Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Шима

Х-трейловоды
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Шима выиграл 4 сентября 2021

Публикации Шима были самыми популярными!

Репутация

20 Обычный

О Шима

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Виталий
  • Город
    Орехово-Зуево
  • Модель авто
    Нисан х-трейл t32 2018 г.в

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

574 просмотра профиля
  1. Тоже продинамили все инструменты,на маркете нашел более менее по цене SHELL Helix HX8 Synthetic 5W-30 4 л.
  2. Шима

    Антифриз т32.

    Почему сразу ремонт,по вашему надо оригинальное все ставить и заливать,я думаю многие с вами поспорят.
  3. Шима

    Антифриз т32.

    Разница в цене в три раза,не вижу смысла переплачивать, мне просто нужно кто у себя менял охл.нло. оригинал на не оригинал. Нисан же не производит охл.нло.,он просто продаёт её под своим брендом и все, интересно кто у него поставщик, например масло нисан поставляет ему тотал.
  4. Шима

    Антифриз т32.

    Объем антифриза в двигателе MR20DD 8,5 на механике и соответственно 8,7литра вариатор,если я не ошибаюсь . Хочу полностью поменять охл.жидкость, какую можно будет залить схожию с оригиналом,которая у нас залита с завода?
  5. В Москве и области ( интернет магазинах) дешевле чем на все инструменты,я не нашел
  6. Да, дешевле практически на 50%,поторопился с заказом получается
  7. Заказал на все инструменты 10 700руб,в озоне такая же баклашка стоит 18 000
  8. Буду ведро 20 литров брать,пока цена радует.
  9. Какое больше подойдёт для двигателя MR20DD (T32)
  10. Если ещё не улетели цены на корею,то я думаю что скоро тоже улетят,так что надо смотреть на отечественного производителя,тем более качество я думаю не хуже,где-то читал,что в шкоды лукойл льют с завода.
  11. Пора менять масло в двигателе, цена выросла в два раза на Shell,, думаю переходить на отечественного производителя, хотел спросить был у кого опыт перехода с импортного на отечественный производитель масел?И какие масла лучше?
  12. Появился гул, поменяли мне промежуточный подшипник на переднем правом приводе проверял стетоскопом и крутили вывешенное колесо, но гул после замены остался, при повторном обращении этот же мастер проехался змейкой и сказал что правая ступица из за подвесного подшипника накрылась, я думаю это было его оправданием что он мне подвесной подшипник по ошибке поменял. Что и следовало ожидать, поменяли ступицу шум исчез, а значит подвесной подшипник был поменян по ошибке рукопопкого мастера.При смене подвесного подшипника масло с мкпп сливали и заливали обратно,вот собственно и было принято решение о смене масла.Нет доверия таким мастерам.А само слитое масло,было похоже на отработку.
  13. Обнаружил что у меня был сломан КРОНШТЕЙН ТРОСА КПП (он у нас из пластика), сломался потому что с завода не зажали один болт крепления, ещё немного и отвалился бы он у меня,обратите внимание у себя целый кранштейн или нет и проверьте затянут ли он у вас.Обламался он прямо у крепления болта, временно проблему я решил (нашёл болт с широкой шляпкой) и зажал,вроде не двигается при переключении передач.Заказал новый,но придёт через два месяца,на разборке я его не нашел.
  14. Сменил масло в МКПП на пробеге 50 000 км, ничего сложного,снял защиту двигателя,переднее левое колесо.Всё делал без ямы и подъёмника. Заливал через смотровое отверстие с помощью шланга и воронки,лил пока не начало вытекать из отверстия, влезло почти два литра. Вот фото,может кому и пригодится.
×
×
  • Создать...