Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ozonot

Х-трейловоды
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Ozonot

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Олег
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T32 2.0 SE 4WD CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

874 просмотра профиля
  1. А заклепки в комплекте были простые или с резиновой прокладкой? Просто у некоторых продавцов видел в комплекте заклепки с резиновой шайбочкой, позиционируют типа спецом для авто герметичные.
  2. В Китае сейчас есть рейлинги с таким способом крепления двух видов, с болтами или гайками на опорных площадках. Вот видео про монтаж рейлингов с болтами http://cloud.video.taobao.com/play/u/2659418531/e/1/t/3/p/2/50001516456.swf А это видео про монтаж с гайками на опорных площадках. http://cloud.video.taobao.com/play/u/2089934616/e/1/t/3/p/2/50001976550.swf На мой взгляд площадки с гайками выглядят как то покрепче, за счет своей формы и имеющихся ребер жесткости.
  3. Ozonot

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    А почему именно такой вариант (с кнопками)? Не лучше ли взять 10 дюймовую?
  4. Ozonot

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Просто, снять обшивку (просто сдергивается), открутить три гайка фонаря (у меня на одном была сорвана резьба ), потом фонарь взяв снаружи с силой сдернуть. А зачем его снимать для подключения камеры? Там все делается со жгутом идущим до фонаря.
  5. Знающие люди подскажите, в фары Т32 светодиодные лампы нужно ставить с canbus, или можно без? И еще вопрос, 6500К это слишком синим все будет, или терпимо?
  6. Ozonot

    TPMS

    Нашел вот такое решение от китайцев, на сколько оно работоспособно на наших машинах непонятно.
  7. Стойки прозрачные стоят 180 юаней за штуку, + доставка по Китаю 10 юаней.. Фонари комплект стоит 1482 юаня, доставка по Китаю бесплатно. Стоимость доставки в Россию зависит от выбранного посредника.
  8. Заказал себе такие, и к ним прозрачные фонари в стойки. Посмотрим, что получится в итоге. Машина у меня белая, думаю должно быть нормально.
  9. Ozonot

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    Для меня никакого минуса нет, тк полностью согласен с Denissv, такое отстойное качество записи и задаром не нужно. Если уж и ставить регистратор то только что-то из топовых моделей. Вполне нормальное литье, и нормальный пластик, не хуже родного (что там с прочностными характеристиками не знаю, не ломал ). Кнопок вообще нет, все занимает экран. Не надо уж так утрировать, даже на Али они не продаются по "три копейки за кило". А мне пофигу что там внутри, мне главное, что бы работало и не ломалось. Пока меня все устраивает, радио ловит даже лучше чем штатное. Что будет дальше, время покажет.
  10. Ozonot

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    поставил IQNavi все работает отлично, без сумматоров, танцев с бубнами и т.д. и имеется куча настроек Подробнее смотри на видео с 1:30. Камеры поставил Плеервокс, честно говоря, камеры так себе, на тройку из пяти баллов. Хотя может на 10 дюймах у них у всех картинка не айс будет. Передняя камера у меня встраиваемая в эмблему, задняя типа для нашей машины, но видит от 30 см. за задним бампером, а хотелось бы, что бы край бампера было видно, либо хотя бы шар фаркопа.
  11. Ozonot

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Насчет этого ничего не скажу, имхо скорее должна стать чуть жестче. При этом как раз все, что указал Александр, скорее всего будет присутствовать, тк имхо наши машины излишне мягкие, недавно словил пробой в небольшой с виду ямке, на IX35 такого даже близко не было. Поэтому с баферами подвеска действительно может стать несколько комфортней. Но все это можно проверить только опытным путем, меня лично пока все устраивает и так.
  12. Ozonot

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Физика тут не причем. Вы когда подняли машину, межвитковое расстояние увеличилось, вы вставили бафер, который уже не даст сжаться пружине как раньше, за счет этого увеличится клиренс на 1.5-2 сантиметра, а сама пружина станет чуть жестче. Вот и весь процесс.
  13. Ozonot

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    Эти ребята УСТАНОВЩИКИ, а IQNavi продавцы. ТЦ Пионер с таким же успехом получается может установить круговой обзор и на магнитолы IQNavi. А для того, чтобы круговой обзор работал непосредственно на магнитоле (достал из коробки, воткнул штатные разьемы и все) , а не с помощью какой то отдельной приблуды и нужен инженер. Если взять ваши ГУ (из коробки) и просто поставить взамен штатного ГУ, круговой обзор будет работать?
  14. Ozonot

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    На предыдущую машину (IX35) ставил увеличенные пружины Фобос. Ну что сказать, ощущения неоднозначные, есть как плюсы - заметно увеличившийся клиренс, стыки и неровности на дороге машина просто перестала замечать, повороты стала проходить устойчивее, в целом управление стало вроде как получше, но были и минусы - основной, это то что лежачих полицейских надо было проезжать на малой скорости, тк задняя подвеска стало их ооооочень жестко отрабатывать, может быть это можно было решить с помощью проставок для задних амортизаторов, но об этом пускай думает уже новый владелец. А по поду автобаферов читал, что переломы пружин происходят у тех, кто неправильно их (баферы) установил, что их концы не в коем случае не должны доходить друг до друга, а уж тем более заходить дальше, на сколько это точно не знаю, но такое читал. Ну и производители наверное бывают разные, это тоже наверное может сказываться.
×
×
  • Создать...