Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Broiler

Советы по разборке салона и наружнего пластика. Т32

Рекомендованные сообщения

Все верно,только нужно лёгкими движениями с помощью ватного диска равномерно располировать крем,а не стирать его до основания. Делать нужно пока не закрасится светлая основа. Крем водостойкий и не боится влажной уборки.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет. Поиск по слову не находит , чтение не помогло , но помню,что где-то было. Хочу усь ( вернее два) поставить за бардачком, как снять его весть чтоб примериться ? Внутри есть винтики,а еще где и что? Думаю площадку замутить и на неё уже закрепить усилители , место вроде достаточно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерундой не занимайтесь, крем для кожи которая впитывает, а не для торпеды виниловой. сколько не мажь столько и сотрешь

Ватной палочкой и краской матовой для пластика цвета "графит" подкрасил, почти в тон цвета торпеды попал и сверху еще кремом полирнул, теперь, пятно, если и не знать где, то и не заметно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Поиск по слову не находит , чтение не помогло , но помню,что где-то было. Хочу усь ( вернее два) поставить за бардачком, как снять его весть чтоб примериться ? Внутри есть винтики,а еще где и что? Думаю площадку замутить и на неё уже закрепить усилители , место вроде достаточно .

Для начала сдёрни пластиковую накладку с боку панели при открытой двери, потом выкрути несколько саморезов сверху(находятся примерно в том месте где верх крышки соприкасается с панелью) и пару саморезов по бокам глубоко внутри (сверху)...Потом дёргай на себя.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите как можно прижать вот этот угол? Я пробовал приклеить супер клеем, фигня получилась, клей через пару дней отпал, пробовал проложить уплотнитель - тоже не держит, что с этим углом сделать еще? Торчит и глаза мозолит. На 2-й  фотке - как он торчит, на 1-й фотке как я хочу, что бы было, причем с лева угол норм, не торчит.

post-39031-0-07448300-1465845541_thumb.jpg

post-39031-0-54216100-1465845545_thumb.jpg

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AeroProf, крепеж сломан или что-то мешает изнутри?Клей силиконовый или жидкие гвозди пробуйте на крайняк , а так лучше понять причину наверно и исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AeroProf, крепеж сломан или что-то мешает изнутри?Клей силиконовый или жидкие гвозди пробуйте на крайняк , а так лучше понять причину наверно и исправить.

Крепеж не сломан, из нутри тоже ничего не мешает, просто такая вот питерская сборка, хотя я смотрел на машинах у ОД - у каких то ровно, у каких то тоже торчком, но не так сильно как у меня. Под силиконовым клеем вы имели ввиду силиконовый герметик?

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто такая вот питерская сборка

 

Я сегодня специально посмотрел на японце, всё точно так же - с водительской стороны эта плашка притоплена, а у пассажира торчит

 

Только я сам никогда бы этого не увидел по равнодушию моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать типа крючка или пластину из тонкого металла и приклеить её (лучше на эпоксидку, с внутренней стороны на рамку, та которая идёт вдоль стекла, так чтобы торчал "хвост" Затем выгнуть его (хвост) так чтобы при установки боковой накладки он придавливал его и соответственно будет придавливать этот угол во внутрь. Снаружи ни чего не будет видно и отрегулировать можно - на какую глубину он будет придавливать этот угол. 

P.S.  честно сказать я даже и не смотрел на эти углы, хотя уже пару раз там всё разбирал.....и даже если и торчит, то меня это не раздражает. 

Ну а способ выложил тот который сразу пришёл в голову....возможно, что есть ещё более лёгкий способ.....

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше на эпоксидку, с внутренней стороны на рамку, та которая идёт вдоль стекла, так чтобы торчал "хвост" Затем выгнуть его (хвост) так чтобы при установки боковой накладки он придавливал его и соответственно будет придавливать этот угол во внутрь.

 

Спасибо за подсказку, сделаю такого плана крючок и приклею 

post-39031-0-42098000-1465893018_thumb.jpg

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурацию крючка надо делать по месту, то есть он может быть похож на букву "зю" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите как можно прижать вот этот угол? 

DONE DEAL DD6710 - герметик термостойкий,практически применяю везде в машине. Клеит все,минус один - сохнет сутки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DONE DEAL DD6710

О, у меня как раз такой же герметик в машине катается, жабо им приклеивал, а то отходило от стекла, попробую завтра им намазать этот угол торчащий, если и он не приклеит, то буду мастерить зю-образный крюк :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возникнет необходимость снять, как отрывать будете после применения герметика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возникнет необходимость снять, как отрывать будете после применения герметика?

В данном случае Гена герметиком будет обработан угол детали.Потом можно его срезать пластиковым ножиком.Что бы приклеить намертво герметик нужно наносить под основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так. Но я бы, снял, нагрел ( феном или паяльной станцией), отформовал в необходимый размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так. Но я бы, снял, нагрел ( феном или паяльной станцией), отформовал в необходимый размер.

Не у всех дома есть подобные инструменты. Вопрос скорее всего стоял как это сделать с помощью " подручных" материалов. Да и чтобы работать с машиной - нужны руки, опыт и определенные знания. Уверен,что многие бы решили эту проблему простым посещением автосервиса.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у себя......то же самое :) и именно правая сторона, тот же угол. Пока заморачиваться на буду.....если бы не написали то и не обращал бы внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите как можно прижать вот этот угол? Я пробовал приклеить супер клеем, фигня получилась, клей через пару дней отпал, пробовал проложить уплотнитель - тоже не держит, что с этим углом сделать еще? Торчит и глаза мозолит. На 2-й  фотке - как он торчит, на 1-й фотке как я хочу, что бы было, причем с лева угол норм, не торчит.

Ну что.......сегодня посмотрел что да как  :D ...............

Оказалось всё просто до безобразия...... и не надо ни чего клеить или изобретать.

Как уже писал, у меня то же этот угол приподнят. Всё делается очень просто......снимается боковая обшивка. Открывается край накладки, На ней есть как бы выступ, с отверстием под направляющую боковой накладки......Вот на край этого выступа приклеивается всё что угодно. Я приклеил кусочек резины (он у меня с клеющим слоем) ВСЁ...вставляем, точнее устанавливаем обратно боковую накладку и этот угол опускается.

Резинку надо подобрать  по толщине, так чтобы этот угол прижался вниз. Я попал в размер со второго раза.

Фото сделал, сейчас попробую загрузить. 

 

на одной фото - то что было, на другой то что стало. И на третьей видно куда приклеил резинку....(надо именно на ту часть которая дальше от лобового стекла ) 

2016 06 16 12.17.11

2016 06 16 12.10.02

2016 06 16 09.35.35

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось всё просто до безобразия...... и не надо ни чего клеить или изобретать.

 

:o  А ларчик то просто открывается, оказывается ! Спасибо тебе мил человек, я уже почти собрался там все герметиком измазать, а оказывается достаточно резиночку приклеить!!

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...