Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Covax

Мультимедия / Головные устройства (Т32)

Рекомендованные сообщения

@ForgottenPark нет, я после установки новой башки перестал интересоваться новостями по этой теме, т.к. вопрос закрыл

вам надо для себя понять, что вы хотите от нового ГУ? мне для навигации, просмотра видео и всяких полезностей хватает девайса за глаза

 

если более дорогой вариант вам даст что-то на порядок больше и вы без этого просто никак не сможете обойтись, тогда его и нужно брать. но я в этом сильно сомневаюсь, если честно)) едва ли вы планируете шпилить на нём в серьёзные игрухи или работать с графикой

если хотите дальше улучшать качество аудио, тогда вам не на более дорогую голову надо тратиться, а на акустику 

в противном случае берите более дешёвый вариант, перепрошьёте и будет вам счастье. но придётся смириться с убогим качеством с камер, которое станет ещё более явно видно на экране в 10' и с отсутствием крутёлок, которые лично мне очень нравятся

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

21 минуту назад, ForgottenPark сказал:

И еще вопрос. По вашей модели. Там есть на выбор модификаций ("цвет") CB008 builtin DSP и CB008 SB0001. Какой выбрать и в чём разница не пойму?

DSP - процессор или модификация процессора для цифровой обработки звука. уверен, в сети есть исчерпывающее описание. если коротко: качество звука на выходе выше.

я себе такой и взял

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, потратив почти весь день на муки выбора, взял себе дасайту https://aliexpress.ru/item/4000931063279.html 

Как придёт, установлю -- напишу отчёт сюда.

 

Не сложно ли самому установить со среднестатистической прямоте рук и отвёртки или проще поехать в сервис? Там надо что-то паять/лазить скрюченным в три погибели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ForgottenPark сказал:

 

Не сложно ли самому установить со среднестатистической прямоте рук и отвёртки или проще поехать в сервис? Там надо что-то паять/лазить скрюченным в три погибели?

 

Совершенно не сложно..ничего паять/лазить не надо,все как говорится пазик в пазик:Dот штатной отсоединяем, к этой присоединяем))у самого майфун teyes,тоже с алика заказывал..сам ставил..посмотрите только где защелки штатной магнитолы..их две с каждой стороны,одна прям снизу,а другая по центру....и блок климата надо будет снимать..а так никаких трудностей,надо будет провести настройку,чтоб работали кнопки на руле и если есть круговой обзор..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ForgottenPark сказал:

Короче, потратив почти весь день на муки выбора, взял себе дасайту https://aliexpress.ru/item/4000931063279.html 

Как придёт, установлю -- напишу отчёт сюда.

 

Не сложно ли самому установить со среднестатистической прямоте рук и отвёртки или проще поехать в сервис? Там надо что-то паять/лазить скрюченным в три погибели?

лично для меня всегда самое сложное - работа с пластиком (ну, не люблю я снимать все эти защёлки). но я справился, ничего не сломав. благо, пластик в машине не самый плохой.

 

советую вооружиться тонкими одной-двумя лопатками из мягкого пластика или, в идеале, пластиковыми монтажками. в сети есть ролики и описание демонтажа и установки. если не ошибаюсь, ранее в ветке тоже есть несколько комментариев на этот счёт. возможно, даже мой.

 

сразу скажу: металлические крепления от штатной головы не подойдут, смысла мудрить с ними что-то нет - только время потеряете. просто снимаем с креплений штатного ГУ металлические клипсы и ставите их на защёлки Дасайты. этого будет достаточно, никуда ваше ГУ не денется.

 

подключается всё руками, всё просто. главное - внимательно посмотреть, ничего ли не пропустили. лично я не усмотрел одну пару тюльпанов и не подключил с первого раза. но после включения перепроверил всё и исправился. поэтому голову сразу не запихивайте на место, чтобы завново не пришлось выковыривать

 

насчёт ГУ Teyes не скажу ничего, но в своей Дасайте кнопки на руле я не настраивал: всё работало как надо. единственное, что надо настроить - ручное включение/переключение камер. кнопки-то сенсорные и отличаются от набора кнопок штатной головы. но там всё просто, выше в ветке есть видео с настройкой.

