Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Игорь_495

Х-трейловоды
  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Игорь_495 выиграл 1 августа 2023

Публикации Игорь_495 были самыми популярными!

Репутация

43 Обычный

О Игорь_495

  • Звание
    Х-трейломан

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-Trail T31, T32. С июня 2023 - Chery Tiggo 8 Pro

Посетители профиля

876 просмотров профиля
  1. Не факт. В Китае сотни автобрендов. Высокая конкуренция. Придется соревноваться, кто больше предложит опций за одну и ту же цену.
  2. Я про свой Чери Тиго 8 про написал. Тут же тема про конкурентов... Как на Икстрейле я теперь уже точно не узнаю Черик сначала заводится и секунд через 30 включаются все подогревы. Специально стоял смотрел около машины последовательность.
  3. Был у дилера. В ходе устранения небольшого косяка с сигналкой (Starline) выяснилось, что в ней появился режим дистанционного запуска со включением всех обогревов: сидения, стекло лобовое, зеркала, руль. Там войдя из своей мастер версии приложения поставили галочки нужные. И теперь прям красота - садишься сразу в тепло. Дворники не поднимешь конечно, но стекло уже оттаянное. Сказали что и в Пандорах это есть (по крайне мере для Тиго).
  4. Добрый вечер. А адаптацию коробки не делали? Просто интересно. Я на Тиге сделал 2 недели назад. Весьма удивился, что на заводе они это не делают. Летом то, что машину при легком нажатии газа срывается в галоп с пробуксовкой не напрягало, а вот зимой по снегу не очень комфортно стало трогаться.
  5. Закрыть тему, чтобы быть в полной безопасной уверенности, что у Икса Т31 и Т32 нет конкурентов? Но от этого конкуренты не перестанут существовать. И люди не перестанут покупать новые машины, которые будут считать достойной сменой вышеуказанных. Давайте оставим возможность тем людям, которым это интересно, писать о конкурента. А тем, которым интересно читать - читать. Все остальные могут просто "выключить ТВ или переключить его на другой канал". Ни к кому конкретно не обращаюсь и надеюсь что никто конкретно ко мне обращаться не будет. Просто высказал точку зрения.
  6. Именно так. У Чери Тиго 8 Про, например - всего 2 комплектации. "Максимальная" ... и "Еще максимальнее". Разница в цене что-то около 100тр. При нынешнем уровне цен - совсем незначительно. Поэтому я взял последнюю. У остальных китайцев та же ситуация с комплектациями. Китайцы в отличии японцев, например, не делают вид, что эти опции стоят охренительно как дорого. И они не продают "голые" машины в минимальных комплектациях.
  7. Считаю, что спор о наличии помощников бессмыленный. Если они есть и если они отключаемые (а они по факту всегда отключаемые) то это - явный плюс. Если какой-то из них не устраивает отключил и все: - Не хочешь пользоваться ESP - отключи. - Не хочешь пользоваться камерой при парковке - отключи / не смотри в нее, паркуйся по ощущениям. - Не хочешь пользоваться адаптивным круизом - не пользуйся. - Не хочешь пользоваться опцией авто-включения ручника при длительном удержании педали тормоза - не пользуйся. - Не хочешь, чтобы машина предупреждала задних пассажиров при открытии двери о приближении сзади автомобиля - скажи им чтобы не обращали на нее внимание и все-равно выходили Лично я все те опции, которые мне кажется лишними, отключил. И пользуюсь оставшимися, с которыми управлять автомобилем и пользоваться им в целом комфортнее.
  8. Да я сам в Тигах путаюсь. Развели: 4я, 7я, 8я.... Про... ПроМакс. Когда то вроде 8-ки были на вариках... или 7-ки...сейчас - роботы
  9. У "коллеги" - вариатор. У меня - робот. Я в ближайшее время с вариками не связываюсь. Но если случится, то конечно придется отремонтировать и забыть. И купить что-то другое. Кстати в теме только что зафиксирован рекорд - 9 пользователей одновременно! И трое пишут одновременно!
  10. Если бы у меня варик сломался ДО санкций, то я бы купил новый RAV4. У него в этом классе вообще нет конкурентов. И забыл бы об Иксе еще раньше.
  11. Может секрет в том что: - 15 151 было продано в Китае, произведенных на китайском же заводе машин; - разница 15 151 - 12713 = 2 438 машины в прошлом году на китайском рынке было продано из тех, которые произведены годом ранее в Китае; - а 12 639 машин была произведена на российском заводе под Тулой и продана в России; - всего было продано: 12 639 (Россия) + 15 151 (Китай) + другие страны = 28 253 машины? Или несмотря ни на что все равно именно статистика виновата?
  12. Статистика - это цифры, не более. Просто надо уметь их анализировать.
  13. Первое. Экспорт (по которому Китай вышел на 1 место) - это продажи за рубеж. А продажи - это все продажи (и внутри страны и за ее пределами). Второе. Часть НЕ китайских марок производится в Китае на совместных предприятиях. Поэтому подсчет по изначальной стране происхождения марки будет некорректен. Поэтому никаких противоречий (увы и ах) нет. И обратите внимание на динамику продаж китайских марок по месяцам. И сравните ее с остальными брендами. Эффект низкой базы никто не отменял конечно, но ... Я бы с удовольствием так радовался за наш автопром. Но как в шутке "дети у вас хорошие, а вот все что вы руками делаете..."
  14. https://www.ixbt.com/news/2023/05/15/kitaj-obognal-japoniju-i-germaniju-stal-krupnejshim-v-mire-jeksportjorom-avtomobilej.html?ysclid=ll0s883g24350021094 Если кому-то это действительно интересно
×
×
  • Создать...