Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

6 часов назад, mechanic сказал:

Я наверное по вашему только из тайги вышел и машину впервые  увидел? Или у Т32 двигатель особенный стал? 

Да вы даже и представить не можете, насколько особенный. А сам Т32 кардинально другой авто!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mechanic сказал:

какое масло туда не заливай.

Ну и в сухом остатке, Вы 0w-20, юзали? Всё таки видимо нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, chuk78 сказал:

Эффектом Плацебо

Это фразой Вы всё оправдываете,  что не входит в Ваше восприятие. 

 

9 часов назад, chuk78 сказал:

не важно в какой теме

Т.е. масло на расход не влияет и мы не можем это обсуждать в этой теме? Как то в контексте всё-таки обсуждается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

А сам Т32 кардинально другой авто!

И таки да. Оооочен много кардинально разного. И глупо об этом спорить. Всё коменты  по разности в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shturmandim сказал:

И таки да. Оооочен много кардинально разного. И глупо об этом спорить. Всё коменты  по разности в другой теме.

Конечно глупо обсуждать два одинаковых двигателя один из которых стал мощней на 3 лошади и расход у него упал до.... наверное стал на воздухе ездить или на другом масле

(Бензиновый мотор MR20DD представляет собой переживший модернизацию агрегат MR20DE от предыдущего Икстрейла. В ходе обновления двигатель оснастили системой изменения фаз газораспределения на обоих распределительных валах, впускным коллектором с изменяемой длиной и непосредственным впрыском. В результате мощность возросла со 141 до 144 л.с.,)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Всё комменты  по разности в другой теме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎13‎.‎04‎.‎2019 в 19:05, Pzm76 сказал:

чем лучше мазать/прыскать цепь

Так-так, Дим, а вот здесь подробней... А то я тут малой велик прикупил на выходных - как теперь быть?:smile3:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Док85 сказал:

Так-так, Дим, а вот здесь подробней... А то я тут малой велик прикупил на выходных - как теперь быть?:smile3:

Да у меня в одно ухо влетело, через другое вылетело. Там дебаты не хуже, чем тут. Спрей равенол только помню. Типа круть крутая! :ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не призываю заливать 0/20. Всего лишь поделился своим опытом. Хотите, хоть трансмиссионку лейте))

У меня расход реально такой, какой я написал. Сегодня те же 55 км ехал 2ч20мин, расход 9,3.  На прошлом Т31 на той же дороге и с тем же стилем вождения я был рад, если меньше 12 литров опускался расход (обычно 13,5), после заправок до полного показывал 390-420 запас хода. Сейчас меньше 600 не показывает. И вжарить я люблю. И тогда и сейчас 2,5 движок был, правда Т31 был с полной шумкой и фаркопом, а это + пассажир по весу.

Лейте 5/40, ваше право, еще раз повторю - никого ни в чем не хочу убеждать, просто делюсь тем, что есть...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного свои пять копеек вставлю. Если честно, не вижу зависимости экономии топлива от вязкости масла. Вот от стиля , манеры, способа езды напрямую зависимость на экономию. И нет разницы  на каком масле я держу 5000- 6000 оборотов, жрать машина будет в путь, только подливай. 

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрей1417 сказал:

0/20 экономит в пробках и при прогреве/на холостых. Это уже везде написано.

Везде это где?

 

8 часов назад, Андрей1417 сказал:

Сегодня те же 55 км ехал 2ч20мин, расход 9,3

До дачи от дома 21 км, из них по городу 8. Если еду со скоростью 60-70, то средний расход за поездку 6,8-7,2, так что у Вас явно перерасход ))))), но так я езжу только ради интереса, что бы установить самый минимальный расход. Если еду обычно, то средний за поездку 9,2-10.

Масло 5W40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Anton42 сказал:

Везде это где?

Попробуйте воспользоваться поиском - Вы удивитесь сколько статей на эту тему.

 

Я свой "перерасход" переживу) хотя летом с кондиционером, боюсь перешагну по пробкам психологическую отметку в 10л...

Изменено пользователем Shturmandim
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Андрей1417 сказал:

Попробуйте воспользоваться поиском - Вы удивитесь сколько статей на эту тему.

Ага и во всех статьях написано "Везде про это пишут". Так же в этих статьях нет ни моторного исследования, ни исследования состояния масла и плёнки при различных температурных режимах. Просто пишут, что я лил и считаю, что масло "огонь" ))))))).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам спор спорить нескончаемый!

 Вот статейку нашёл. Я не при чём, говорю сразу и в мой адрес тапки и помидорки не отправляйте. Видео есть про интервал замен японского авто и на варике тоже. Хонда, правда. Но смысл, думаю, тот же. 

Посыл статьи - её последнее предложение. Всем добра.

 

Надо ли в России менять масло чаще, чем в других странах?


https://www.drom.ru/info/misc/68463.html

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Anton42 сказал:

Ага и во всех статьях написано "Везде про это пишут". Так же в этих статьях нет ни моторного исследования, ни исследования состояния масла и плёнки при различных температурных режимах. Просто пишут, что я лил и считаю, что масло "огонь" ))))))).

Если Вы считаете, что я за Вас буду поиском пользоваться, то ошибаетесь. А в сухом остатке - каждый видит, что хочет увидеть, и я и Вы) Если внимательно читали, то я в почти в каждом посте писАл, что всего лишь констатирую факт применения этой вязкости на своем авто. Никого не призываю завидовать : - что есть - то есть:D Просто мне не хочется наступать на грабли второй раз. Первый был на Т31.

 

Да и тема то - про масло: кто каким пользуется. Выбирать каждому - свое. 

 

На фото итог - утром летел, как на пожар)) Две первые полоски - это открытие охоты - спали в машине две ночи с заведенным двигателем.

Скрытый текст

IMG_20190417_062955.jpg

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пари хватит обосновывать своё мировоззрение. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Андрей1417 сказал:

На фото итог

Такое меню только на дорестайле? У меня того нет.... Или я в лыжах на асфальте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shturmandim сказал:

Такое меню только на дорестайле? У меня того нет.... Или я в лыжах на асфальте... 

Не знаю - несчем сравнить... У меня дорестайл Т32 покупал в конце ноября 2018 г.

А так после выходных все видно - на работу/с работы.

Изменено пользователем Андрей1417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Андрей1417 сказал:

Не знаю

Понял. На рестайле того нет.....Странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Shturmandim сказал:

 

Понял. На рестайле того нет.....Странно....

 

На дорике это меню появляется после глушения движка и показывает ровно до открытия любой из дверей.

Если открыть дверь раньше чем заглушить то и не увидеть это меню.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...