Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почему нам не использовать 0w-20 для двигателя MR200DD. У мяне много друзей с Владивостока. ( учился там, работал) так вот, у них у всех праворукие японцы. У многих Ниссаны.(разные), пообщался с ними, они льют 0w-20. Так как японцы так делали ну и они продолжают. Жалоб нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей1417 Ну только для конкретно этого масла новую проверку ещё не ввели, французы, мать их етить. Посему лучше перебздеть, чем недоспать.

На финских заводах это уже работает

Изменено пользователем And67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, shturmandim сказал:

Почему нам не использовать 0w-20 для двигателя MR200DD. У мяне много друзей с Владивостока. ( учился там, работал) так вот, у них у всех праворукие японцы. У многих Ниссаны.(разные), пообщался с ними, они льют 0w-20. Так как японцы так делали ну и они продолжают. Жалоб нет. 

У них в мануалах 0w20.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, shturmandim сказал:

Почему нам не использовать 0w-20 

Можно использовать, если интервал замены не превышает 6000 км или 200-250 максимум моточасов.  Дальше вырабатывается. 

П.С. Говорят, авто летает на нем.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Team Так и флаг Вам в руки!

Про кроильщиков - выше

Изменено пользователем And67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, And67 сказал:

Мобил1 1х1 5w30. Все допуски ниссана есть, A5/B5, SN/SL, GF-5, моет двигатель отлично

Вполне себе обычный середнячок, https://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-mobil1-x1-5w-30-svezhee/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton42 По сравнению с лучком да, ни в какие ворота...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, And67 сказал:

Про кроильщиков - выше

Вы действительно считаете, что чем дороже тем лучше?

13 минут назад, And67 сказал:

По сравнению с лучком да, ни в какие ворота...

Согласен, у Лукойла характеристики получше, да и цена поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton42 Я считаю невеликой тратой для себя потратить лишних 2-3 т.р. в год за пару замен масла, но быть спокойным за его качество 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сравнения по анализам:

Лукойл

Мобил

Мобил хуже моет двигатель и у него ниже температура вспышки, соответственно будет угорать и оседать на элементах двигателя.

13 минут назад, And67 сказал:

потратить лишних 2-3 т.р. в год за пару замен масла, но быть спокойным за его качество 

Я тоже так думаю, но в данном случае Вы выбрасываете деньги на ветер, получаю за них товар со сниженными характеристиками отрицательно влияющими на двигатель Вашего автомобиля.

Если Вам нужно именно дорогое масло, то присмотритесь к Мотюль например.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anton42 сказал:

Вот сравнения по анализам:

Лукойл

Мобил

Мобил хуже моет двигатель и у него ниже температура вспышки, соответственно будет угорать и оседать на элементах двигателя.

Одно но: щелочное всегда идет рука об руку с зольностью. А у Лука зольность выше. Не очень хорошо это для катализатора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрей1417 сказал:

А у Лука зольность выше. Не очень хорошо это для катализатора.

Вся зола выгорит в катализаторе и её будет значительно меньше из-за высокой температуры вспышки и соответственно меньшего угара, да и катализатора хватит лет на 8 )))), хотя бывают "грамотные" которые его забивают и за 100 000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот такой ответ...

 

 Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
       Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус подтверждает, что согласно информации о рекомендованном моторном масле из руководства по эксплуатации к Вашему автомобилю следует использовать Оригинальное моторное масло Genuine NISSAN 5W-30, ACEA A3/B4. Основным критерием в подборе моторного масла является его класс-качества, вязкость масла по SAE является второстепенным критерием и зависит только от температуры окружающей среды, в которой используется автомобиль. По характеристикам API масло должно быть только то, которое указано для конкретного двигателя в руководстве по эксплуатации (страница 9-2).
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему-то Мобил и Кастрол позиционируют себя как мега продукт, фасуя при этом масла не очень хорошего качества и по высокой цене. С чем это связано - не понимаю, может народ на рекламу так кидается?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anton42 сказал:

Вся зола выгорит в катализаторе и её будет значительно меньше из-за высокой температуры вспышки и соответственно меньшего угара, да и катализатора хватит лет на 8 )))), хотя бывают "грамотные" которые его забивают и за 100 000 км пробега.

Насчет 8-ми лет не знаю, у меня годовой пробег сейчас 45000км. С декабря (когда купил) уже 5500км учитывая, что в праздники не катался, так что для меня зольность это показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton42 Что Вы так переживаете, я уже признал выше непревзойденность характеристик лукойла, но в силу своей ограниченности и наличия лишних дензнаков, буду дальше лить ущербный мобил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Андрей1417 сказал:

Насчет 8-ми лет не знаю

Уверяю Вас, на Ваш век хватит и при больших пробегах, это меньшая из проблем о которых стоит переживать )))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, And67 сказал:

@Anton42 Что Вы так переживаете, я уже признал выше непревзойденность характеристик лукойла, но в силу своей ограниченности и наличия лишних дензнаков, буду дальше лить ущербный мобил

Если с дензнаками все хорошо, то лучше Repsol залейте, подороже и получше.

В одном из клубных сервисов есть.

Изменено пользователем Андрей1417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, And67 сказал:

Что Вы так переживаете

Честно говоря, мне есть о чём пережевать, зачем мне Ваше масло?

14 минут назад, Андрей1417 сказал:

Repsol

Даже не слышал про такое, оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Anton42 сказал:

Честно говоря, мне есть о чём пережевать, зачем мне Ваше масло?

Даже не слышал про такое, оно?

Да, есть 5/30. Заливал, понравилось, минус один - найти тяжело.

Мне его Юра с Полярной (клубный сервис) посоветовал.

Изменено пользователем Андрей1417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...