Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

10 минут назад, Док85 сказал:

Ручки письменные хранить)))

я в левые (верхний и нижний) по батарейке ААА воткнул, на случай если в пульте сигналки крякнет невзначай.

а в правом слоте таки авторучка

7 минут назад, Al Amigo сказал:

@Док85 ох,ё

И впрямь

Минут пять я тупил на эти штуки, но так и не поня простейшео

Если куришь можно сигареты воткнуть, или патроны если охотник ))))

Изменено пользователем Alekso
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

или патроны если охотник

Ну, патроны-то туда только от калаша подойдут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, voldema-rus сказал:

Ну, патроны-то туда только от калаша подойдут))

да любая тридцатка в принципе пулей станет... разумеется я не дробовые имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, думал это провода закреплять, когда телефон заряжаешь.

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Док85 сказал:

Ручки письменные хранить)))

А ларчик просто открывался

Изменено пользователем Olgerdt
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время мойки авто были открыты все двери(пылесосили) и работал звуковой сигнал об открытии дверей.Показалось что мойщик что то нажал на мультимедийке и сигнал исчез.Уехал и забыл об этом,теперь отсутствует сигналка открытых дверей и пропал зуммер не пристегнутого ремня пассажира,водительский ремень не догадался проверить. Подскажите что и где отключено или это просто глюк  совпал с мойкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Окард сказал:

работал звуковой сигнал об открытии дверей

Нет такого сигнала. Есть сигнал включенного ближнего.

9 часов назад, Окард сказал:

ствует сигналка открытых дверей и пропал зуммер не пристегнутого ремня пассажира

Нет таких сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochetkov_da Ну как нет. Было у меня так ,если дверь открыта ,то звучало многократное дин динь и так постоянно.Теперь исчезло.Мойщик сказал что ни чего не делал ,просто закрыл одну заднюю дверь и звуковой сигнал исчез.

@kochetkov_da Чего нет  ? Сигнала не пристегнутого ремня безопасности ? .Ну лучше ни чего не спрашивать.Насоветуете что и машины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Окард сказал:

то звучало многократное дин динь и так постоянно

Динь-динь но делает при включенном ближнем в положении ближнего света. В авто-режиме такого звука нет. Как нет и сигнала открытых дверей.

8 минут назад, Окард сказал:

Сигнала не пристегнутого ремня безопасности

У пассажира нет такого сигнала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kochetkov_da Ну дела.Тогда мы с вами ездим на разных авто.у пассажира если он не пристегнут ремнем у меня сигналка  пищит во всю и всегда. Кажется надо искать схему какой предохранитель сгорел  или может кто подскажет.. Динь динь при открытой любой двери когда авто стоит ,сигнал у меня звучал не зависимо от включения ближнего света фар.Вам же ясно сказал на мойке авто стояла,все выключено было только двери открыта.Да и так за почти год уже привык,если стоишь с заглушенным авто и ждешь кого и при этом откроешь двери ,То срабатывало динь динь ,а теперь исчезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Окард сказал:

а теперь исчезло.

Аж интересно стало в настройки залезть.

Нештатаная сига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в стоке,Ни  чего вообще не добавлял,кроме защиты двигателя и сеток на решетки.предохранители с левого торца все прозвонил,все целые.Где еще копать,может есть еще где предохранители. В мануале вычитал, если глюк какой системы то можно вытащить плавкую вставку (на время) .Типа сброса глюков без снятия клеммы аккума.Кто делал или нет.

@kochetkov_da Кстати специально проверил ,с ближним или дальним светом все равно динь динь на двери исчез.

@kochetkov_da Залесть в настройки чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл крышку с торца торпедо с правой стороны,там предохранителей нет,все пусто.Крышки снимаются элементарно большой отверткой с шириной жала мм 10. В общем предохранители все целые ,похоже это  глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окард у пассажира не пищит, много раз обсуждалось, ниссан съэкономил на датчике. Хотя поправьте клубни, как обычно бывает, допустим с 1 января с.г. завод стал ставить эти датчики в сидение пассажира.

@kochetkov_da что касается звук при открывании двери, то это происходит кажется при выключении кнопкой двигателя и при открытой двери водителя. В какой-то из этих моментов действительно начинается писк, но как это взаимосвязано с открыванием никогда не задумывался.

Точно знаю орать начинает, если заглушил на D и не перевел в паркинг.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@матвейspb Пищать начинало если заглушил ,рычаг селектора в паркинг и открыл  дверь. Что касаемо сигналки  ремня пассажира он у меня был.Не единожды замечено и вчера после мойки сели и поехали.Потом где то через час ,мне мой пассажир и говорит -  а почему ремень не пищит я же отстегнутый.Уж он то привык ,как только сел ко мне в авто сразу пристегнись иначе пищала без остановки. Сегодня найду пассажира и проверю начала пищать или нет.,но пищало всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Окард сказал:

@матвейspb Пищать начинало если заглушил ,рычаг селектора в паркинг и открыл  дверь. Что касаемо сигналки  ремня пассажира он у меня был.Не единожды замечено и вчера после мойки сели и поехали.Потом где то через час ,мне мой пассажир и говорит -  а почему ремень не пищит я же отстегнутый.Уж он то привык ,как только сел ко мне в авто сразу пристегнись иначе пищала без остановки. Сегодня найду пассажира и проверю начала пищать или нет.,но пищало всегда.

Пищит если мотор работает ,а водитель выходит. Сигнала не пристегнутого пассажира нет в авто 16го года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не пищит даже если авто работает и открывается водительская дверь.До этого пищало на не работающем авто,я же ясно сказал или мне делать не чего сидеть и выдумывать. По существу кто может пояснить,кроме там не  такого.

Изменено пользователем Окард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, zxcn10 сказал:

Пищит если мотор работает ,а водитель выходит.

На моем пищит только когда ключ не находит на заведенной авто. Но именно пищит громко, а не динь-динь.

39 минут назад, Tarmax77 сказал:

Пищание непристегнутого переднего  пассажира примерно минута. Потом замолкает.

Тут мальчики с другими машинками. 

33 минуты назад, Окард сказал:

По существу кто может пояснить,кроме там не  такого.

Я свою телепатическую шапку в ремонт отдал, так что звиняй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kochetkov_da сказал:

 

Тут мальчики с другими машинками. 

Ок, на следующей неделе проверю на такой же машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал - на открытые двери и непристегнутого пассажира вообще никак не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...