Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Вадим Гриднев сказал:

А вот прямоугольник А и точка В как должны располагаться?

Между значениями Х и Y.

8 часов назад, Вадим Гриднев сказал:

Правильно ли я понимаю, что горизонталь точки В - это 1 % уклона, т.е. 1 см на 1 м

При Х=100мм и L=10м,  угол наклона = 0,5гр  или 1% уклона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 часа назад, Konstantin_ сказал:

Между значениями Х и Y.

При Х=100мм и L=10м,  угол наклона = 0,5гр  или 1% уклона

 

А, всё, теперь дошло...

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2022 в 21:00, Игорь55 сказал:

@Вадим Гриднев Померяйте с расстояния 10 метров и будете приятно удивлены. 

Сервисмены Вам регулировали фары с помощью реглоскопа? 

Да, с помощью него, того самого реглоскопа. Но как-то безответственно мастер подошел.

Сам отрегулировал на выходных с помощью лазерного уровня, рулетки, пузырькового уровня и меток на стене. Плюс ключ на 8 и отвертка.

Вывел уклон в 0,3 процента, чуть ниже горизонта, но теперь не вижу светотеневой границы на дороге.

Еще надо будет поиграться с высотой.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вадим Гриднев сказал:

теперь не вижу светотеневой границы на дороге.

 

И это хорошо ! Потому что резкий переход из света в тень, не дает времени для адаптации зрения и часть препятствий/объектов на дороге может быть вами пропущено !  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Goblin555 сказал:

 

И это хорошо ! Потому что резкий переход из света в тень, не дает времени для адаптации зрения и часть препятствий/объектов на дороге может быть вами пропущено !  

Тут самое главное не слепить никого. Пробовал отойти метров на 100, вроде не слепит. Будем, как говорится, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных позанимался регулировкой ПТФ. Замеры на стене показали что с завода фары были опущены более чем в 3 раза от нормы.

В итоге выставил все как надо и... да будет противотуманный свет. Он действительно есть на стандартных галогенках.

Для регулировки на рестайле целесообразно выкрутить прямо под ПТФ 3 винта под звездочку и загнув край пластикового фартука спокойно достать регулятор длинной отвёрткой и все сделать.

Изменено пользователем AlexRoz
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AlexRoz сказал:

Для регулировки на рестайле целесообразно выкрутить прямо под ПТФ 3 винта под звездочку и загнув край пластикового фартука спокойно достать регулятор длинной отвёрткой и все сделать.

без откручивания и загибания все отлично регулируется купленной за 150 рублей 30-сантиметровой отверткой. отверстие для этого там оставлено между фартуком и бампером.

 

а свет реально отличный получается, по дворам и т.п. хватает вместо ближнего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оба варианта рабочие. 

Я делал в гараже при недостатке света. Поэтому вариант с огибанием фартука был удобнее, так как в полученный проём я вставлял фонарик чтобы не тыркаться отверткой в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? При езде по городу, да и по трассе до 120 км/ч, фары светят хорошо, но после 120 и бывает при подъёме в горку падают в самое нижнее положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, yrevich35 сказал:

по трассе до 120 км/ч, фары светят хорошо

До 120 км/ч? Да вы, батенька, оптимист. Если речь про штатный би-лед на рестайле, то они хорошо светят ближним, чтобы комфортно ехать не быстрее 80 км/ч максимум. На 90 уже некомфортно. Да и автокорректор опускает свет фар гораздо раньше, чем на 120 - после 50-60 км/ч. После остановки и перевода селектора переключения передач в «P» автокорректор фары поднимает обратно.

 

Или вы о чём-то своём (другом) пытаетесь спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, функция авто дальний, это только на LED фарах?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, niksan29 сказал:

Подскажите, функция авто дальний, это только на LED фарах?:smile:

Да, только на BiLED. Причем не на всех комплектациях. На SE TOP точно нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите кто в теме был максимальный дорест т 32 светом был доволен и ближним и дальним, даже на одном ТО сказал что бы проверили ближний, не высоковато ли светит, сказали нет, ну и хорошо! Появился рестайлинг максималка, и свет ну просто не нравится, на ближнем граница видна, ну примерно 30 метров и дальше темно, птф под бампер светят, дальний примерно 100 метров и дальше темновато, как то ваще плохо. На доресте как светоорожающие плакаты проезжаешь аж самого слепит, а тут как в кашкае рестайлинг 12 года, ближний 30 метров, дальний 100.примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, KlimovMY сказал:

Появился рестайлинг максималка, и свет ну просто не нравится, на ближнем граница видна, ну примерно 30 метров и дальше темно, птф под бампер светят

отрегулировать. у меня аналогично было, выставил фары на законный 1%, поднял туманки, так что метров на 20-30 светят, больше претензий к свету не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично было..С завода ПТФ светили в пол. Ближний был выстапвлен по нормам-светил метров на 30. Дальний был отличный.

Отрегулирвоал ПТФ по нормам, а ближний поднял на 1.1% и тоже претензий не имею теперь.. окружающие видимо тоже, так как никто не моргает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MAT сказал:

претензий не имею теперь.. окружающие видимо тоже, так как никто не моргает!!

 

Никогда не судите о правильности светового пучка, по морганию встречных водителей 

Мне проще глаза на обочину отвести, чем лупить дальним по колонне встречных, из за одного "чудака" на букву М  

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете за 1.5 года вот прямо все глазки и отводят? В жизнь не поверю..Давно бы обморгались бы

Так что фары светят нормально, как мне, так и окружающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, MAT сказал:

Думаете за 1.5 года вот прямо все глазки и отводят?

 

Я сказал про свою реакцию, на те машины, у которых слепящий ближний ... 

Как то раз ехал с включенным дальним светом, так мне за 20 минут езды , только пару машин моргнуло 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 а вы считаете, что установка фар согласно указаниям на их корпусе в 1% - это моветон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот знаю, что Стас сожрал не одну собаку по автосвету - одну пресную, вторую солёную, третью в горчично-медовом соусе... Это только то, что я знаю...

Поэтому предпочитаю прислушиваться к его мнению, всасывать новые знания, а не изображать ежа.

40 минут назад, Goblin555 сказал:

Как то раз ехал с включенным дальним светом, так мне за 20 минут езды , только пару машин моргнуло 

В прошлом году ехал на дальняк, за рулём уже 1100км, ночь, усталость, вот-вот залипать начну... Пока прожектор Кенворта на крыше меня не привел в чувства... А я час епенил на дальнем...

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...