 

как освоитесь немного, советую прошить голову модом от Hal9k. на сайте 4PDA всё для этого есть

 

успехов с установкой! и приятных впечатлений!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@njmax Спасибо. Почитал про прошивку Hal9k. Показалось гораздо продвинутее. А если что-то пойдет не так при обновлении штатную можно вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шима Фишек одинаковых нет. Изменение настроек не помогло ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 767 сказал:

@Шима Фишек одинаковых нет. Изменение настроек не помогло ). 

Обучение кнопок на руле производили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шима Пробовал, меню обучения работает, но не настраиваются ( Не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 767 сказал:

@Шима Пробовал, меню обучения работает, но не настраиваются ( Не реагируют.

Быстрей всего вам прислали комплект проводов не от вашей комплектации, скиньте мне ссылку где покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2020 в 20:22, ForgottenPark сказал:

@njmax Спасибо. Почитал про прошивку Hal9k. Показалось гораздо продвинутее. А если что-то пойдет не так при обновлении штатную можно вернуть?

если не ошибаюсь, то там либо идёт, либо не идёт. но вообще-то идёт

она не то чтобы более продвинутая, она доработанная. ребята просто довели до ума то, что китайцы нам продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 767 сказал:

@Шима Фишек одинаковых нет. Изменение настроек не помогло ). 

У вас в комплекте с мультимедиа ишол комплект проводов,там идут две одинаковые фишки,одну вы задействовали,а вторая осталась не задействована, поменяйте их местами и будет вам счастье.На фото ваш комплект проводов от вашей мультимедиа.

IMG-20200420-WA0117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шима что за стиль написания у вас такой? Быстрее всего... Ишол..., не удивлюсь что у вас везде будет крайний вместо правильного последний. 

Без обид, но ваш текст, как летопись из 15 века читаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ocean сказал:

@Шима что за стиль написания у вас такой? Быстрее всего... Ишол..., не удивлюсь что у вас везде будет крайний вместо правильного последний. 

Без обид, но ваш текст, как летопись из 15 века читаешь. 

Да, согласен,но переучиваться уже поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шима Фишки разные, обе подключены, перепутать не возможно. Вчера ещё раз снимал и проверял (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2015 в 15:25, Covax сказал:

Здравствуйте.

Являясь человеком, которому очень важен хороший звук в авто, создаю эту тему.

Интересуют вопроы:

1. Как обстоят дела с качеством колонок заводских, возможность их замены, и какой марки вообще идут с завода.

2. Как заменить головное устройство и что для этого необходимо. Вопрос о качестве здесь не задаю, ибо даже в премиум авто магнитолы стоят за 100 баксов (исключение - устанавливаемые за доп плату).

Может кто-то менял уже и с какими трудностями столкнулся?

https://youtu.be/RuOKJZEqMkQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а клемму минус обязательно снимать перед тем как заменить ГУ на новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла ГУ таки всего за неделю. Теперь надо поставить. Посмотрел видео вроде всё понятно. Правда нету такой пластиковой "отвёртки" чтобы плассмасски внять. Буду импровизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ForgottenPark сказал:

Подскажите, а клемму минус обязательно снимать перед тем как заменить ГУ на новое?

Мне кажется, я снимал. В любом случае кашу маслом, как говорится...

 

4 часа назад, ForgottenPark сказал:

Пришла ГУ таки всего за неделю. Теперь надо поставить. Посмотрел видео вроде всё понятно. Правда нету такой пластиковой "отвёртки" чтобы плассмасски внять. Буду импровизировать

У меня тоже не было монтажек. Я одолжил у жены лопатку от какого-то кухонного аппарата и у дочери пластмассовый нож из набора теста для лепки. Всё сгодится. На войне, как на войне 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...