Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Broiler

Советы по разборке салона и наружнего пластика. Т32

Рекомендованные сообщения

Народ, появилась технология аквапринт. Думаю накладки в салоне, которые под карбон, чем нибудь сделать(например полированный аллюминий, или какую-нибудь фактуру). Никто, случайно, не делал еще? Может есть фотки у кого?

Я делал накладки у кулисы КПП и у экрана. Закрыл год назад черный лак под карбон как боковые накладки. Очень прочно и удобно. Рекомендую смело. Фото есть в моем профиле по авто на Драйв2.

Изменено пользователем Шамиль-013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Рекомендую смело.

А фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно снять здний бампер. По мануалу более-менее понятно. Насколько я понял, нужно проявить аккуратность при частичном демонтаже накладки арки аналогично Т31. А есть еще какие-нить подводные камни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни, подскажите, как снять руль. Хочу обтянуть кожей его, а за снять-поставить деньги дополнительные берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые клубни, подскажите, как снять руль. Хочу обтянуть кожей его, а за снять-поставить деньги дополнительные берут...

http://x-trail-club.ru/topic/30606-protivotumannye-fary-dlia-t-32-modifikatciia-alter/?p=661291

СКАЧАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ - ПТФ - там в инструкции есть то,что вам нужно.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото можно?

Фото есть в моем бортовом журнале на драйв 2. 

https://www.drive2.ru/l/7667127/

Изменено пользователем Шамиль-013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество отличное у аквапринта! Тоже буду делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите как снять панель с динамиками и датчиком света у лобового стекла. Может у кого-то есть фото её обратной стороны. Хочу понять где и какие фиксаторы там. Не знаю как ее срывать, боюсь наковырять вслепую. Еще вопрос, можно ли снять ее без демонтажа накладок стоек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл бортовой журнал CarForMe по ссылке. Получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Спасибо комраду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, протирая авто после мойки, обнаружил, что нижние пластиковые накладки на дверях отрываются от дверей!!! Там обычный скотч двусторонний, как мне показалось, и он отклеивается! Кто-нибудь, знает, это гарантийный случай? И, у кого нибудь такое есть? Авто апрель 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос такой, панелька где твиторы стоят - на кочках задевала за торпедо и щелкала, я не придумал ничего лучше, чем приклеить кончик панельки к торпедо, а так как руки то крюки, то клей размазал по торпедо: "не беда", подумал я, ведь уменя есть тюбик антиклея, который растворяет супер клей, его то я обильно и нанес на торпедо, в итоге вместе с супер клеем растворилась краска торпедо, и получается, что наша черная топедо - это покрашенная светлая торпедо. Вопрос - как мне черноту вернуть, чем подкрасить светлое пятно? 

На фото не очень видно, обвел красным, а в живу очень даже в глаза бросаться :( 

post-39031-0-48582300-1465204100_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как мне черноту вернуть?

Смех-смехом, а я бы попробовал гуталином)). Еще проще, черной красящей губкой для обуви. (Кстати, замечал, что некоторые ее используют для ухода за пластиковыми панелями - для блеска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черной красящей губкой для обуви

 

Нежелательно поступать подобным образом, потому что губка придаёт блеск и панель начинает противно отражаться в стекле

Не знаю, как в Трэйле, но в какой-то другой машине мне пришлось приложить усилия, чтобы убрать губочный эффект - реально стало плохо видно

 

Я бы в такой ситуации втупняк купил бы баллончик хорошей чёрной краски, но не пшикал бы, а промазал бы ватной палочкой этот шов - это ж не открытая площадка, даже не попадание в цвет всё равно будет восприниматься, как тень там или что.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вопрос - как мне черноту вернуть, чем подкрасить светлое пятно? 

черный маркер в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смех-смехом, а я бы попробовал гуталином)). Еще проще, черной красящей губкой для обуви. (Кстати, замечал, что некоторые ее используют для ухода за пластиковыми панелями - для блеска)
Нежелательно поступать подобным образом, потому что губка придаёт блеск и панель начинает противно отражаться в стекле Не знаю, как в Трэйле, но в какой-то другой машине мне пришлось приложить усилия, чтобы убрать губочный эффект - реально стало плохо видно

Ну, мужики, вы ведь уже опытные все форумчане! Почему не помните про крем для обуви "Саламандр" серого цвета...который судя по отзывам отлично подходит к цвету нашего пластика и не смывается при влажной уборке. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что наша черная топедо - это покрашенная светлая торпедо. Вопрос - как мне черноту вернуть, чем подкрасить светлое пятно?

От чего же серого цвета торпедо у вас почернела вдруг? Может быть эксклюзив конечно :-) :-) :-)

Вот пример - установил нештатный монитор,основание которого серого цвета,универсального для всех панелей авто.IMG2016060_4081171_22266328.jpg

P.S. Браво Сергега887 :-) Вы очень внимательно здесь все читаете. Серый сапожный крем в помощь :-)

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не помните про крем для обуви "Саламандр" серого цвета...который судя по отзывам отлично подходит к цвету нашего пластика и не смывается при влажной уборке. 

Купил я этот крем, сделал все по инструкции из темы - намазал, подождал 20 минут и вантым диском начал типа полировать - стер весь крем, повторно намазал и оставил на несколько часов - опять стер весь крем. не подходит он для затемнения пятна. Купил краску матовую, графитового цвета, попробую ватной палочкой прокрасить.  

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я этот крем, сделал все по инструкции из темы - намазал, подождал 20 минут и вантым диском начал типа полировать - стер весь крем, повторно намазал и оставил на несколько часов - опять стер весь крем. не подходит он для затемнения пятна. Купил краску матовую, графитового цвета, попробую ватной палочкой прокрасить.

Белое пятно на штатном пластике убирается за 2 -3 нанесения,ровно так же,как восстанавливается цвет и убираются светлые пятна и потертости на обуви,уж не знаю как у вас там все происходило ,так как крем не нужно стирать до основания:-) Ладно хоть чёрной краской не покрасили,вот тогда бы работы ещё добавилось.

P.S. Клеить суперклеем пластик торпедо - нулевой вариант,а восстановить пластик с его помощью вполне реально. В данном случае широко используется любительский метод соединения суперклея с содой. Например, у вас образовалась значительная трещина в пластмассовой детали. В эту щель желательно с нелицевой стороны следует засыпать небольшое количество соды, а поверх нанести тонким слоем жидкий суперклей. Сода мгновенно превращается в акрилоподобный наполненный пластик, ничуть не уступающий, а иногда и превосходящий по прочности исходный материал. Сверху опять же наносим наше любимое средство для обуви:-) Если с вашими руками не все хорошо,тогда эта инструкция не для вас.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наносим наше любимое средство для обуви:-)

А с кремом как поступить? Какая технология нанесения? Ровным слоем намзать на пятно, подождать 20 минут, чуток полирнуть, затем повторить нанесение и так 3- раза?

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...