Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

29.01.2024 в 11:35, EvgenyT сказал:

Угу. Я брал до декабря. ГЛОНАСС входил в комплект сразу. А в декабре у них кончились комплектующие. Стали продавать авто без ГЛОНАСС. Вот если даты анализировать, то только дооснащение ГЛОНАССом могло привести к проблеме. Но этот ГЛОНАСС в авто - в крыше над зеркалом. Причем тут проводка под сиденьем? Но к дилеру заеду. А то задолбался - уже 60 тыс и ни одной проблемы не вылезло. 

Добрый вечер. А адаптацию коробки не делали? Просто интересно. Я на Тиге сделал 2 недели назад. Весьма удивился, что на заводе они это не делают.

Летом то, что машину при легком нажатии газа срывается в галоп с пробуксовкой не напрягало, а вот зимой по снегу не очень комфортно стало трогаться.

Изменено пользователем Игорь_495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2024 в 13:16, EvgenyT сказал:

Все в конкуренте хорошо, но вот служебный режим стеклоочистителей вспоминаю с благодарностью. Ведь на Иксе его можно включить на стоящем и заведенном авто. И щетки встали вертикально, все с них стекает, что намерзло

Был у дилера. В ходе устранения небольшого косяка с сигналкой (Starline) выяснилось, что в ней появился режим дистанционного запуска со включением всех обогревов: сидения, стекло лобовое, зеркала, руль. Там войдя из своей мастер версии приложения поставили галочки нужные. И теперь прям красота - садишься сразу в тепло. Дворники не поднимешь конечно, но стекло уже оттаянное. Сказали что и в Пандорах это есть (по крайне мере для Тиго).

WhatsApp Image 2024-02-04 at 19.39.00.jpeg

Изменено пользователем Игорь_495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на т32 через каншину все подогревы проходят?, как можно запрограммировать выключатель, что бы он автоматически дистанционно включался? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВикторАлександрович сказал:

А что на т32 через каншину все подогревы проходят?, как можно запрограммировать выключатель, что бы он автоматически дистанционно включался? :umnik2:

Я про свой Чери Тиго 8 про написал. Тут же тема про конкурентов... Как на Икстрейле я теперь уже точно не узнаю :lol:

Черик сначала заводится и секунд через 30 включаются все подогревы. Специально стоял смотрел около машины последовательность.

Изменено пользователем Игорь_495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игорь_495 сказал:

А адаптацию коробки не делали?

Не делал. У меня все в порядке. Дилеры делают при наличии каких-либо причин.

15 часов назад, Игорь_495 сказал:

выяснилось, что в ней появился режим

А у хавала все это через приложение. Подогрев стекла, подогрев сидений, вентиляция водительского, открыть/закрыть окна/двери/люк. Греть/охлаждать до заданной температуры салон. Периодическое включение (задаешь период и продоллжительность работы - полезно для морозов ниже 30(. Я два года назад прибалдел от таких сервисов, в очередной раз обругал всех известных производителей, что такие сервисы не предоставляют. Они ж копеечные, но только китайцы это все пихают всем подряд, а не в топовые комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2024 в 10:50, EvgenyT сказал:

Они ж копеечные, но только китайцы это все пихают всем подряд, а не в топовые комплектации.

Завоевание рынка. Потом также как все будут драть за каждую опцию.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ТЭН сказал:

Завоевание рынка. Потом также как все будут драть за каждую опцию.;)

Не факт. В Китае сотни автобрендов. Высокая конкуренция.

Придется соревноваться, кто больше предложит опций за одну и ту же цену.

Изменено пользователем Игорь_495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игорь_495 сказал:

Высокая конкуренция.

И не только. Конкуренция у них в Китае.  Бренды, представленные у нас, в Китае продают машин в тысячи, если не в миллионы раз больше. И рынок РФ им - что слону дробина.

Видимо у них уже принято, как стандарт, как АБС, наличие максимума электронных сервисов и ассистентов. Они есть во всех комплектациях (где есть ГУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планировал менять машину ближайшие пару лет, т.к. ситуация сейчас не та и возможности не те, но увы и ах... Дэбил решивший развернутся с обочины мне в правый борт решил все по другому... В итоге машину буду ремонтить по каско (если не затоталят) и сдавать в трейдин.

Кроме китайцев сейчас брать особо и нечего в бюджете около 3 млн. Из китайцев, в моем понимании, более менее приличные это Хавал и Джили, вот из них и буду выбирать видимо. В первом приближении хочу посмотреть Дарго Х в первой комплектации. Напишу в последствии чем закончилось.

