Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Датчик дождя в снегопад абсолютно не работает-

Он потому и называется датчиком дождя, а не снега.  Если снег залепит линзу,то перейдет в постоянный режим. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Привыкнуть нужно к чему? К залепленному снегом стеклу или постоянно махающим дворникам? Лично на моем авто в снег именно так он и "работает".

о каком стекле речь-то? датчик отвечает только за лобовое и работает одинаково и в дождь, и в снег, подтупливает только  на летящую из под колес грязную жижу мелкими каплями.

заднее стекло имеет 3 режима: выкл, редкая очистка, постоянная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , у кого крыша скрипела, как вы скрип победили ? Куда что подложили ? Можно фото ? У меня на кочках поскрипывает крыша справа над пассажиром где то, не могу точно понять где :( а тут в теме кто то отписывался про подобный скрип .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть все же у меня одно подозрение - нештатная сигнализация.

А что за сигналка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AeroProf

Аналогично. Но заметил следующее . Стоит открыть/закрыть шторку панорамы начинает скрипеть. Чурез недельку пропадает. Потом появляется снова после открытия/закрытия. Тоже справа . На ходу по гаражам прижимаю рукой эту область и все ок. Не могу понять , что именно издает звук и куда поролон подложить (между чем и чем).Видимо конструктивная особенность. :) Сегодня изучу вопрос.

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя в снегопад абсолютно не работает-пробовал разное положение регулировочного колечка. Спросил у коллег на более дорогих машинах - Ауди а6 и Ниссан Мурано - у них такая же ерунда.

У меня все нормально работает и в снегопад. Причем, датчик чувствительности не на максимуме. И на А6, кстати, тоже все работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , у кого крыша скрипела, как вы скрип победили ? Куда что подложили ? Можно фото ? У меня на кочках поскрипывает крыша справа над пассажиром где то, не могу точно понять где :( а тут в теме кто то отписывался про подобный скрип .

У меня скрипело прямо надо мной. Но я точно знал где, т.к. когда в этом месте нажимал-отпускал рукой на потолок, чувствовался явный стрекот. Там, как мне объяснили автошумщики, крыша салона так сделана, что она цепляется в множестве мест к крыше кузова на некие пластиковые "присоски" между собой (как услышал, так и воспроизвожу). И вот у меня одна такая "присоска" то соединялась, то разъединялась, стрекоча прямо над ухом. Ну они что-то подсунули между этой присоской, и стало Ок. Вам нужно методично понажимать на крышу в разных точках, чтобы выявить место. Если не поможет, посадить на пассажирское сидение человека с нормальным слухом и поездить, чтобы он точно определил "очаг". Тогда и понять, что делать будет проще. Возможно, это сами элементы люка, и тогда решить проблему можно будет их смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AeroProf

Аналогично. Видимо конструктивная особенность. :) Сегодня изучу вопрос.

Я похоже определил что там справа скрипит, это ручка которая к потолку прикручена, если её тянуть на себя, то скрип пропадает, может она не достаточно сильно прикручена ? Завтра попробую добраться до её крепления и могучей отверткой подтянуть крепление, хотя я могу ошибаться и оттягивая ручку оттягиваю и крышу, поэтому она перестаёт скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу точно понять где

у меня дребезжит ручка над головой и резонирует правая стойка.

под ручку я подложил тонкую резинку и прикрутил сильнее - пока не дребезжит.

со стойка хз чего делать, видимо подождем до ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу корректно подключить к Блютус iPhone , вернее все подключается, но когда выключается iPhone или просто блокируется- выключается звук в магнитоле. С нокией старой такого нет все корректно, а с айфоном беда. Была ли у кого такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк, сегодня я снял ручку, скрипела не она :( Скрипит что то за ручкой, если нажать в указанном на фотке месте, то скрип пропадает. Как туда подлезть - я не знаю, ехать к ОД, что ли? :(

post-39031-0-05213500-1449594328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно . У меня в месте #2 ручка чуток люфтит( подтяну завтра) , но на скрип не оказывает влияния. А вот прижимаю в #2 скрип пропадает . Легкими нажатиями на это место ,звук похож на скрип. Люк открою и гляну, может поролон между обшивкой и салазками положить надо. Извиняюсь за использование вашей фотки ;)

post-51151-0-03664400-1449600605_thumb.jpeg

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь за использование вашей фотки

Ничего страшного, пользуйтесь, кстати как ручку то подтягивать? Там же нет саморезов и болтиков, там, под пластиковыми крышками, металлические скобки просто.  

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, был сегодня у ОД по поводу скрипа - скрипела шторка безопасности, инженер по гарантии отогнул уплотнитель, отогнул крышу, пошевелил шторку, она с характерным звуком заскрипела, затем инженер по гарантии подложил кусок поролона между шторкой и кузовом - скрип пропал. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отогнул крышу

Прошу прощения! Нельзя ли поподробней про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения! Нельзя ли поподробней про это?

со стороны пассажира переднего открываем дверь, снимаем сверху резиновый уплотнитель, в образовавшуюся щель засовываем пальцы, чуток отгибаем вниз тряпку крыши, видим шторку, берем кусок поролона или иного мягкого материала, прикладываем межу шторкой и металлом крыши, плотненько, в районе крепления шторки, оно прямо перед глазами будет, когда отогнете крышу. Затем просто придавливайте крышу и вставляйте обратно резиновый уплотнитель.     

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто пудов это сигналка, верни как было в стоке и забудеш про глюки.

не а сигналке дело думаю.... у меня правда иная беда с климатом и штатным гу езжу со снятой сигналкой а глюки были... посмотрю что после обжима пинов у ОД будет а итоге.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниманию тех кто любит самостоятельно помыть свой автомобиль. Это не недостаток, но нужно помнить. Когда моете заднюю дверь из Кархера и ключик у вас в кармане помните что инфракрасный датчик запросто расценивает струю воды как руку и включает электропривод открытия задней двери. Есть шанс прощелкать момент и плеснуть воды в салон.

 

Решения два, либо кнопкой в салоне отключать эл.привод на время мойки, либо не держать ключ в кармане.

и на порогах за дверями большой слой грязи.И в месте где брызговики с порогом сходятся грязь может 15 минут выливаться под струей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже удивило это. Вымываю всегда. Думаю по весне уплотнотель наклеить между кузовом и брызговиком, надо только понять где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на порогах за дверями большой слой грязи.И в месте где брызговики с порогом сходятся грязь может 15 минут выливаться под струей воды

Набивает под пластиковую накладку арки, по ней стекает до порога.

Остались фото с предыдущей, но на Т32 также post-30020-0-31278500-1449829092_thumb.jpgpost-30020-0-57702300-1449829095_thumb.jpgpost-30020-0-84811200-1449829096_thumb.jpg

После востановления прошёлся горячим пушечным салом. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...