Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Broiler

Советы по разборке салона и наружнего пластика. Т32

Рекомендованные сообщения

:o  А ларчик то просто открывается, оказывается ! Спасибо тебе мил человек, я уже почти собрался там все герметиком измазать, а оказывается достаточно резиночку приклеить!!

На здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у вас это изначально было или после снятия этой панельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас это изначально было или после снятия этой панельки?

Если этот вопрос мне......а кто его знает  :) ....я панель у лобового снимал два раза, а вот боковые накладки.....нууу так раз пять, а может и больше....т.к. то одно делаю, то потом переделываю...или если так можно выразиться - доделываю :D 

Если бы человек не написал про эту нестыковку я бы и не обратил внимание.... ну может быть позже.....а тут как раз решил свою проводку, под боковой накладкой, уложить как следует вот и вспомнил про этот косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 боковые накладки.....нууу так раз пять, а может и больше

 

Как, кстати, снять боковые, не натворив делов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, кстати, снять боковые, не натворив делов?

При первом снятии.....изначально, откусить на клипсах.....как их обозвать то....ну типа держалки.....потом, без всяких приспособ, То есть когда тянешь накладку вдоль лобового стекла, она отщелкнеться, но полностью снять не получиться, там будут видны два "хвостика" вот их и надо откусить (кто то пытался их отсоединить, но это геморойно. И они лишь для того, что если сработает подушка накладка не улетела, а будет болтаться на этих штуковинах)  При последующих разборках просто пальцами, тянуть с верху и накладка отщёлкивается. Там всего две клипсы, как они отщёлкнутся, тянешь её вверх, она выходит из пазов, они в самом низу.

Один раз снимешь, потом всё на автомате  :D  Сломать там фактически, что либо, ну очень сложно.

(откусывать, что бы не натворить ну там всяких неудобств в дальнейшем, желательно ближе к накладке, потом когда накладка будет снята, можно их аккуратно укоротить, когда их увидишь - всё поймёшь, за счёт чего она защёлкивается....)

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откусить на клипсах.....как их обозвать то....ну типа держалки.

А вынуть из паза передней панельки не откусывая клипсы не получится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вынуть из паза передней панельки не откусывая клипсы не получится?

Получится - как это сделать ( в том числе номера испорченных клипс) вы узнаете на второй странице этой темы. :D

:o А ларчик то просто открывается, оказывается ! Спасибо тебе мил человек, я уже почти собрался там все герметиком измазать, а оказывается достаточно резиночку приклеить!!

Я давал вам простой совет как это сделать не разбирая пластика в авто. Если бы стоял вопрос про разборку,то идеальный вариант это нагрев угла и придание ему нужной формы.Моё мнение - установленная резинка со временем сотрется и по зиме на холодную когда пластик ``сожмется``этот угол вылезет обратно на свое место.

И да,когда будете разбирать боковые накладки подушек,не забудьте сбросить клеммы с аккумулятора на всякий так сказать пожарный случай.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите номер торкса для снятия передних сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номер торкса для снятия передних сидений
T50 
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, переднюю панельку я победил так как посоветовал iksoi -кусочком резинки, если резинка таки отпадет, то по совету alexandr1-1 - приклею все на герметик. Теперь у меня вот еще вопрос - как снимаются хромированные накладки на дверях? А то с пассажирской стороны накладка на задней двери ровно стоит, а вот с водительской криво-косо, хочется поправить :(

 

post-39031-0-17885300-1466616337_thumb.jpg

post-39031-0-65270300-1466616343_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные дошли руки до шумки дверей. Разобрал. И появился вопрос: а что это за белая "корзиночка"? Нужна ли она? Покамест под нее пришлось шумку подрезать...

Pad

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haloxylon

Доброе утро. Я её убрал. Она видимо упираясь в тот полиэтилен,натягивала/прижимала его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haloxylon

Доброе утро. Я её убрал. Она видимо упираясь в тот полиэтилен,натягивала/прижимала его.

Она нужна только для того, чтобы наш авто набрал все 5 звезд при краш тесте на боковой удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@san_777, спасибо. Странное решение для прижима :). Пытался поиском найти что это (на корзинке написано "Pad FM"), не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал недавно ТО и посмотрел мурано новый, кнопки стеклоподъемников, вроде такие же как у нас только с хром окантовкой и подсветкой,  нормально смотрятся, может заморочиться и поменять на мурановские??? Никто не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал недавно ТО и посмотрел мурано новый, кнопки стеклоподъемников, вроде такие же как у нас только с хром окантовкой и подсветкой, нормально смотрятся, может заморочиться и поменять на мурановские??? Никто не думал?

Дак и в теане новой такие же кнопки с подсветкой. Только толку от замены не будет,так как нужна дополнительная проводка для "свечения" этих кнопок,а её там нет. Хотя,если захотеть можно организовать подсветку,но вот сами кнопки выходят по стоимости в "копеечку".

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак и в теане новой такие же кнопки с подсветкой. Только толку от замены не будет,так как нужна дополнительная проводка для "свечения" этих кнопок,а её там нет. Хотя,если захотеть можно организовать подсветку,но вот сами кнопки выходят по стоимости в "копеечку".
А, сколько, интересно стоят? А, проводку я протянул для подсветки ручек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 32-му не скажу, а вот по иксу 31, кашкай 10, пафик 51 скажу, кнопки на них у всех визуально одинаковые если смотреть на обивку дверную, но все они не взаимозаменяемы и абсолютно разные, и поставить их не как. думаю на другом поколение особо ни чего нового не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все они не взаимозаменяемы и абсолютно разные
Ну очень похожи мурановские на наши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и те выглядят один в один,только не поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...