Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Х-Трэйл это вообще первая моя машина, на которой руль стоит прямо

Согласен! Руль поставлен прямо! Да и переставить его, я думаю для ОД большого труда не составит. У меня, когда разбирались с сигналом подушки, руль снимали и надевали несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А еще предлагали заткнуть глушитель...))

 

:)  было бы вот так: 

https://www.youtube.com/watch?v=nG9sImTWsWk

 

Изменено пользователем Sancho-S
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле во впускном тракте очень много неплотностей во всех местах, так что не факт...

Во впускном тракте неплотностей не может быть! В этом случае двигатель будет крайне нестабильно работать если вообще не захлохнет и не выдаст вам ошибку. Подсоса воздуха после фильтра не должно быть.  

 

В выпускном кстати тоже. Если б были неплотности от коллектора до последней банки вы бы слышали как выхлоп сечет.  Не зря ж на всех соединениях коллектора, выхлопной ставят уплотнительные прокладки. Да и прогорело б это место очень быстро. 

 

Как то ехали мы в Крым с товарищем и в Красноперекопске тот посреди перекрестка встал.  Рено Сценик, коробка автомат. На холостых  его авто работает, а начинает трогаться глохнет. А он перед поездкой заменил фильтр воздушный. Мы на измене до точки назначения ещё 150 км, до дома почти в 10 раз больше. Оказалось все просто патрубок от  воздухазаборника до фильтра от старости скукожился и смялся, и не давал нормально поступать воздуху и авто под нагрузкой глох. Патрубок был удален и мы спокойно поехали дальше. Так что думаю если нормально закрыть впуск воздуха то и заглохла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсоса воздуха после фильтра не должно быть

Я имел в виду как раз до фильтра: там снимается по очереди 2 больших пластиковых элемента, начиная с воздухозаборника, прилегают очень неплотно в местах стыков. Ну а после фильтра на работающем двигателе я бы подлезать не стал - там не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно! Один хомут. Консалт конечно проще. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консалт конечно проще

 

А еще спецы у дилера предлагали сбросить клемму с электропривода воздушной заслонки. На вопрос какие могут быть последствия, не ответили... Спецы...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-Трэйл это вообще первая моя машина, на которой руль стоит прямо

У меня тоже прямо, Российская сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать два вопроса, может кто то из владельцев Х-трейл LE+ сталкивался. Не реагирует самозатемняющееся зеркало салона на свет позади идущего автомобиля и подача омывайки на лобовое стекло через сопла какая-то слабая. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не реагирует самозатемняющееся зеркало салона на свет позади идущего автомобиля 

Там на зеркале кнопочка есть, может выключено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там на зеркале кнопочка есть
 

Проще спросить - горит ли зеленая лампочка на зеркале: горит - автозатемнение включено, не горит - выключено (или что-то неисправно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать два вопроса, может кто то из владельцев Х-трейл LE+ сталкивался. Не реагирует самозатемняющееся зеркало салона на свет позади идущего автомобиля и подача омывайки на лобовое стекло через сопла какая-то слабая. Спасибо.

У меня включено выключено разницы ни какой, думаю потому, что заднее стекло тонированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно включается при запуске двигателя. В темное время суток действительно без разницы, видно только, когда кто-то слепит сзади. А омывайка может замерзла?

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темное время суток действительно без разницы,

Как раз-таки в темное время разница и заметна. У меня тоже иногда затемнение не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки в темное время разница и заметна. У меня тоже иногда затемнение не срабатывает.

Часто езжу по трассе в местах где нет освещения - вот там как раз и заметно затемнение, на той же м11 затемнение очень сложно отличить, сработало или нет. Могу сказать одно, пока ослепления не было, т.е. у меня работает корректно.

 

P.S. На развезке мкад-м11, за мной пристрился q5 или q7, зеркало постепенно стало темнеть, заметил это я только после того, как нажал на кнопку, оно стало светлее и свет от ауди уже был менее приятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стекла при опускании скрипят от песка... позорище какое-то... как на тазах!!! экономят на всем, даже на нормальных уплотнителях!

Изменено пользователем александеръ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки в темное время разница и заметна. У меня тоже иногда затемнение не срабатывает.

Наверно не правильно выразился. Затемнение работает, как и должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз-таки в темное время разница и заметна.
 

 

Хочу обратить внимание на следующее. Автозатемнение срабатывает не сразу, а медленно. Поэтому кратковременное попадание света сзади на зеркало не приводит к его затемнению. Проводил эксперимент ночью, когда сзади шла попутка. Выключил автозатемнение кнопкой - стало слепить, включил - никакого эффекта, снова выключил-включил, пока не понял, что процесс не быстрый. После "установившегося" режима кажется, что авто сзади едет на габаритах, а не с ближним светом. По крайней мере, у меня такие субъективные ощущения. Да и сравнить есть с чем, если глянуть на те же фары в наружное зеркало заднего вида. Разница, как говорится, налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стекла при опускании скрипят от песка... позорище какое-то... как на тазах!!! экономят на всем, даже на нормальных уплотнителях!

 Я думал у меня одного так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подача омывайки на лобовое стекло через сопла какая-то слабая

Залейте омывайки в бачок до полного...Мне тоже с самого начала так показалось, когда полный бачок сделал, все заработало как надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился скрип как будто резинка трется при повороте руля, неважно едешь или стоишь. Нашел такое решение http://www.drive2.ru/l/5724889/ . На днях попробую. Может кто сталкивался? Поможет?

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...