всех этих самопарковок, но на 84 косаря дешевле, чем LE+. Поставить ГУ с али за 30. И усматриваться видео детям, наставить себе навигаторов. Возможно тв.тюнер в будущем и заднюю камеру самопал.

Я бы LE+ не стал переделывать. Слишком много внутри балалаек, так бы на подставку и поставил. Но не яблоко. В моём случае самсунг планшет.

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант неплохой. Но. Когда стоит ГУ со всеми этими функциями, Вы заглушили, закрыли и ушли. При такой схеме в Вашем случае добавляется еще все это собрать и убрать, тотя бы, в бардачек. Потом , когда Вы опять придёте, все это нужно опять разложить-развесить-подключить. Не всегда удобно. Или кирпич в стекло и прощай техника. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов. Не самый плохой. Но здесь объясню логику например мою. Взять LE, соответственно без камер, без всех этих самопарковок, но на 84 косаря дешевле, чем LE+. Поставить ГУ с али за 30. И усматриваться видео детям, наставить себе навигаторов. Возможно тв.тюнер в будущем и заднюю камеру самопал.

Я бы LE+ не стал переделывать. Слишком много внутри балалаек, так бы на подставку и поставил. Но не яблоко. В моём случае самсунг планшет.

 

Вопрос убогости этого ГУ, в сравнение с планшетом Apple или Samsung? На сегодня - просто каменный век. Это как пользоваться дисплеем с ЭЛТ сегодня :-) 

Вариант неплохой. Но. Когда стоит ГУ со всеми этими функциями, Вы заглушили, закрыли и ушли. При такой схеме в Вашем случае добавляется еще все это собрать и убрать, тотя бы, в бардачек. Потом , когда Вы опять придёте, все это нужно опять разложить-развесить-подключить. Не всегда удобно. Или кирпич в стекло и прощай техника. Как то так.

Ну уходит у меня на съем телефона и планшета еще 5 секунд, не напрягает. Держатели адаптированы под установку-съем девайсов одной рукой. Вот как раз к держателям у меня свои, особые требования :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про убогость ГУ и не спорю, я это подтверждаю. Сравнивать яблоко и ГУ с али также бы не стал. Все эти ядра, герцы итд для офиса, но никак ни в машине работать. Если у вас это офис на колёсах, а учитывая ваш город прибывания по 6 часов в пробке с работы как здрасьте, то не спорю. ГУ предложенное Евгением, сами посмотрите и видео и посты его здесь, вполне соответствуют.

Но Виталий из Ульяновска в правильную сторону повёл разговор. Вы айпад свой в бардачке будете оставлять, на ночь? Или с собой постоянно носить? Есть варианты, забыл дома, т.е. постоянно как права, должен быть пунктик не забыть нигде этот девайс. И ещё, некоторым товарищам здесь не нравится климат, так давайте обогреватель каждый день носить туда-сюда.

Хотя, как писал ранее, это один из вариантов. На любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про убогость ГУ и не спорю, я это подтверждаю. Сравнивать яблоко и ГУ с али также бы не стал. Все эти ядра, герцы итд для офиса, но никак ни в машине работать. Если у вас это офис на колёсах, а учитывая ваш город прибывания по 6 часов в пробке с работы как здрасьте, то не спорю. ГУ предложенное Евгением, сами посмотрите и видео и посты его здесь, вполне соответствуют.

Но Виталий из Ульяновска в правильную сторону повёл разговор. Вы айпад свой в бардачке будете оставлять, на ночь? Или с собой постоянно носить? Есть варианты, забыл дома, т.е. постоянно как права, должен быть пунктик не забыть нигде этот девайс. И ещё, некоторым товарищам здесь не нравится климат, так давайте обогреватель каждый день носить туда-сюда.

Хотя, как писал ранее, это один из вариантов. На любителя.

У меня SE+, менять не на что. Езжу с 7" планшетом, разумеется ношу с собой ибо нужен на работе.

post-24249-0-50912000-1455377639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго обсуждать, что лучше, что хуже, на вкус и цвет как говорится. Я лично соглашусь с мнением, что каждый раз таскать с собой зоопарк, подключать его, потом отключать, как альтернатива имеет право на жизнь, но в данной ветке речь больше идет об интеграции всех фишек в тело торпеды, а не навешивание елочных игрушек.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос alexandr1-1
 
Александр, а сколько пистонов в каждой двери?
 
 
А по поводу обсуждения о дополнительных девайсах - терпеть не могу вытаскивать сто-то при выходе из машины. Напоминает вытаскивание морды магнитолы пятнадцать лет назад.
Как уже писал, по моему мнению, добиться КАЧЕСТВЕННОГО звука, конечно, можно, но это будет стоить как минимум полмашины. Поэтому хочу добиться ПРИЕМЛЕМОГО звука, навигации с пробочными сервисами, и чтобы круговой обзор остался. Сейчас покамест только NaviPilot удовлетворяет этим требованиям.Но цена вопроса - 50 за голову+6 за короебочку для кругового обзора...
Есть над чем подумать - а стОит ли?

Изменено пользователем evsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкнув к современным сервисам от Apple, не могу себе представить жизнь в машине без их гаджетов ..

Вот ни разу не согласен! Начиная, с этого утверджения. 4 года пользовался один за другим айфонами, и ни разу не пожалел, что перешел на андроид-смартфон. Не скажу какой, но стоит ровно в 2 раза дешевле 6+, функционала же на борту больше, а все характеристики выше. За свою некороткую жизнь в машинах имел много разных навесных устройств. За исключеним разве что видеорегистратора с радар-детектором, в которые не надо смотреть, все остальное - излишества, мешающие обзору или в них неудобно смотреть. Здесь говорилось ужу еще об одном минусе - развернуть-свернуть. Неудобства налицо. И какой, извиняюсь айфон (не планшет) имеет экран 8 дюймов? Да и управление большинством функций, кроме сенсорного, у внедренного ГУ осуществляется либо со штатных кнопок с руля, либо кнопками на лицевой панели самого устройства, что в напряженной дорожной обстановке предпочтительнее.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...