Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ShVA

Светодиодные лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Искал на форуме, но безрезультатно...

Кто нибудь пробовал на Х1 ставить в фары лампы типа "светодиодная H4 - 27 SMD 5050" или какие другие светодиодные??? Поделитесь опытом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сдается мне, фуфло полное получится. Световой поток же у нас формируется отражателем, который рассчитан на вполне определенное положение источника света. А куда будет светить ЭТО - хз. Я как-то попробовал примерно такие в габариты воткнуть - сразу же выдернул. Да, цвет белый, но совершенно тускло. Они теперь торчат в фонариках, которые в передних дверях. Там справляются, да. МОжно еще салонный свет диодный поставить. А головной свет без соответствующего отражателя (и/или линзы/набора линз) не сделаешь нормальный, ИМХО. Уж по крайней мере не в таком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что про неё пишут:

--------------------------------------------------------------------------------

Автолампа-светодиодная H4 - 27 SMD 5050

Автомобильная светодиодная лампа c цоколем H4 .На сегодняшний день - эти светодиодные лампы являются самыми яркими с цоколем H4 из всех предлагаемых светодиодных автомобильных ламп. Яркость света сравнима с галогенными лампами, цвет света сравним с ксеноном. Светодиодные лампы не могут сравниться по яркости с ксеноном, но при наличии хорошей оптики дадут хороший белый свет. Что гораздо красивей чем жёлтый свет галогенных ламп. А так же светодиодные автомобильные лампы прослужат вам в несколько раз дольше чем галогенные. Светодиодные автомобильные лампы являются виброустойчивыми, не боятся песка, пыли, влаги. Имеют низкую температуру работы 60 градусов. Светодиодные автолампы выбирают из-за их экономичности, они потребляют в 8 раз меньше электроэнергии, из-за долгого срока службы, а так же белого света, есть тёплый белый (5000 К) и холодный белый (6000 К).Светодиодные лампы применяются в замен обычных галогенных ламп и работают совершенно по иному принципу, имеют яркий, направленный, белый свет. Устанавливаются в передние фары машины..

Описание:

Оптические характеристики

Общая яркость лампы: 405 lumen

Тип светодиода: 5050 SMD (3 кристалла) светоотдача 15 lumen мощность 0.24 ватт

Угол света: 320 градусов

Конструкция лампы

Лампа состоит из 27 мощных SMD 5050 светодиодов.

Количество светодиодов: 27

Цоколь: H4

Размеры: высота 49.5 мм ширина 22 мм

Потребляемый ток

Мощность: 6.48 W

Питание: 12V DC

Цветовая палитра

Холодный белый

Тёплый белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркость света сравнима с галогенными лампами, цвет света сравним с ксеноном.

Йопть, ну сравнить-то можно что угодно с чем угодно :) Я вот сильно сомневаюсь, что они будут светить даже на уровне просто хороших галогенок. Скорее всего будет что-то типа "филипс блу-вижн", т.е. цвет хоть и смахивает на ксенон, но светит хуже обычной галогенки. Причем, КУДА оно будет светить - не знает никто, но явно не туда, куда нужно.

Светодиодные лампы не могут сравниться по яркости с ксеноном, но при наличии хорошей оптики дадут хороший белый свет. Что гораздо красивей чем жёлтый свет галогенных ламп.

Бгы... ну "красивей" оно, конечно же, самое важное :D

Если хочется нормального света, можно в конце концов врезать линзы в штатные галогеновые фары, получится дешевле, чем покупать родные ксеноновые. Соответствующие темы на форуме есть. Ну или на барахолке пошукать, периодически кто-нибудь продает ксенон. А так получится очередной колхоз, который дорогу освещать не будет, или встречных будет слепить, как "колхозный" ксенон. Или и то, и другое сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять-дватцать-пять. НУ НЕ БУДУТ ОНИ СВЕТИТЬ. Как габарит да, но как головной свет ни в коем случае. Сама фара будет ярко светить как колхозный ксенон, но длинна потока света мизерная и дорогу освещать не будет. Ставьте нормальный галоген или билинзы и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips уже разработали такие, но вот когда до прилавка всё это дойдёт- это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ответов понял, что пока говорить о светодиодных лампах в фары головного света преждевременно и все предложения подобного рода ламп либо мошенничество, либо профанация. Спасибо. Значит будем ждать технологического прорыва в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не понятно, ведь существуют мощные диоды, осталось только диод под цоколь авто заточить. Китайцы, ау... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и под ксенон, под светодиодную фару нужна своя оптика. Если изобретать "светодиодную лампу под Н4", то получится ровно такой же колхоз, как и с ксеноном. ЛУЧШЕ практически гарантированно не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, согласен. Вот об этом я не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодные лампы Н4

Всем доброго времени суток!

