Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunsai

Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

Рекомендованные сообщения

У меня такие стоят, чёрного цвета.

Это хорошо,что стоят,ну лучше бы фото для наглядности и ссылку где и за сколько приобретали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Фото не делал, да и что там фоткать то (но если очень надо то сделаю). Всё как на фото у китайцев, только чуток утоплены. Их фактически не видно, но зато ни чего под сидуху не сыпется. Находятся ниже из за того, как уже писал. - на неровной дороге, когда проминается кресло, то начинает слегка поскрипывать т.к. эти валики довольно таки плотно находятся между сидухой и центральной консоли. Сдвинул их вглубь и всё встало как надо.

Заказывал вот тут:

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-set-Car-Seat-Gap-Filler-Leather-Auto-Seats-Leak-Stop-Pad-Soft-Padding-Spacer-Holster/32550653198.html

 

Цена там указана, Посылка шла стандартно, около месяца.

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,с доставкой на Али вышло дешевле ,чем на таобао.Заказал,жду.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел продавца верхней решетки радиатора на Али по приемлемой цене.

Заказал. Как придет отпишусь по качеству изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как с ней передняя эмблема с камерой сочетается

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как с ней передняя эмблема с камерой сочетается

 

 

Нормально,вот видео, как монтировать  с эмблемой и без. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не тут пишу ?! Но Никто не пытался ,заменить брызговики на более широкие ? чтобы ничего не летело с колёс на кузов . Смотрю на т31-ых стоят выступая за колёса.

Изменено пользователем Боцман-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не тут пишу ?! Но Никто не пытался ,заменить брызговики на более широкие ? чтобы ничего не летело с колёс на кузов . Смотрю на т31-ых стоят выступая за колёса.

Тоже озаботился этой же проблемой. Даже заказал у китайцев комплект брызговиков, это те где видно - Nissan X-Trail отштампован. Пришли.....эта отштамповка только на задних брызговиках. На фото кажется, что они длиннее чем родные, что передние, что задние. В общем так - задние длиннее на 2.5 см., а вот передние точная копия родных. Качество очень хорошее, не отличить от тех что стоят.

Задние поменял, встали идеально.Но в ширину они точная копия, так что эффект только в длинну на два с половиной сантиметра.

В общем передние менять не стал т.к. полный аналог (снял родные и сравнивал с китайскими, если бы не маркировка внутри...не отличить, ну может чуть по эластичнее китайские.

 

Т.к. в руках был передний брызговик и не надо было демонтировать родной, на долгое время, решил что то придумать с передними. 

Был на рынке (брал брызговик с собой), подыскивал что то похожее, чтобы встали к кузову нормально и эстетично...ни чего путного не нашёл....правда одни купил....но когда примерял на машину - туфта получалась....или топорощаться наружу или не плотно садятся.....в общем забросил я это дело.

 

Но в гараже нашёл тонкую резину :)) ......прикинул....и вырезал из неё трафарет родных + выше, до винта которым крепиться окантовка арки и сантиметров так на 4 ниже родного. Прикинул.....то что надо  :yes:   Затем, на работе, напряг инженерную службу, чтобы мне нашли тонкую нержавейку......нашли  :beat:

Из неё вырезал, по контуру брызговика, ну как бы сказать....типа накладки

Ну в общем получилось так - стоит родной брызговик, сверху него тонкая резина и это всё прижимается креплением из нержавейки. Весь крепёж родной, так что если захочется, то откручиваю, выкидываю то что поставил и ни каких следов вмешательства.

Ребята  которые видели - всем понравилось.

Тем более, уже проверено - забрызгивается реально меньше, то есть прямых разводов нет.

Фото не делал, но сфотографирую....правда чистоты не обещаю, сфоткаю как есть (есть только китайских брызговиков, но их не отличить от родных кроме задних, как я уже писал выше)

 

P.S. т.к. сейчас на работе :D ....пошёл сфоткал т.к. машина стоит под боком. За качество и чистоту машинки извиняйте.....да и уже пасмурно....

http://x-trail-club.ru/gallery/album/352-bryzgoviki/

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже сделать освещение в багажнике, не подскажете - как снимается задняя часть потолка? Спасибо!

Доделал подсветку в багажнике и крышке.Теперь при ее открывании подсвечивается пространство зоны места загрузки .

 

 

Раз такая свадьба, поделюсь и я.

Светодиод взял от старой мобилки (работал вспышкой-фонариком) и врезал его в центральную клипсу потолка.

Фотография сделана днём, края ровные, видно из-за свечения светодиода "ломает".

Фотографировал в кромешной темноте (в гараже) без вспышки. Лист положил для визуального понимания, чехол от тряпки отражает боковой стандартный плафон.

