Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Screenshot_20190122-221436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton42 вот кто бы ещё объяснил. В экзисте sl, в автодоке sn. Номер один и тот же. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту это SM, что тоже неплохо, на обратной стороне банки написано

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pzm76 сказал:

@Anton42 вот кто бы ещё объяснил. В экзисте sl, в автодоке sn. Номер один и тот же. :smile3:

А на банке sm. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ.

Вопрос на предыдущей странице.

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

По вашему вопросу хотим сообщить, что дилерский центр Ниссан может провести техническое обслуживание, используя расходные материалы предоставленные клиентом, но в таком случае, в гарантийную книгу ставится отметка о том, что расходные материалы были приобретены в сторонней организации. Наличие причинно-следственной связи между использованием таких запасных частей и возникновением в автомобиле неисправностей может привести к невозможности удовлетворения Ваших требований по устранению возникших неисправностей по гарантии.

Так же позвольте Вас проинформировать, что решение о проведении гарантийного ремонта и методов его проведения принимает инженер по гарантии дилерского центра Ниссан на основании результатов проведенной диагностики/осмотра и установления причины возникновения неисправности. В случае, если в устранении неисправности по гарантии Вам будет отказано, для рассмотрения Вашего вопроса в индивидуальном порядке, просим получить письменный отказ в проведении гарантийного ремонта и направить копию по email: Russia@nissan-services.eu или факсу 8-800-200-59-90.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете самостоятельно уточнить информацию о стоимости и перечне работ, проводимых при техническом обслуживании, на нашем сайте http://nissan-aftersales.ru/CarMaintenance/Calculator/, где выбрав: модель, город и Дилерский центр, программа автоматически рассчитает стоимость данных услуг.

Дополнительно хотим сообщить, что в линейке масел NISSAN есть 2 продукта, которые мы можем рекомендовать владельцам X-TrailI: 5W-40 и 5W-30, так как данные рабочие жидкости являются аналогами друг друга.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить. 

Просим Вас по вопросам приобретения, технического обслуживания и ремонта автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, Вы можете получить на нашем официальном сайте в Интернете www.nissan.ru.
В дальнейшем с Вами могут связаться сотрудники Ниссан, для проведения Европейского исследования по качеству обслуживания на Линии, обращаем Ваше внимание, что только оценки 10 и 9 являются положительными.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей1417 Из ответа опять видно Ниссан что то мутит....  Вот объясните мне зачем в мануале пишут 5w-30, а ОД настырно льют 5w-40. Или это чисто российское разгильдяйство (мы же на мелочи не обращаем внимание) или Ниссану реально положить на нас. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно хотим сообщить, что в линейке масел NISSAN есть 2 продукта, которые мы можем рекомендовать владельцам X-TrailI: 5W-40 и 5W-30, так как данные рабочие жидкости являются аналогами друг друга. 

 

:shok: то есть то же самое....

ПисАли бы тогда "масло моторное Ниссан" и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pzm76 сказал:

:shok: то есть то же самое....

5w-30 и 5w-40 Не то же самое. Это разное. Иначе их бы не разделяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей1417 сказал:

По вашему вопросу хотим сообщить, что дилерский центр Ниссан может провести техническое обслуживание, используя расходные материалы предоставленные клиентом, но в таком случае, в гарантийную книгу ставится отметка о том, что расходные материалы были приобретены в сторонней организации.

Это штатная отписка(копированный  шаблон) представительства Ниссан, это может лишь касаться только не оригинальных деталей. Все приобретенные оригинальные детали которые соответствуют оригинальному каталогу для Вашего автомобиля(это важный момент!) не важно где приобретенные, подразумевают установку их у ОД(максимум могут еще НЕ законно потребывать сертификат на продукцию). При установке оригинальных деталей у ОД гарантии на работы и запчасть несет представительство Ниссан в России. Ни какой отметки в гарантийной книге не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, chuk78 сказал:

Это штатная отписка(копированный  шаблон) представительства Ниссан

Полностью согласен. И буду это объяснять и доказывать ОД NISSAN. Ранее свой OPEL MOKKA обслуживал только у ОД OPEL. Все ТО проводил со своим маслом и расходниками, единственное что они попросили это копии сертификатов качества. EXIST их даёт без проблем, причём заверенные печатью.  И ни кто не заикался ни о каких отметках в гарантийной книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shturmandim 5W-40 и 5W-30, так как данные рабочие жидкости являются аналогами друг друга. 

это я цитирую

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Я понял. Я с Ниссан не СОГЛАСЕН. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Как я вижу, в твоей книжке 0-20 только для дизеля!

И я про тоже

6 часов назад, shturmandim сказал:

Вот объясните мне зачем в мануале пишут 5w-30, а ОД настырно льют 5w-40.

Вы мануал, то почитайте, народ даже фото тут через страницу вставляет. Там чёрным по белому и через запятую написано 5W30, 5W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Anton42 сказал:

И я про тоже

Вы мануал, то почитайте, народ даже фото тут через страницу вставляет. Там чёрным по белому и через запятую написано 5W30, 5W40

Может у нас с Вами мануалы разные, но в моем другое написано: предпочтительно 5/30, а в таблице просто информация о температурном диапазоне.

 

IMG_20190123_144521.jpg

IMG_20190123_144508.jpg

Изменено пользователем Андрей1417
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Вам не надоело елозить одно и то же 83 страницы подряд, каждый вновь пришедший считает своим долгом завести свой маслохоливар вместо прочтения изложенного ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Андрей1417 сказал:

предпочтительно 5/30

Предпочтительно не значит обязательно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pavel6900 сказал:

Предпочтительно не значит обязательно)))))

Я страниц 20 назад писал, к чему привело на предыдущем иксе мое необязательно) Второй раз на грабли не хочу наступать.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Андрей1417 сказал:

Я страниц 20 назад писал, к чему привело на предыдущем иксе мое необязательно)

161 000 пробег на QR25, с заменой через 7-8 тыс, вообще никаких проблем и уровень не менялся от замены до замены и лить другое для экспериментов не собираюсь )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Anton42 сказал:

лить другое для экспериментов не собираюсь

А какое лили?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей1417 сказал:

Может у нас с Вами мануалы разные, но в моем другое написано: предпочтительно 5/30, а в таблице просто информация о температурном диапазоне.

Ну в общем так. Может я что то и не понял, но...

19.01.2019 в 11:01, Anton42 сказал:

Нет таких слов. Рекомендуемое и 30 и 40

 

Изменено пользователем Андрей1417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...