Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

6 минут назад, Pzm76 сказал:

Всеволод имеет в виду, что у меня есть возможность менять масло в сервисе бесплатно и так часто, как мне хочется. Хоть лукойл super каждую тысячу. :)

купить свой маслоотсос..можно даже китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mutabor сказал:

купить свой маслоотсос..можно даже китайский

К примеру я думал об этом, но даже с двумя авто и заменой раз в полгода проживая в своем доме как-то посчитал некомильфо. А чего уж говорить о городском жителе без гаража/ямы?

 

 

На пробеге 70 хочу промыться БГ109-й для профилактики - вот думаю, промыть после этого движку дешевым маслом или залить в новое масло БГ110-ю и ездить свои полгода 5-7ккм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

промыть после этого движку дешевым маслом

я бы именно так и сделал, нафиг этот концентрат (BG110) за такие деньги покупать...

https://www.autodoc.ru/man/7303/part/801973 - чем не вариант для промывки?

 

Кстати, кому "не вкатывает" Nissan 0w-20 (Артикул 999PK000W20N), есть возможность взять от того же поставщика (Автодок - PMM) Nissan 5w-30 (Артикул 999PK05W30QN) по весьма приятной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

К примеру я думал об этом, но даже с двумя авто и заменой раз в полгода проживая в своем доме как-то посчитал некомильфо. А чего уж говорить о городском жителе без гаража/ямы?

Я городской житель, хотя с гаражом, но без ямы, куплен, используется. (я только не от аккума  питаю - БП от компика взял). Да, не совсем комильфо - надо доставать, пачкаться, отработку утилизировать, но зато меняю, когда захотел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mutabor сказал:

...Да, не совсем комильфо - надо доставать, пачкаться...

Не комильфо - залазить в яму, снимать защиту, пробку.....:ag:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена масла у нашего Х это простое и приятное занятие без всякой ямы  сама заедет на чурбаки  , наверное самая простая замена из всех моих авто ,  повторю старую фотку , белоснежная картонка даже не запачкалась

IMG_20200722_094708_1.jpg.47a10591008eee584efe57f0f53b12dd.jpg

 

гораздо интереснее вопрос - куда девать слитое масло , прошлые года копил потом   просто забрал какой тов. видимо на отопление а  тут пока копиться , собственно и гараж нужен не для самой смены а чтобы хранить все эти продукты :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leadbelly везёт вам городским - защита дрыжки не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ровермен сказал:

@leadbelly везёт вам городским - защита дрыжки не нужна...

 

А нужна ли она вообще то ? У нас до двигателя не достанет  даже если на пузо присесть,   насколько я помню нет такой детали в японском мануале а мы же ориентируемся на их мануал  :drinks:

Изменено пользователем leadbelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ровермен сказал:

Не комильфо - залазить в яму, снимать защиту, пробку.....:ag:

 

Дада, когда в лицо капает непонятная хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Pzm76 сказал:

 

блин заманчиво ,  по 1500  бы точно взял на зиму  а так совсем уж мала скидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leadbelly А зимой..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, a-ha сказал:

я бы именно так и сделал, нафиг этот концентрат (BG110) за такие деньги покупать...

https://www.autodoc.ru/man/7303/part/801973 - чем не вариант для промывки?

 

 

Тоже на него смотрел...Но если ставить цену определяющим фактором, то с промывкой маслом накидывается еще одна стоимость замены масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ровермен сказал:

Не комильфо - залазить в яму, снимать защиту, пробку.....:ag:

Да ты что, Андрей. Предварительные ласки с осмотром всего, никто не отменял. :ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mutabor сказал:

@leadbelly А зимой..?

 

вообще я масло зимой не меняю ну или стараюсь по возможности ,  дождался оттепели  -10  за радость  в выходные часок повозиться , тем более то что мотор теплый руки не мерзнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ровермен сказал:

Не комильфо - залазить в яму, снимать защиту, пробку.....:ag:

 

У меня оригинальная защита - ничего снимать не надо: окошко под пробку есть, фильтр снимается под колесом.

Но у меня еще Камрь - там гемор с защитой и фильтром-катриджем

3 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Тоже на него смотрел...Но если ставить цену определяющим фактором, то с промывкой маслом накидывается еще одна стоимость замены масла.

Наверно оговорю цену с промывкой и промоюсь синтеком всеже...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, leadbelly сказал:

 

вообще я масло зимой не меняю ну или стараюсь по возможности ,  дождался оттепели  -10  за радость  в выходные часок повозиться , тем более то что мотор теплый руки не мерзнут

Я типа старый стал, стараюсь на холодной земле не лежать...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Наверно оговорю цену с промывкой и промоюсь синтеком всеже...

О нашел Kixx NEO G1 SAE 0w-30 SN/CF по 1937/4л + бесплатная замена! Это в Камрь если что, а то скажете нахрен мне это в 2,5...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, a-ha сказал:

я бы именно так и сделал, нафиг этот концентрат (BG110) за такие деньги покупать...

https://www.autodoc.ru/man/7303/part/801973 - чем не вариант для промывки?

 

Кстати, кому "не вкатывает" Nissan 0w-20 (Артикул 999PK000W20N), есть возможность взять от того же поставщика (Автодок - PMM) Nissan 5w-30 (Артикул 999PK05W30QN) по весьма приятной цене.

На емексе нашел по 385 р. За поставщика SIMH ни чего не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, alicher сказал:

За поставщика SIMH ни чего не знаете?

ничего не знаю, но думаю брать можно смело - мелкая тара да еще и нестандартная для России (0,946л) не интересна поддельщикам, ИМХО

кстати, рейтинг у него весьма неплохой для Емекса

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

У меня оригинальная защита - ничего снимать не надо: окошко под пробку есть...

У меня тоже.... Но когда начинают сливаться остатки, струйка изгибается и обгаживает защиту. Не протрёшь - пьль, грязь налипает. Фильтр на MR20 сверху отлично откручивается.

С насосом все операции по замене масла ( достать, подключить, отсосать масло, снять фильтр, поставить фильтр, залить масло) занимают 13 минут удовольствия с сигареткой в зубах, без ключей и ямы....

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...