ShVA

Светодиодные лампы головного света

464 сообщения в этой теме

Искал на форуме, но безрезультатно...

Кто нибудь пробовал на Х1 ставить в фары лампы типа "светодиодная H4 - 27 SMD 5050" или какие другие светодиодные??? Поделитесь опытом!!!

0

Поделиться сообщением

Сдается мне, фуфло полное получится. Световой поток же у нас формируется отражателем, который рассчитан на вполне определенное положение источника света. А куда будет светить ЭТО - хз. Я как-то попробовал примерно такие в габариты воткнуть - сразу же выдернул. Да, цвет белый, но совершенно тускло. Они теперь торчат в фонариках, которые в передних дверях. Там справляются, да. МОжно еще салонный свет диодный поставить. А головной свет без соответствующего отражателя (и/или линзы/набора линз) не сделаешь нормальный, ИМХО. Уж по крайней мере не в таком виде.

0

Поделиться сообщением

Вот что про неё пишут:

--------------------------------------------------------------------------------

Автолампа-светодиодная H4 - 27 SMD 5050

Автомобильная светодиодная лампа c цоколем H4 .На сегодняшний день - эти светодиодные лампы являются самыми яркими с цоколем H4 из всех предлагаемых светодиодных автомобильных ламп. Яркость света сравнима с галогенными лампами, цвет света сравним с ксеноном. Светодиодные лампы не могут сравниться по яркости с ксеноном, но при наличии хорошей оптики дадут хороший белый свет. Что гораздо красивей чем жёлтый свет галогенных ламп. А так же светодиодные автомобильные лампы прослужат вам в несколько раз дольше чем галогенные. Светодиодные автомобильные лампы являются виброустойчивыми, не боятся песка, пыли, влаги. Имеют низкую температуру работы 60 градусов. Светодиодные автолампы выбирают из-за их экономичности, они потребляют в 8 раз меньше электроэнергии, из-за долгого срока службы, а так же белого света, есть тёплый белый (5000 К) и холодный белый (6000 К).Светодиодные лампы применяются в замен обычных галогенных ламп и работают совершенно по иному принципу, имеют яркий, направленный, белый свет. Устанавливаются в передние фары машины..

Описание:

Оптические характеристики

Общая яркость лампы: 405 lumen

Тип светодиода: 5050 SMD (3 кристалла) светоотдача 15 lumen мощность 0.24 ватт

Угол света: 320 градусов

Конструкция лампы

Лампа состоит из 27 мощных SMD 5050 светодиодов.

Количество светодиодов: 27

Цоколь: H4

Размеры: высота 49.5 мм ширина 22 мм

Потребляемый ток

Мощность: 6.48 W

Питание: 12V DC

Цветовая палитра

Холодный белый

Тёплый белый

0

Поделиться сообщением

Яркость света сравнима с галогенными лампами, цвет света сравним с ксеноном.

Йопть, ну сравнить-то можно что угодно с чем угодно :) Я вот сильно сомневаюсь, что они будут светить даже на уровне просто хороших галогенок. Скорее всего будет что-то типа "филипс блу-вижн", т.е. цвет хоть и смахивает на ксенон, но светит хуже обычной галогенки. Причем, КУДА оно будет светить - не знает никто, но явно не туда, куда нужно.

Светодиодные лампы не могут сравниться по яркости с ксеноном, но при наличии хорошей оптики дадут хороший белый свет. Что гораздо красивей чем жёлтый свет галогенных ламп.

Бгы... ну "красивей" оно, конечно же, самое важное :D

Если хочется нормального света, можно в конце концов врезать линзы в штатные галогеновые фары, получится дешевле, чем покупать родные ксеноновые. Соответствующие темы на форуме есть. Ну или на барахолке пошукать, периодически кто-нибудь продает ксенон. А так получится очередной колхоз, который дорогу освещать не будет, или встречных будет слепить, как "колхозный" ксенон. Или и то, и другое сразу.

0

Поделиться сообщением

Блин, опять-дватцать-пять. НУ НЕ БУДУТ ОНИ СВЕТИТЬ. Как габарит да, но как головной свет ни в коем случае. Сама фара будет ярко светить как колхозный ксенон, но длинна потока света мизерная и дорогу освещать не будет. Ставьте нормальный галоген или билинзы и не парьтесь.

0

Поделиться сообщением

Philips уже разработали такие, но вот когда до прилавка всё это дойдёт- это вопрос.

0

Поделиться сообщением

Из ответов понял, что пока говорить о светодиодных лампах в фары головного света преждевременно и все предложения подобного рода ламп либо мошенничество, либо профанация. Спасибо. Значит будем ждать технологического прорыва в этом направлении.

0

Поделиться сообщением

Что не понятно, ведь существуют мощные диоды, осталось только диод под цоколь авто заточить. Китайцы, ау... :D

0

Поделиться сообщением

Как и под ксенон, под светодиодную фару нужна своя оптика. Если изобретать "светодиодную лампу под Н4", то получится ровно такой же колхоз, как и с ксеноном. ЛУЧШЕ практически гарантированно не будет...

0

Поделиться сообщением

Хм, согласен. Вот об этом я не подумал.

0

Поделиться сообщением

Светодиодные лампы Н4

Всем доброго времени суток!

