Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ориг номер передней ступицы т31 40202JG000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребят, о чем спор? На вкус и цвет все фломастеры разные!!!

Кто хочет, тот и стойки/амортизаторы, резинки стабов, яйца/кости, ступичные подшипники, ШРУСы, резину на колесах, диски тормозные по одному, т.е. на одной стороне меняет! Это его право!

"Экономия должна быть экономной!" (С) Брежнев Л.И.

Знаю людей, которые меняют по одной НА Б/У: стойки, диски тормозные, суппорта, подшипники ступичные......Это религия - вы ничего ничем им не докажите!

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На втором , одна передняя и одна задняя сменены , остальное живо .
не сходится с первым предложением, почему не поменяно парами?  :) 
Ступицы есть смысл менять попарно только если очень большие ежегодные пробеги .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попарно не менял потому что в какой то момент , с января до апреля , вообще в такси подрабатывал чтобы детям домой купить молоко и хлеб .

 

Это я щас ездил смотреть прадик свежий БУ , потому что вдруг все разом с увеличением запаха собачьих экскриментов во дворе , решили заказать окна пвх . Хотя зима закончилась 30 января , и температура держится от -5 до +4 уже 2.5 месяца . Немного вздохнул и успокоился . если в феврале был один толковый звонок в неделю , то сейчас два в день , рост 140% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

X-trail конец 12 года, по ВИНу на exist выдаёт Ступица колеса передняя 40202-3US0A, может кто в курсе чем отличается от 40202-JG01A или не париться ставить SKF.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKF к ней в замену не показан. Хотя вероятней всего, подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я про то же, официалы ваще зарядили, я чуть руль не выпустил, 15000 за перед и 21500 за заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я про то же, официалы ваще зарядили, я чуть руль не выпустил, 15000 за перед и 21500 за заднюю.

В личке,

бери оригинал за пятерку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не подскажите, коллеги, есть у кого приличный опыт экплуатации ступиц SKF VKBA 6996? На 70 тысячах поменяли по гарантии обе ступицы, загудели почти одновременно, сейчас 104000, загудела правая. И вот есть ли смысл в оригинале за 8500 руб, чето он совсем не обрадовал??? Что скажите про SKF? 

Изменено пользователем Netnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас 104000, загудела правая.

странно, у меня орег Ниссан ступица уже почти 200 прошла... хотя до этого ставил тоже орег Ниссан ступицы, ходили по 150 тыщ. км... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что это и почему, ямы не ловлю, ударов не было, для рыбалки и прочего бездорожья есть другая техника, на этой 98% асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ..........И вот есть ли смысл в оригинале за 8500 руб, ч............? 

Вчера поменял ступицу. Оригинал, куплен за 5600. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял ступицу. Оригинал, куплен за 5600. 

.....ну нету у нас таких цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и меня коснулась проблема гудения ступиц. Машина прошла 53000 км. Стало слышно шуршание с левой стороны. Поехал к официалам на диагностику. Приговорили левую ступицу. Правая сказали проворачивается, Х.з. Что это значит но объясняли что типа только начинает выходить из строя. Приговорили так же втулки стабилизатора. Официалы предложили замену ступицы за 8000 руб - колесо,были посланы "в сад".

В общем заказал две ступицы SKF ну и втулки соответственно. Вышло все на 9600 рублей. Как железки придут буду ставить. Расстраивает только то, что так рано ступицы полетели. Кстати, парадокс у официала после после разборки и сборки колес шум пропал. Не знаю с чем связано, но пока проехал 300км, тишина. На трассе до 120 км разгонялся ни каких признаков.

Изменено пользователем Maverick112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато канешн . Но если диски 18 , то нагрузка с ними немного больше , хотя это больше зависит от количества ям , ежедневно пойманных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато канешн . Но если диски 18 , то нагрузка с ними немного больше , хотя это больше зависит от количества ям , ежедневно пойманных .

Да у меня 18 колеса и зима и лето соответственно. Эксплуатация 80% асфальт деревня. 20% трасса и город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми ориг 40202-2560R

На зедзапе трешка+ или в емеке 4500. Это если денег жалко, но охота оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня 18 колеса и зима и лето соответственно. Эксплуатация 80% асфальт деревня. 20% трасса и город.

Первой обычно дохнет прав перед. От разворотов с газом. Вес всей машины на нее валится.

Ну и похожим образом, дуга на скорости и тп. Так что асфальт... Лучше б лёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой обычно дохнет прав перед. От разворотов с газом. Вес всей машины на нее валится.

 

это как это? вы только налево поворачиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как это? вы только налево поворачиваете?

Разворот на 180гр обычно через левое плечо. И гораздо реже "с моста направо на 180". Я об этом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, но очень часто умирают и ступичные подшипники справа первыми, и стойки тоже. Чисто инстинктивно водитель своей стороной четче ямки и кочки объезжает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...