Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

19 часов назад, EvgenyT сказал:

Прошло 2 года. Откатал почти 90 тысяч.

 

Как ЛКП поживает и днище?

Приятель на Тиго 4 - 1,5 года и 90 тыщ. пробега.

Скинул ее недавно и взял Тиго 7.

Говорит сразу полный антикор делать.

Да и на 4-ке ему по гарантии перекрашивали 2 элемента - ржавеет за год на ровном месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruls а мне в салоне Черри сказали, что раньше ржавели, а теперь всё, кроме крыши в цинке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Всеволод сказал:

раньше ржавели, а теперь всё, кроме крыши в цинке

потому и спрашиваю...

только он 7-ку тоже СРАЗУ заантикорил, как старые добрые жигули...:ag:

Говорит, иначе - никак!

а слесаря, которые с ними работают - плюются. Говорят - НИЧЕГО не открутить нормально.

На Ниссане и за 10 лет болты норм выворачиваются, а тут за год так ржавеют болты, что вся резьба полностью...

Не верить им смысла нет, потому как знаю их не первый год!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то всё чаще я стал видеть на улице Чанганов, но они же дороже, как и Джили. Вот смотрю, а Ф7 и правда самый доступный, выходит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2024 в 15:46, EvgenyT сказал:

Пересаживаюсь на танк 300.

СITY или с Part-Time?

Так то неплохой агрегат! Удачи!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2024 в 10:56, ruls сказал:

Как ЛКП поживает и днище?

Следы эксплуатации (пара царапин до краски, пара камней выбило кусочки до грунта). Ржавчины нет и намека. Все ж цинкованное.

16 часов назад, Док85 сказал:

Part-Time?

Конечно же он. Теперь за трактором идти не придется - куда на Иксе доезжал с проблемами, на этом просто доеду с комфортом.

Спасибо!

17 часов назад, Всеволод сказал:

Ф7 и правда самый доступный, выходит.

Он и по цене, и по качеству, и по кредиту - впереди планеты всей. 

Джилли Атлас Про еще ничего по цене и качеству. Свояк взял на днях, мне очень понравилась машинка. И 1.5 литра вполне ее тащат, не хуже 2.0 Икса.

Чанган вообще, простите за выражение, какое-то говнище. Боковая поддержка сидений пальцем прожимается вообще без напряга. Запах какой-то противный. Все выглядит как-то вычурно, но при этом очень дешево. Я ж в них тоже посидел в выставочных образцах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, EvgenyT сказал:

Конечно же он. Теперь за трактором идти... 

... придётся дальше... 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, EvgenyT сказал:

 

Конечно же он. Теперь за трактором идти не придется - куда на Иксе доезжал с проблемами, на этом просто доеду с комфортом.

 

А для чего? На сити как я понял тоже самое но в автоматическом режиме, а здесь фактически заднеприводный авто с которым нужно научиться дружить на зимних загородных трассах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, EvgenyT сказал:

Он и по цене, и по качеству, и по кредиту - впереди планеты всей. 

Джилли Атлас Про еще ничего по цене и качеству. Свояк взял на днях, мне очень понравилась машинка. И 1.5 литра вполне ее тащат, не хуже 2.0 Икса.

Так. Ф7 или атлас 2024, всё же, тогда?

И дорогое нынче ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ТО будет 20.09 у хавал h9, дилер огласил цену 21000р. С его материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT а как сильно потерял ф7 в цене за эти 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT

От души поздравляю, был бы рад видеть/читать Вас на форуме и в дальшейшем

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Старый солдат сказал:

хавал h9, дилер огласил цену 21000р. С его материалами

 

тогда поподробнее... что именно туда войдет? Кроме масла двигателя и фильтров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mutabor сказал:

был бы рад видеть/читать Вас на форуме и в дальшейшем

Никуда не ухожу ))

 

13 часов назад, Всеволод сказал:

Ф7 или атлас 2024

Дело вкуса и страхов.

