Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся предлагаю открыть эту тему, которая будет популярна (надеюсь).

Правила простые - новички могут писать сюда вопрос, а те, кто знают ответ, будут давать ссылку или кратко отвечать.

Тема без лишнего флуда и направления "в поиск". За этим попрошу модераторов последить.

Пример:

Вопрос новичка: -Как поменять воздушный фильтр на двигателе 2.5?

Ответ форумчан:  -Тема здесь

Либо в Телеграмм Канале https://t.me/+CVvKKqlEJxA3ZmIy

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

16 минут назад, And67 сказал:

@Dmitry_S Так и есть, а иначе в чем смысл блокировки...

По мне логичней блокировать пассажирское управление, но оставлять возможность управления водителю.

Иначе получается, ситуация: нужно закрыть окна у детей на втором ряду и не давать им их открыть

на другом авто: 1. блокирую управление. 2. сам закрываю все окна

на t32: предыдущий сценарий не проходит. закрываю окна, блокирую от детей и себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dmitry_S сказал:

По мне логичней блокировать пассажирское управление, но оставлять возможность управления водителю

Именно так и работало на предыдущих Крузе и Цивике, я уже как то писал, меня логика Ниссановских конструкторов, механиков и маркетологов порой не то что удивляет, а вводит в стопор безрассудностью и безсмысленностью. А наши бараны тупо сидят в их Представительстве с важным видом и подсказать очевидные вещи и конструктивные недоработки не могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 10:14, Дмитрий1002 сказал:

а в чем отличие китайского стекла от оригинального?

то что не ожидано могут некоторые нитки обогрева не работать и по геометрии быть не совсем красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 08:30, Дмитрий1002 сказал:

вынес свой вердикт что пластик он поправит и закрасит переходом в размере 5*10 и разполирует

или мастер балобол или Вы не так поняли, скорее второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, chuk78 сказал:

или мастер балобол или Вы не так поняли, скорее второе

Мне в "Нижегородце", который на Московском шоссе, 34 и куда Дмитрий1002, как я понял, обращался, на i30 бампер (дырка 3х4 см) клеили и красили неделю, но за наличные и безо всякой очереди, т.е. очень быстро. До этого порог правили и красили, зеркало (корпус) меняли и красили, заднюю дверь красили там же, но за 3 недели по каско и опять без очереди. Конечно, характер повреждений не такой был. Но цвет (черный металик) был подобран идеально, никаких внешних результатов их работы, говорящих о том, что "правили-клеили-красили", не было видно. Поэтому в его случае только "Нижегородец", если страховая направит, и только по каско... Дмитрию1002 удачи...

Изменено пользователем Дмитрий1964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий1964 не много внимательней читайте о чем я, как че делается я и так знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, chuk78 сказал:

@Дмитрий1964 не много внимательней читайте о чем я, как че делается я и так знаю

Я не про то, "че как делается", а про оф.контору (в данном случае) по каско и знакомого механика за 12...15 тысяч.

P.S. Ну, Ваша цитата в моём посте, конечно, не к месту...

Изменено пользователем Дмитрий1964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитрий1964 сказал:

Ну, Ваша цитата в моём посте, конечно, не к месту...

Ваша тоже и не к Вам изначально обращался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thursday, June 08, 2017 в 00:21, Bormatolog сказал:

 отображаются ли у вас в приложении или на сайте пандоры, показания топлива в литрах? Не в процентах, а именно в литрах?

Да, отображаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 00:02, -Pioneer- сказал:

Именно так и работало на предыдущих Крузе и Цивике, я уже как то писал, меня логика Ниссановских конструкторов, механиков и маркетологов порой не то что удивляет, а вводит в стопор безрассудностью и безсмысленностью. А наши бараны тупо сидят в их Представительстве с важным видом и подсказать очевидные вещи и конструктивные недоработки не могут....

Согласен. У шевроле умнее сделано. Так и здесь нужно было бы.

 

Скажите, а вот почему авто отрывание-закрывание есть только у водительского бокового стекла? Мне нужно наоборот. Можно ли где - то перекинуть контакты, чтобы так работало только пассажирское? Только на самой кнопке? Может где нибудь поближе, чтоб не разбирать дверь? Кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 02:07, Blackbear сказал:

При езде по неровностям или переезде лежачего полицая что то звенит(звук железок друг о друга) где то сзади на ходовой. три раза поднимал на подъемник смотрел, мастера говорят что ходовая все четко. Так что один мастер сказал что типа это может быть супорт тормознной, типа это болезнь на некоторых моделях авто. Кто нибудь сталкивался с подобным?

всем привет. ездил на то 60к, в ребята из сервиса катали машину туда сюда с целью выявить источник звука. В итоге оказалось что камешек попал в задний рычаг , там удобная ложбинка вот он там и катался туда сюда. Так что при езде по щебенке возможно кому то тоже так камешек залетит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackbear фото этого места есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 10:53, ANBMAN сказал:

Привет. Я про бывал. ВАУ эффекта нет .кашу маслом не испортишь.

Понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 17:33, alir3000 сказал:

Да, отображаются.

 

 

А не поделитесь ли, как и что Вы для этого настраивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Bormatolog сказал:

В 

А не поделитесь ли, как и что Вы для этого настраивали?

https://www.pandora-alarm.ru/news/kontrol_urovnya_topliva_s_pomoschyu_pandora__novye_vozmozhnosti.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов речь  про изменение отображения количества топлива из % в литры.

У меня 3910, кстати, тоже не показывает остаток в литрах. Попробовал заполнить тарировочную таблицу - ничего не поменялось. Хотя, если честно, я заполнил ее не полностью, а с шагом 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему? Я вроде понимаю о чем здесь речь, поэтому и дал ссылку на перевод из % в литры. На этом сайте есть вся информация.ВВ 

Изменено пользователем Измайлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 02:19, Bormatolog сказал:

 

А не поделитесь ли, как и что Вы для этого настраивали?

Могу ошибаться, но по моему тарировочная таблица особо не влияет, хотя и ее я настроил тоже. Но еще я настраивал с телефона по этой ссылке. Там есть, вернее была, инструкция " Инструкция по контролю уровня топлива аналоговым подключением ". Сейчас эта ссылка не работает. Надо было позвонить с телефона и в зависимости от заполненности бака ввести команды. В самом приложении на смарте также в настройках надо выбрать литры.

Я особо не заморачивался с отображением. Но вчера решил провести эксперимент. Залил полный бак, пока пистолет не отщелкнулся. В приложении отобразилось 57 литров или 95 %. Проехал наверно около ста километров, а приложении  отображалось 54 литра. В общем надо заново калибровать. Также пока не понял, что за замедлитель и перерасход в настройках. Установил от балды.

Ниже несколько скринов.

P.S. Не пойму, как под спойлер спрятать.

 

 

1.JPG

П1.jpg

2.JPG

Прил.jpg

П2.jpg

Таб.JPG

П3.jpg

П419.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alir3000 сказал:

 

Т.е. получается, у Вас подключение аналоговое, не по CAN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bormatolog сказал:

 

Т.е. получается, у Вас подключение аналоговое, не по CAN?

 

Вы знаете, тут я вам не отвечу, не особо в этом разбираюсь. Боюсь Вас запутать и точно не помню,

но по моему литры начали отображаться после создания тарировочной таблицы через сайт и изменения в телефоне на литры.

Потом по инструкции я звонил на сигнализацию и вводил проценты, ориентируясь на датчик топлива (четверть бака, пол-бака и т.д.), но по моему это не повлияло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...