Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Covax

Мультимедия / Головные устройства (Т32)

Рекомендованные сообщения

08.04.2020 в 13:08, odessa200 сказал:

Вопрос в следующем,  правильно я понял, что синий, это GPS антенна ??? А коричневый радио антенна???

Вы подключили новую китайскую ГУ и радио работает?

Провод который втыкался в этот серый разъём, теперь просто болтается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В моем случае китаец фирмы TEYES, в жгуте проводов  к серому был свой разъем. Радио работает. Фото не очень качественное. Но там видно, серый, и два белых.

bandicam 2020-04-10 12-44-38-546.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить штаную ГУ 7' на что-то посовременнее. 

Главное, чтобы основные функции остались работать как было: 360 камеры / парктроники / голосовая связь; автопаркинга нету

 

Итак, прочитав 30 последних страниц пришел к выводу, что лидируют сейчас (взял самые топовые у продавца):

  1. Dasaita 10,2 "ips Android 9,0 https://aliexpress.ru/item/32851032491.html
  2. SINOSMART 8 ядерный процессор DSP https://aliexpress.ru/item/32961370511.html
  3. Teyes -- вроде тоже норм, но я увидел что они не поддерживают все функции (круговой обзор, например). И у них написано, что не берите эту модель если у вас шатный ГУ с дисплеем.

 

Вопросы:

1. Dasaita или SINOSMART всё-таки?

2. Как тут выше написали, что после установки более качественного дисплея, изображение с камер будет еще ужаснее. Так вот вопрос. Можно ли штатные камеры кругового обзора заменить на их "HD" версию какую-нибудь или это гемор? Кто-то уже делал так? 

3. Яндекс авто хуже всех этих китайских ГУ или нет? Беспроблемнее? Если не брать в учёт что тут андроид, а сравнить только общие функции? Думаю, может ну его и купить голову с яндекса. Мне, в принципе, только новигатор и музыка нужна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ForgottenPark сказал:

Teyes -- вроде тоже норм, но я увидел что они не поддерживают все функции (круговой обзор, например). И у них написано, что не берите эту модель если у вас шатный ГУ с дисплеем.

Круговой обзор они не поддерживают на Т31 (да и то 100р и паяльник, и даже я - криворукий человек, не разбирающийся в электронике может сделать переходник-),

 На Т32 круговой обзор работает прекрасно

9 часов назад, ForgottenPark сказал:

3. Яндекс авто хуже всех этих китайских ГУ или нет? Беспроблемнее? Если не брать в учёт что тут андроид, а сравнить только общие функции? Думаю, может ну его и купить голову с яндекса. Мне, в принципе, только новигатор и музыка нужна

Как бы это ни было странно (ведь устройства тот же китай), но яндекс авто в принципе работают хорошо, но качество звучания сильно хуже даже Ниссан Коннект, не говоря уже о китайских головах, которые звучат лучше Ниссан Коннекта. Яндекс авто кстати как раз не поддерживает круговой обзор

 

По факту Дасаита реально видимо самый топ , но и стоит на 10тр дороже чем Тейес

 

А еще МТС начал рекламировать некие устройства, тоже бы понять, что это...

Изменено пользователем avlebedev
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avlebedev Я далёк от музыки, я думал, качество звучания в первую очередь зависит от самой звуковой аппаратуры (колонки, буфера всякие).

Штош, тогда буду думать о дасайте или тейес, посмотрю по финансам.

 

PS: эх, у меня ни каски, ни старлайна, только иммобилайзер стандартный. Интересно насколько лакомно станет разбить стекло моего xtrail'a, есть поставить туда ГУ за 25k :D

Помню в нулевых у себя в регионе и за 2к майфуна могла быть украдена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ForgottenPark сказал:

Я далёк от музыки, я думал, качество звучания в первую очередь зависит от самой звуковой аппаратуры (колонки, буфера всякие).

В китайскийх ГУ ставят неплохой DSP процессор. Почему Яндекс Авто звучит хуже мне не понятно (ведь по идее там то же железо).

Я ставил в Т31 Тейес и паял сам переходник на круговой обзор, по инструкциям одного форумчанина. Все работало очень хорошо. Музыка играла лучше чем штатная и радио работало намного увереннее.

На Т32 если буду брать - то скорее всего Дасаиту ( она оставляет функцию автопарковки, хоть я и не пользуюсь, но не хочется терять функционал автомобиля)

 

2 часа назад, ForgottenPark сказал:

PS: эх, у меня ни каски, ни старлайна, только иммобилайзер стандартный. Интересно насколько лакомно станет разбить стекло моего xtrail'a, есть поставить туда ГУ за 25k :D

Она не очень-бросается в глаза - выглядит как штатная.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2020 в 00:14, ForgottenPark сказал:

1. Dasaita или SINOSMART всё-таки?

на вкус и цвет фломастеры разные, выбирать вам. в ветке много чего написано про эти ГУ

 

13.04.2020 в 00:14, ForgottenPark сказал:

2. Как тут выше написали, что после установки более качественного дисплея, изображение с камер будет еще ужаснее. Так вот вопрос. Можно ли штатные камеры кругового обзора заменить на их "HD" версию какую-нибудь или это гемор? Кто-то уже делал так?