Изменено пользователем unlyaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото кажется, что они длиннее чем родные, что передние, что задние. В общем так - задние длиннее на 2.5 см., а вот передние точная копия родных. Качество очень хорошее, не отличить от тех что стоят. Задние поменял, встали идеально.Но в ширину они точная копия, так что эффект только в длинну на два с половиной сантиметра.

 

Длина не влияет на забрызгивание бока авто,на неё влияет ширина.Колесо стоит практически вровень с аркой,и при повороте накидывает на борт авто.Чтобы этого избежать ставят расширители арок,но тут я думаю это не уместно.

Мы на багги,применяем вот такие брызговики Спарко Автоспорт-Профи.Они прекрасно подходят для авто,и не надо никакой резины.Только без фанатизма! Сделаны из мягкого пластика. 

post-64229-0-11393500-1474384881_thumb.jpg

Вот пример установки на авто.

post-64229-0-40753000-1474384934_thumb.jpg

post-64229-0-90502200-1474384970_thumb.jpg

Крепятся через любую алюминиевую пластину,хоть от торцов кухонных столешниц. Длину и ширину,установщик решает для себя сам.Может получиться дикий колхоз,поэтому и говорю,без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже сделать освещение в багажнике, не подскажете - как снимается задняя часть потолка? Спасибо!

Я потолок не снимал. В моём случае было достаточно убрать резинку и снять клипсу. С клипсой необходимо поаккуратней, если есть возможность погрейте обычным феном для волос.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесо стоит практически вровень с аркой,и при повороте накидывает на борт авто.Чтобы этого избежать ставят расширители арок,но тут я думаю это не уместно.

 

Ты внимательно посмотри.....вровень с аркой колесо находиться только по середине....весь низ уходит вовнутрь.

Я почему брызговик сделал выше....да потому что именно в самой верхней его точки он (брызговик) идёт вниз параллельно колеса.Можно было сделать его более выступающим как на твоём втором фото, но тогда он не смотрится....вспомнились синие писалки и жёлтые или красные спарки в 90-тые годы  :)).....ну как то так....По крайней мере, в данный момент, после езды по грязи боковина соответственно становиться грязной, но тех следов которые были до переделки, в таких же условия уже нет (это я про длинные полосы грязи по бокам от брызговика вверх)

То что его длинна не влияет на забрызгивание с боку понятно....Но вот задние сейчас стоят на 2.5 см. длиннее и реально видно (особенно когда проедешь по раскисшей грунтовой дороге), что грязь на бампере сместилась ближе к краю его. А раньше фактически была сразу за брызговиком. 

P.S. я не призываю всем переделывать как у меня. Человек спросил, я ответил. 

Ну и про багги и тому подобное....это понятно......я могу описать и  показать как сделано на уазике для соревнований....вот там брызговики так брызговики, точнее расширители. Но это не по теме и тем более не для Т32.....

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потолок не снимал. В моём случае было достаточно убрать резинку и снять клипсу. С клипсой необходимо поаккуратней, если есть возможность погрейте обычным феном для волос.

 

 

 

Спасибо! Также убрал резинку и снял клипсы - получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся по теме брызговиков - большое спасибо,длиннее конечно тоже надо,но хочеться задние колёса спрятать за ширину брызговика и думаю заднее стекло меньше будет загрязняться тоже при скорости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тех следов которые были до переделки, в таких же условия уже нет (это я про длинные полосы грязи по бокам от брызговика вверх)

Вот и я на них сегодня обратил внимание,что это за полосы у меня такие??? Фотки как сделал,когда выложишь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может получиться дикий колхоз.

По-моему все так и получилось. Добротно и лапотно.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что то такое думаю надо :

1е на панфайдер идут,а 2я фотка для хитрого,только похожи на родные.

Не реклама,сохранялись без названия компании.

post-56779-0-74801600-1474394324_thumb.jpg

post-56779-0-00745600-1474394353_thumb.jpg

Изменено пользователем Боцман-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что то такое думаю надо

Если брызговики отформованные,то к их длине надо подходить с большой осторожностью,иначе постоянно будет их выкорчёвывать,  если заденешь за что-то.Как на авто стоять будут,из фото к сожалению не понятно....Надо примерять.Если чего отроешь шепни.....я колхозить не хочу. 

Изменено пользователем Кнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2016 08 15 16.21.59 (1)

Это родные

А то что на втором твоём фото, мне кажется это от 31-ого. 

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это от 31-ого.

Вот я и смотрю,что на 31х они и выступают хорошо за колесо. А от 31х к нам не подойдут,интересно ?

На сайте написано,что на 2м фото, для икса 2014,фирмы "ALVI-STYEL"

Изменено пользователем Боцман-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...