Остались запасы на ТО вариатора, фильлтра, масло СВТ Шелл 12 л орига, тогда через некоторое время буду продавать, спрашивайте в личку если что.

+поперечины на комплектацию без рейлингов.

Изменено пользователем Иероним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Иероним сказал:

В итоге машину буду ремонтить по каско (если не затоталят)

 

Даже так... 

В среднюю стойку приехал что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ruls сказал:

 

Даже так... 

В среднюю стойку приехал что ли?

Маленько зацепил, нижнюю петлю задней двери разогнул, дверь в проеме в расклин. Передняя в принципе приоткрывается но упирается в деф .заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Хавал и Джили? А всякие Омомда с5, а то и эксиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Всеволод сказал:

А всякие Омомда с5, а то и эксиды?

Это из непознанного,  и у нас оно не собирается ни в каком виде... а время мутное... наханах короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иероним я бы конечно присмотрелся к Нутелле (которая тугела) багажник меньше конечно, но аппарат очень интересный, есть вариант с доналоговым 200 сильным ДВС, который как понимаю отличается тупо прошивкой.

35 минут назад, Всеволод сказал:

Хм, Хавал и Джили? А всякие Омомда с5, а то и эксиды?

Омоды, эксиды и джетуры это все производные Чери. Неоднозначные отзывы о самом производителе к сожалению, хотя .....  много знакомых уже ездит на чери и вроде все довольны и нет поломок. 

Кстати Чанганы в самой поднебесной на внутреннем рынке покупаются достаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= Но Омода С5 - автомобиль года 2023 :)
Правда смотрю на двигатели и он чугунный - это хорошо, а вот тот, что мощнее уже алюминиевый и это не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Омоды, эксиды и джетуры это все производные Чери. Неоднозначные отзывы о самом производителе к сожалению

+100500

Для себя ограничил круг тремя моделями - Атлас, Дарго и 7х. Остальное либо дороже, либо хуже, к сожалению.

ИМХО

2 минуты назад, Всеволод сказал:

Правда смотрю на двигатели и он чугунный

Смотрел как то философский ролик на ютьюб - в двухлитровом алюминиевом вроде по факту гильзы, и в обоих двухлитровых турбодвушках понапихано такого, типа балансирных валов и прочего от фолькса, что независимо от материала блока они вряд ли больше 200 выходят

Изменено пользователем Иероним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Всеволод сказал:

@=MOpgBA= Но Омода С5 - автомобиль года 2023 :)
Правда смотрю на двигатели и он чугунный - это хорошо, а вот тот, что мощнее уже алюминиевый и это не очень.

Да кому это важно то, мне в целом пофиг каго он был года и где?

На хавалах Ф7 чугунный 2 литра, а вот на Дарго уже Алюминий

20 минут назад, Иероним сказал:

Смотрел как то философский ролик на ютьюб - в двухлитровом алюминиевом вроде по факту гильзы, и в обоих двухлитровых турбодвушках понапихано такого, типа балансирных валов и прочего от фолькса, что независимо от материала блока они вряд ли больше 200 выходят

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Иероним сказал:

+100500

Для себя ограничил круг тремя моделями - Атлас, Дарго и 7х. Остальное либо дороже, либо хуже, к сожалению.

ИМХО

Атлас недопривод

Дарго, в целом посмотрел интересный авто, но мне больше нравится зализанные с низким коэффициентом сопротивления. Дарго Х имеет блокировку заднего дифа, ну или смотреть вообще на ТАНК 300 или Н9 это уже как прадо 

Ф7Х вроде готовят смену уже поколения.

тоже имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

Ф7Х вроде готовят смену уже поколения

мне уже некуда спешить...хорошо если в течение полугода закрою все вопросы с хитрым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

Дарго Х имеет блокировку заднего дифа, ну или смотреть вообще на ТАНК 300 или Н9 это уже как прадо

да именно дарго Х в первой комплектации это то что нужно, все что нужно есть.. цена не перегружена, если бы он стоил в этом конфиге 2,5 это было бы просто идеальное предложение. 3,3 за 24 год дорого но терпимо, 3,1 - за 23 год уже лучше...

Альтернатив за эти деньги не вижу... На одной из площадок продается аутлендер 22года переднеприводный, 2,0 кажется на автомате, но то такое, ИМХО унылое...

Танки и прочие - за 3,2 категорически не хочу вылезать, даже бы и вниз спустился - план Б это полноприводный Джулиан за 2,5+

Кредит, трейд-ин, все такое... ибо обнищал. Если совсем будет худо - и Весту Кросс рассмотрел бы на варике если таковые сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...