Хочу поменять галогенку ближнего и дальнего свечения

На просторах интернета нашел эту интересную лампочку

Вот некоторая информация о ней:

Светодиодные лампы Н4-9SMD5050-W устанавливаются вместо обычных фарных ламп с цоколем H4 P43t-38.

Имеет ксеноновый свет в фарах.

У них гораздо ярче свет по сравнению с обычными автомобильными лампамии, заметно меньшее энергопотребление - аккумулятор не разрядится, даже если оставить машину с включенными габаритами на несколько дней!

Особенности SMD

маленький и мощный светодиод имеет превосходные показатели благодаря низкому тепловому сопротивлению и применению силикона для герметизации. Это позволяет не только обеспечить отличный отвод тепла, но и предотвратить обрыв проводников вследствие плохого коэффициент расширения эпоксидной смолы. Надежность — вот основная характеристика SMD LED. Конструкция корпуса обеспечивает широкий угол свечения — около 120 градусов.

Срок службы: от 50000 часов.

Какие будут мнения на сей счет?

0

Поделиться сообщением

я как-то в туманки очканул светодиодные лампы ставить, а тут в фары <_<

0

Поделиться сообщением

Какие будут мнения на сей счет?

Видел я подобное.

Если кратко: полнейший китайский отстой. Переключение ближний/дальний реализовано изменением яркости светодиодов. :rofl::rofl::rofl: Я когда узнал сразу пацтол упал. :crazy:

0

Поделиться сообщением

А какая цель? Если это так называемые лампы "кукуруза", которые продаются в магазинах и на рынках, так они не освещают дорогу, а светят в никуда, вспомните уроки физики.

0

Поделиться сообщением

У меня мнений ни каких, опыт есть. Товарищ ставил себе это, пардон, гуано. Результат - те же габариты. Может чуть поярче....

0

Поделиться сообщением

Не советую торопиться. В подсветку номера два года назад воткнул шуми с пятью светодиодами, вчера обнаружил, что из пяти на каждом горят всего по два. Вот такие вот светодиоды по качеству.

Кроме того, в фарах под лампы накаливания должно четко выставляться положение нити накаливания для правильного освещения дороги, а как этого добиться со светодиодами? К тому же есть сомнения насчет силы света.

0

Поделиться сообщением

Неее парни... ИМХО максимум в габариты диоды воткнуть, что я сопсно и сделал, вместо лампочек, которые поменял 4 штуки за 2 месяцану, или в подсветку номера или салоныые лампы.... А вот в туманки или тем более в головной свет думаю не стоит этого делать... Хотя конечно дело каждого. Может нравится кому...так ради Бога!

0

Поделиться сообщением

от себя могу добавить то же самое, светодиодные Н4 это Г*ВНО!!! габаритки светят так же...

если говорить о светодиодах, то только салон, габаритки, номер. и то лучше не Шо Ми, а Маяк (россия). ни один ещё из 9диодов за 6месяцев не перегорел

0

Поделиться сообщением

Я как раз жертва светодиодов. Нашёл сайт с ценами самыми дешёвыми, оказалось Екатеринбург, заказал лампочки и H4,H11 и в габариты, в итоге если ночью куда ехать я тоже думал что буде светить как ксенон, но свет оказался только синим и ужасно слабым, в итоге нафиг снял все лампы и поставил обычный ОСРАМ +80%. Оставил только в габаритах, и то, часть светодиодов недоперегорела и я езжу как Гаишник со стробоскопами в виде мигающих габаритов, то есть они моргают почему то, но до конца не гаснут. Вобчем резюме такое: Хочешь понтанутся с красивой оптикой, бери светодиоды: Вроде стоит ксенон, а гаишнику придраться не к чему, сертификаты все имеются и в саму конструкцию лампы никаких изменений не внесено. Что касается практичности на дороге, то это полное фуфло. Будущее возможно есть у 3-5-7 Ватных светодиодов, но у них очень большая теплоотдача в закрытой колбе(у меня просто обычный фанарь как раз с таким на 900Люмен светодиодом) и пока этот вопрос не решится о светодиодах можно забыть.

0

Поделиться сообщением

Йопть, ну сравнить-то можно что угодно с чем угодно :) Я вот сильно сомневаюсь, что они будут светить даже на уровне просто хороших галогенок. Скорее всего будет что-то типа "филипс блу-вижн", т.е. цвет хоть и смахивает на ксенон, но светит хуже обычной галогенки. Причем, КУДА оно будет светить - не знает никто, но явно не туда, куда нужно.

Бгы... ну "красивей" оно, конечно же, самое важное :D

Если хочется нормального света, можно в конце концов врезать линзы в штатные галогеновые фары, получится дешевле, чем покупать родные ксеноновые. Соответствующие темы на форуме есть. Ну или на барахолке пошукать, периодически кто-нибудь продает ксенон. А так получится очередной колхоз, который дорогу освещать не будет, или встречных будет слепить, как "колхозный" ксенон. Или и то, и другое сразу.

Здравствуйте. За диодами авто, бытовыми и т.д. будущее в области освещения. Ниже я скину ссылку там 100 Ватт светодиод освещает помещение, на которое лампы накаливания рассчитаны от 1 кВатта.

http://video.yandex.kz/#search?text=%D0%BB...=37829928-09-12

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу