Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Ну и  как оно тебе после 20ки? Нет ощущения, что за зад держат?

такого ощущения нет

есть один плюс - прогревается движка очень быстро

но этот плюс в жаркое лето даст хороший минус - термонагруженность мотора будет достаточно высокой, чаще будет работать "карлссончик", а это напряг для генератора (про излишнюю "работу" антифриза, чуть большего кол-ва сгоревшего топлива умолчу за незначительностью)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

такого ощущения нет

есть один плюс - прогревается движка очень быстро

но этот плюс в жаркое лето даст хороший минус - термонагруженность мотора будет достаточно высокой, чаще будет работать "карлссончик", а это напряг для генератора (про излишнюю "работу" антифриза, чуть большего кол-ва сгоревшего топлива умолчу за незначительностью)

Я вот залил последние 4 литра Акционного кастрола грею утром после ночи 5 минут (пока прохладно еще по 3-4 градуса) и то больше из-за вариатора. Днем вчера на солнце 20 градусов было масло прогревается до 50 гр за 700 метров!!! После микса 20ки с 30кой прям очень легко едет авто. в выходные посмотрю, что по расходу на дачу на круизе 110 влезу 7 литров или нет.

Изменено пользователем =MOpgBA=
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДрайверНиссан сказал:

Новый LUKOIL ЛЮКС 5W-30...

https://www.youtube.com/watch?v=Wztn3gyj5jE&t=309s

От A5/B5 одно название(

 

Посмотрел ролик, ни чего негативного не увидел.

Просматривая ролики, или читая блогеров, неоднократно слышу, меняйте масло на 7-8т.км. У людей патологический страх перед маслами, боятся их, что бы ни чего худого ихнему движку не сделали. 

Лично я, да и почти все водители эпохи СССР, меняли масла при пробеге +-10т.км. Масло лили М-8, М-10, М-12, какое под руки подвернётся, потому как особо выбора небыло, да порой и побегать за ним надо было. Ездили по 150-300т.км, а некоторые и больше, прежде чем кольца менять. Конечно же если двигло разобрано, то заодно меняли и вкладыши, хотя это не всегда требовалось. Если память не изменяет, даже в мануале к движкам писали, масло менять не перехаживая 10т.км. То масло марки М и современное типа Женезис и другие, в сравнение между собой, это как вода и то же масло М.  

Почему сейчас на современных маслах, в которых куча всяких разных присадок рекомендуют менять через 7-8т.км.? Лично для меня загадка. Складывается впечатление, что пиздуны жути нагоняют, только вот для чего, ХЗ.

На РАВ-4(3) 2008г.в. проехал 310т.км. продал в соседний город, связь с новым владельцем поддерживаем, недавно он звонил интересовался по прокладке клапанной крышке, заодно поговорили о всей машине, говорит делал диагностику, давление в цилиндрах отличное, ровное, 10атм. Продал я ему в марте 2021г. 

В самом начале эксплуатации я лил в него масло Тойота в жесть банках. Потом несколько раз Енеос, а дальше, лет 8-10 лил только Женезис 5-40, 10-40. 

Этот пост не реклама какого то масла, а факты эксплуатации. Уверен, что жути с маслами и присадками нагоняют спецом для каких то своих шкурных выгод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ЮНК сказал:

Масло лили М-8, М-10, М-12, какое под руки подвернётся, потому как особо выбора небыло, да порой и побегать за ним надо было. Ездили по 150-300т.км

Помню те времена... Менял каждые 8 тыкм... На обеих машинах кольца приехали к 80 тыкм... И на УМЗ и на 2101...

Сейчас я стал мудрее, да и масла лучше - пробег в профиле, уровень стоИт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ЮНК сказал:

Посмотрел ролик, ни чего негативного не увидел.

На упаковке одно, в канистре другое. Это ли не негатив?

 

46 минут назад, ЮНК сказал:

Почему сейчас на современных маслах, в которых куча всяких разных присадок рекомендуют менять через 7-8т.км.?

Потому что двигатели стали другими. Или это не так?

 

48 минут назад, ЮНК сказал:

На РАВ-4(3) 2008г.в. проехал 310т.км.

Старый добрый атмосферник, он и должен столько выхаживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

Помню те времена... Менял каждые 8 тыкм... На обеих машинах кольца приехали к 80 тыкм... И на УМЗ и на 2101...

Сейчас я стал мудрее, да и масла лучше - пробег в профиле, уровень стоИт.

 

Были у меня 06, 09, 07, 08, все с двигателями 1500, только на 09 делал капиталку, потому что взял б/у, как до меня её эксплуатировали ХЗ. Во всех остальных только ходовка, молодой был, любил пожиганить, да и машин в то время меньше было, трасса свободнее была. Продавал их все с пробегом за 100т.км, 07 около 200т.км. 

Помню, когда кольца искал, знакомый моторист говорил, эти бери, а эти не вздумай, быстро лягут. Какие бери, какие не бери уже забыл, времени много прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДрайверНиссан сказал:

На упаковке одно, в канистре другое. Это ли не негатив?

 

Потому что двигатели стали другими. Или это не так?

 

Старый добрый атмосферник, он и должен столько выхаживать)

Я имел в виду Женезис, как понял из ролика, процент присадок увеличили на 3%. Что в этом плохого?

Двигатели стали другими, получается хуже, чем древние, раз при таких маслах рекомендуют менять чаще, чем в старые, древние времена СССР?

Так и в Х-Трейле стоит атмосферник. Во всяком случае в моём 2л турбины нет. 

Не будьте падкими на Европу, ездил я там и не мало. Вроде писал я здесь, как бака ихнего бензина мне хватало на 400-450км, когда у нас я проезжал 600-650км. Масло я там не менял, все делал у нас до поездки не зависимо от пробега. 

И да, не буду напоминать про Файзер, после него к Европе совсем доверие пропало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЮНК сказал:

лет 8-10 лил только Женезис 5-40, 10-40. 

ну и на икстрейле так никто не мешает, сороковка десятку ткм потерпит. если прямой впрыск не смущает.

да и тридцатка A5 в кислоту не превратится.

но все же любят азиатские допуски, типа машина оттуда.

это как "ацидофильное молоко - ацидофилам!". :)

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, venus сказал:

Ацидофильное молоко - ацидофилам!". :)

Acidophil lives matter!!!:smile3::smile3::smile3:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, venus сказал:

ну и на икстрейле так никто не мешает, сороковка десятку ткм потерпит. если прямой впрыск не смущает.

да и тридцатка A5 в кислоту не превратится.

но все же любят азиатские допуски, типа машина оттуда.

это как "ацидофильное молоко - ацидофилам!". :)

Поживём увидим, чем масло с Европейскими присадками, отличается от Китайских. Время, самая лучшая таблетка. 

Помница, как когда то гонялись за иноземными маслами, которые в последствии оказались из одной бочки маде ин-Ростов на Дону. 

А совсем недавно выстраивались в очередь за Файзером, даже прививочные туры организовали в Европу. Ну и?

Нехер им верить. В наше время можно верить только себе и то, под одеялом заткнув все щели. 

Сейчас время перемен, со временем все устоканится и успокоится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

index.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2023 в 10:56, Ky6uk сказал:

 

Ух тыжжжж. Где взять? хочу такое ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЮНК сказал:

хочу такое ;)))

Како то Лучок с новой этикеткой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ровермен сказал:

Како то Лучок с новой этикеткой.

с этикеткой "Москвич" )))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давидыча приземлили, с бардаля да на москвич. :)

тоже будут презентации в стиле "ловкость рук"?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ровермен сказал:

Како то Лучок с новой этикеткой.

Возможно Teboil, который разливают в Торжке под присмотром Лука. На бывших мощностях Шелла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы фотку Собянина на канистру:)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб отличить подделку :ag:пусть подмигивает как Распутин на водке

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЮНК сказал:

Ух тыжжжж. Где взять? хочу такое ;

Готов недорого наладить печать этикеток по вашему желанию, хоть с фото! Даеш каждому автомобилисту по собственной марке масла! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Serhio_wolf сказал:

Готов недорого наладить печать этикеток

ну почему ж "недорого"?
надпись "москвич" сразу увеличивает цену в пару раз, хоть на китайский кроссовер, хоть на лукойл, который и так стал недешевым.
так и на этикетках надо деньги делать. :)

Изменено пользователем venus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...