 Ф7 (отвечая на ваш второй вопрос) кусается цена ТО, дилеры на днях подняли норма-час до 5000 (идиотизм, хавал - 5000, а премиум марка танк - 3000 осталось)

Если боитесь слететь с гарантии, то ТО у дилера будет очень дорогое. Я делал только регламентные замены свечей/охлаждающей/масло в коробке. Моторное масло, фильтры, тормозные колодки менял на стороне, мотивируя тем, что меняю масло раз в 7500. Дилер кряхтел, но печать ставил.

Атлас - алюминиевый 3 цилиндровый моторчик и батарея для гибрида, которая по ничем не подтвержденным слухам выходит из строя на третий год, стоит под 200 тысяч.

 

12 часов назад, Всеволод сказал:

как сильно потерял ф7

До выхода нового - около 25%. После выхода - почти половину. Но это я про цены трейд-ин. На рынке можно продать тысяч на 400-500 дороже, но не получить при этом скидку в 450 на покупаемый авто. Я заморачиваться из-за 50 тысяч не стал, сдал в трейд-ин.

15 минут назад, ruls сказал:

что именно туда войдет?

Ничего!!! Регламентные работы. Дай бог, если в акте работ будет прописано все, что нужно сделать по регламенту (проверка, осмотр, подтяжка и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EvgenyT сказал:

До выхода нового - около 25%. После выхода - почти половину.

 

я правильно понимаю, что с выходом нового рестайлинга, 2-х годовалый авто потерял в цене - 50% от первоначальной стоимости? Если стОил новый 2,5, то б/у - уже больше 1,5 не продать, так? 

Возможно сильно утрирую, но хочется понимать это, т. к. рынок китайских авто пока не сформирован полностью и непонятно ценообразование на нем...

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ruls сказал:

 

тогда поподробнее... что именно туда войдет? Кроме масла двигателя и фильтров...

ну еще колечко заменят под сливным болтом:ag:, а так все как всегда и везде и у всех, фильтры, масло, диагностика и т.д.

Фильтр грубой очистки топлива порядка 3000р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый солдат сказал:

Фильтр грубой очистки топлива порядка 3000р стоит.

а он отдельно от станции под капотом стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он если не ошибаюсь, стоит под днищем автомобиля.

В принципе уже заказаны и пришли материалы для ТО. ТО будет со своими материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без их материалов ТО будет стоить 6000р, посылка пришла с материалами на ТО на 4700р. Масло будет дилера. Т.е. примерно экономится более 5000р, если со своими материалами. Более точно не знаю, так как не узнавал стоимость их масла.

Еще масло в ГУРе будет меняться.

Изменено пользователем Старый солдат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ruls сказал:

рынок китайских авто пока не сформирован полностью и непонятно ценообразование на нем..

Я бы сказал - рынок вторички в целом, китайцев - в частности. Продавцы новых авто быстрее отреагируют на повышение утильсбора. Вторичный рынок тоже должен на это отреагировать. Но он пока замер.

Насчет потери в цене. Мое авто 2 года назад стоило 3.4 по прайсу. Взял за 3.1. Полтора года назад задумался о замене на танк. На вторичке он стоил от 2.5. В трейд-ин 2.2

Стал ждать программу от Грейт-Волла (как на Хавал была - под 0.01 годовых). Танк объявил ее в начале сентября. Тут как раз уже новый Ф7 появился во всех салонах. И на вторичке он рухнул до 2.2 (максимальная комплектация, другие - до 1.6 видел объявы). А в трейд-ине до 1.9-2. Т.е. отвечая именно на ваш вопрос формально - хавал упал в цене почти в 2 раза - с 3.4 до 1.6. Но это в общем. Мой хавал, в моем случае, упал в цене в полтора. 

Но тут тоже однобоко смотреть нельзя. Можно было продать его обычным способом, допустим за 2.5. Но не получить при этом скидку в 450 тыс на новый. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...