Хочу поменять галогенку ближнего и дальнего свечения

На просторах интернета нашел эту интересную лампочку

Вот некоторая информация о ней:

Светодиодные лампы Н4-9SMD5050-W устанавливаются вместо обычных фарных ламп с цоколем H4 P43t-38.

Имеет ксеноновый свет в фарах.

У них гораздо ярче свет по сравнению с обычными автомобильными лампамии, заметно меньшее энергопотребление - аккумулятор не разрядится, даже если оставить машину с включенными габаритами на несколько дней!

Особенности SMD

маленький и мощный светодиод имеет превосходные показатели благодаря низкому тепловому сопротивлению и применению силикона для герметизации. Это позволяет не только обеспечить отличный отвод тепла, но и предотвратить обрыв проводников вследствие плохого коэффициент расширения эпоксидной смолы. Надежность — вот основная характеристика SMD LED. Конструкция корпуса обеспечивает широкий угол свечения — около 120 градусов.

Срок службы: от 50000 часов.

Какие будут мнения на сей счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то в туманки очканул светодиодные лампы ставить, а тут в фары <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие будут мнения на сей счет?

Видел я подобное.

Если кратко: полнейший китайский отстой. Переключение ближний/дальний реализовано изменением яркости светодиодов. :rofl::rofl::rofl: Я когда узнал сразу пацтол упал. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая цель? Если это так называемые лампы "кукуруза", которые продаются в магазинах и на рынках, так они не освещают дорогу, а светят в никуда, вспомните уроки физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнений ни каких, опыт есть. Товарищ ставил себе это, пардон, гуано. Результат - те же габариты. Может чуть поярче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую торопиться. В подсветку номера два года назад воткнул шуми с пятью светодиодами, вчера обнаружил, что из пяти на каждом горят всего по два. Вот такие вот светодиоды по качеству.

Кроме того, в фарах под лампы накаливания должно четко выставляться положение нити накаливания для правильного освещения дороги, а как этого добиться со светодиодами? К тому же есть сомнения насчет силы света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее парни... ИМХО максимум в габариты диоды воткнуть, что я сопсно и сделал, вместо лампочек, которые поменял 4 штуки за 2 месяцану, или в подсветку номера или салоныые лампы.... А вот в туманки или тем более в головной свет думаю не стоит этого делать... Хотя конечно дело каждого. Может нравится кому...так ради Бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу добавить то же самое, светодиодные Н4 это Г*ВНО!!! габаритки светят так же...

если говорить о светодиодах, то только салон, габаритки, номер. и то лучше не Шо Ми, а Маяк (россия). ни один ещё из 9диодов за 6месяцев не перегорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз жертва светодиодов. Нашёл сайт с ценами самыми дешёвыми, оказалось Екатеринбург, заказал лампочки и H4,H11 и в габариты, в итоге если ночью куда ехать я тоже думал что буде светить как ксенон, но свет оказался только синим и ужасно слабым, в итоге нафиг снял все лампы и поставил обычный ОСРАМ +80%. Оставил только в габаритах, и то, часть светодиодов недоперегорела и я езжу как Гаишник со стробоскопами в виде мигающих габаритов, то есть они моргают почему то, но до конца не гаснут. Вобчем резюме такое: Хочешь понтанутся с красивой оптикой, бери светодиоды: Вроде стоит ксенон, а гаишнику придраться не к чему, сертификаты все имеются и в саму конструкцию лампы никаких изменений не внесено. Что касается практичности на дороге, то это полное фуфло. Будущее возможно есть у 3-5-7 Ватных светодиодов, но у них очень большая теплоотдача в закрытой колбе(у меня просто обычный фанарь как раз с таким на 900Люмен светодиодом) и пока этот вопрос не решится о светодиодах можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йопть, ну сравнить-то можно что угодно с чем угодно :) Я вот сильно сомневаюсь, что они будут светить даже на уровне просто хороших галогенок. Скорее всего будет что-то типа "филипс блу-вижн", т.е. цвет хоть и смахивает на ксенон, но светит хуже обычной галогенки. Причем, КУДА оно будет светить - не знает никто, но явно не туда, куда нужно.

Бгы... ну "красивей" оно, конечно же, самое важное :D

Если хочется нормального света, можно в конце концов врезать линзы в штатные галогеновые фары, получится дешевле, чем покупать родные ксеноновые. Соответствующие темы на форуме есть. Ну или на барахолке пошукать, периодически кто-нибудь продает ксенон. А так получится очередной колхоз, который дорогу освещать не будет, или встречных будет слепить, как "колхозный" ксенон. Или и то, и другое сразу.

Здравствуйте. За диодами авто, бытовыми и т.д. будущее в области освещения. Ниже я скину ссылку там 100 Ватт светодиод освещает помещение, на которое лампы накаливания рассчитаны от 1 кВатта.

http://video.yandex.kz/#search?text=%D0%BB...=37829928-09-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...