Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

4 часа назад, igorkv59 сказал:

Свечи свои видел?

 

Нет, но я уверен, что они нормальные

Сколько ни слышал историй про наш плохой бензин, сколько бы и на каких машинах ни лазил бы в бензобак и свечные колодцы - везде была хирургическая чистота.

Давно уж я бросил без причины на всякий случай в мотор заглядывать.

Да и слышно же по машине, что всё хорошо. И по маслу видно.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый, не очень близкий агитирует за Газпромнефть. Говорит, что его льют пока в Италии, и оно очень даже ничего. Сам себе везде льет, т.к. сам и возит. Но пока меня не уговорил. А про Лукойл слышал, что все таки палево есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vinamin73 сказал:

Один знакомый, не очень близкий агитирует за Газпромнефть. Говорит, что его льют пока в Италии.

 

Своими глазами два года назад видел на Омском НПЗ участок по розливу масел Газпромнефть. По размерам довольно приличное производство. И в бочки тарили и в пластиковые канистры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Лукойл Люкс SN 5W40 А3/В4 -синтетика, пробег 35000км, меняю раз в 7500 с новья. Проблем ни каких нет, ездию на ТО-1, 2 к ОД со своим Люксом, даже вопросов не задали, просто взяли и поменяли без проблем.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Al Amigo сказал:

Нет, но я уверен, что они нормальные...

Да и слышно же по машине, что всё хорошо. И по маслу видно.

Ну коль уверен, то вот это подойдёт:

Масло Лукойл Genesis Glidetech 5W30 син (5л) - 1607016
Масло Лукойл Genesis Glidetech 5W30 син (4л) - 1539486
Масло Лукойл Genesis Glidetech 5W30 син (1л) - 1538772

А такое японцы у себя на родине круглогодично используют в этом моторе:

Масло Лукойл Genesis Special 0w-20 fe - 1625490 - 1l

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, почитал и понял, что все меняют масло на 7500км. Я всегда менял на 15000(как в регламенте). предыдущий авто Chevy Epica 100000км прошла без заглядывания в мотор и замены свечек. далее продал и все. сейчас т32. 10000км пока, ну я не думаю что я буду ездить на ней более 100000км. вот вопрос, все кто меняют в 7500км вы собираетесь долго ездить или это просто перебздеть чем недобздеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для большинства масел это практически предел сохранения своих свойств и качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kip Во первых 7500 это по регламенту для тяжелых условий эксплуатации где Вы и эксплуатируйте свой авто, а во вторых это отношение к своему авто. Это как обувь кто то ухаживает за ней, а кто то выкидывает убитую за сезон.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kip сказал:

 ну я не думаю что я буду ездить на ней более 100000км. вот вопрос, все кто меняют в 7500км вы собираетесь долго ездить или это просто перебздеть чем недобздеть?

Смотря где эксплуатировать авто. Вы может в Тольятти и не стоите в пробках, А вот в Златоглавой хорошие пробки, особенно сейчас в дачный сезон. Это вам так к размышлению. У меня у друга Был Кадиллак SRX так, вот там компьютер сам высчитывает замену масла по киллометражу и моточасам. Бывает масло менял через 10 тыс, а бывает и через 7 тыс, электроника сама выдает когда менять масло. Все зависит от режима эксплуатации.  Я например люблю ухаживать за машиной, как девушки за своей внешностью))). А мотор это главное в авто. Сам меняю масло через 7-8 тыс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pavel6900 сказал:

А мотор это главное в авто.

я,например,считаю кузов.Мотор можно перекинуть,а вот кузов, если что, в утиль-себе дороже выйдет.

Ну,а масло я меняю всегда 2 раза в год-весной и осенью.Интервал,кстати,получается где то 7,5 т.км.

Изменено пользователем Donhello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, не дождался я советов и затарил в гараж две банки Люкса - одной промыть, а вторую залить

Блииин, очкую чото

Прямо вот не могу себя заставить пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo Вот меня прямо оторопь берет - в теме про колодки Вы несете ересь, причём весьма многословную, про неравнозначность тормозных колодок кашкая и трейла, а масло готовы заливать только что не подсолнечное, ну а чо, тот же мобил/шелл/ тоталь, только в разы дешевле. Непоследовательность в высшей степени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, And67 сказал:

Вот меня прямо оторопь берет

 

Я, возлюбленный братий мой, даже нисколько не удивлён, что предысторию вопроса (потерян надёжный источник Мобила и подыскивается на время любое масло, достоверно разлитое не на Малой Арнаутской) от вас ускользнула, потому что отлично понимаю, что человеку, прожившему на свете полвека, уже трудно удержать в голове сразу две мысли одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг, ваша машина ваш выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем mehanikgbh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al Amigo сказал:

Короче, не дождался я советов и затарил в гараж две банки Люкса - одной промыть, а вторую залить

Блииин, очкую чото

Прямо вот не могу себя заставить пока

 

Я вот всетаки так и не понял, нафига проводить эксперименты с Лукойлом, тем более есть сомнения, когда можно у дилера купить Ниссан, и уж если че, то им же и предъявить потом!!!

уж 7,5-8 тыс отходит

я например так и делаю (покупаю масло и фильтр у ОД, стоимость адекватна, чек всегда при себе)

Изменено пользователем mehanikgbh
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Al Amigo сказал:

одной промыть, а вторую залить

как то не вяжется:rolleyes: маслом масло мыть. Если хотите поменять производителя то это делается как обычная замена масла и чудить не надо. Слил/залил, не ну если есть время и деньги лишние можно и четыре канистры пустить по кругу, только лучше от этого ни кому и ни чему не станет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что использовать масло как промывку не совсем правильно. Может залить Лукойл, потом поездить 1000 (например) км., и опять поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел в местном интернет-магазине как-бы оригинальное масло Nissan KE90099943 .      Взял с продавца сертификат соответствия и накладную. Сильно смущает упаковка этого масла, которая совершенно отличается от привычной ниссановской. Прошу, друзья, высказать свое мнение.

IMG_1149.thumb.JPG.77c6e7b028160e83214a813d67dbb756.JPGIMG_1152.thumb.JPG.5acef9fe44ffe441c96d09e5d54d7272.JPGIMG_1160.thumb.JPG.189ac4628b5d613e7ed085df2be12e3e.JPGIMG_1151.thumb.JPG.bbdb9f8d99aaeedaef62c7c1a696913d.JPGIMG_1157.thumb.JPG.fd14e31599f5116e767936ee218e7df4.JPG

Изменено пользователем Alex_888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где произведено масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...