я тут о таких манипуляциях не слышал. просто смирился с "качеством" передаваемой камерами картинки...

 

13.04.2020 в 12:06, ForgottenPark сказал:

Я далёк от музыки, я думал, качество звучания в первую очередь зависит от самой звуковой аппаратуры (колонки, буфера всякие)

несомненно так и есть, но ещё решает и процессор DSP в голове. звук гораздо лучше, чем в штатном ГУ. а если ещё и с динамиками заморочиться, то можно получить отличное звучание

 

13.04.2020 в 14:38, avlebedev сказал:

Она не очень-бросается в глаза - выглядит как штатная

точно подмечено. сходу и не подумаешь, что установлено что-то незаводское

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T'EYES TPRO не рекомендую брать,т.к. в этой новой модели не работают некоторые функции: нет возможности включения обогрева лобового стекла ( придётся отдельно искать провода и выводить кнопку) и не загорается диод на кнопке обогрева заднего стекла и зеркал( при включении).Само устройство ( планшет) работает на ура,задняя камера ишла в подарок, устанавливал самостоятельно,смотрится очень красиво, управление климатом и остальным полностью сенсорное.Вот только остался без обогрева лобового стекла это печально, может кто подскажет как вывести отдельно.

IMG_20200307_160822.jpg

SAVE_20200313_144305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил штатное ГУ на Китай ACV Android AD-5061. Не подключаются кнопки на руле. Подскажите куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 767 сказал:

Заменил штатное ГУ на Китай ACV Android AD-5061. Не подключаются кнопки на руле. Подскажите куда копать?

Вы правильно,указали свою модель в настройках,вот пример моей мультимедиа

Screenshot_2020-04-16-18-56-44-259_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шима сказал:

Вы правильно,указали свою модель в настройках,вот пример моей мультимедиа

Screenshot_2020-04-16-18-56-44-259_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Если не поможет изменения в настройках камбуса,в комплекте проводов, которые идут с мультимедиа должны быть две одинаковые фишки где больше и меньше проводов, поменяйте местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала работать камера заднего вида на синосмарт. Проводку посмотрел, все нормально, разъемы вроде тоже. Не работает и всё, т.е. при включении задней никакого эффекта не происходит. На 4pda не помогли. Сдохла? Куда лезть, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Врачина сказал:

Сдохла?

так подсунуть заведомо исправную и посмотреть

можно от пк выносную камеру под rca разъем переделать

Изменено пользователем Pontiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шима Спасибо. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Решил заказать дасайту. Не могу понять в чем разница и что новее/лучше.

Вот эта https://aliexpress.ru/item/33013826040.html

или эта https://aliexpress.ru/item/32851032491.html

 

PS: заметил что с РФ-склада ждать на полмесяца дольше, чем из Китая заказать. Может рискнуть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще. Тут написано:

Цитата

Если ваш автомобиль с 7-дюймовым экраном и усилителем BOSE Пожалуйста, заказывайте: HA5225-MAX6 + CB008 canbus

То есть помимо ГУ, надо еще такой блочок купить? https://aliexpress.ru/item/32913206438.html или он уже идёт в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ForgottenPark сказал:

Подскажите еще. Тут написано:

То есть помимо ГУ, надо еще такой блочок купить? https://aliexpress.ru/item/32913206438.html или он уже идёт в комплекте?

 

вовсе нет)) вот как это выглядит. в итоге вы выбираете нужную вам модификацию из возможных. нужный вам блок canbus входит в комплект ГУ. в комментарии к заказу попросите продавца положить в посылку переходник для подключения штатной GPS-антенны. обычно китайцы его дарят. с ним ваш "плавничок" будет работать и не придётся подсоединять убогую антенну из комлекта ГУ. кстати, китайский микрофон я пробовал подсоединять и разницы никакой не заметил. посему, не заморачивайтесь с ним. микрофона на лицевой стороне девайса вполне хватает :ok:

 

image.thumb.png.4fb7dc6004c0cc726e1be51f8cfcc5b6.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Эх, кажется придётся все же SINOSMART выбрать. 35000 за Dasaita что-то жаба душит, конечно. Sinosmart 27 тысяч -- еще норм. Но испугало сообщение выше от Врачина, что камера перестала работать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ForgottenPark сказал:

у меня такая стоит уже полгода. полёт нормальный

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@njmax не знаете, а в чём принципиальная разница между max6? Я заметил только что памяти больше 64 гб а не 32. А процессор наоборот у вашей лучше (8 ядер)

@njmax И еще вопрос. По вашей модели. Там есть на выбор модификаций ("цвет") CB008 builtin DSP и CB008 SB0001. Какой выбрать и в чём разница не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...