Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Кто на какой машине учился водить?

Рекомендованные сообщения

Первый мобиль на котором учился водить (сидя на коленках) это старый УАЗ-ГАЗ (крокодил), тогда 5 лет было. Оооочень понравилось)))

Потом уже с 11 лет на отцовской копейке, кстати вместе с ним, но тогда еще тоже сидя на коленях. Ч/з пару лет "вымахал")) и уже в гаражах ездил на ней один, по особым случаям (если чисто мыл машину) давали катнуться 15 мин по микрорайону, благо машин совсем не было и тихо было. В 15-ть уже ездил сам основательно. В автошколе был ИЖ 412 (аццкая машина!!!, педаль в пол - он мычит, руль тугой, КПП надо было еще поймать). В первый день обучения вождению, инструктор пока бубнил "инструктаж", уткнувшись в документы я спокойно поехал в направлении площадки для вождения. Проехав пару перекрестков в центре города, "очнулся" инструктор и сказав ...... (непечатное) "Машина у бати какая и давно уже водишь?" получив ответы, направил на площадку. Там и отрабатывал: змейки, подьемы в гору, заезды в "гараж" задом (по этим фигурам тогда сдавали на права). 

Давно было))) Но воспоминания остались)))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А я впервые сел за руль в тракторе ДТ-40. Но руля-то там и не было... Поэтому не считается. Следующим был Т-16. Прикольный такой. :P  Ох и позажигал я на нём.

t16m_06_099.jpg

Изменено пользователем Explorer
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился на шахе (ВАЗ-21063),  права сдавал  на четвёрке (ВАЗ-2104).

Первый почти личный авто БТР-80)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим был Т-16. Прикольный такой. :P  Ох и позажигал я на нём. 

 

Мой сосед на Т-16 в стройчасти работал, он когда домой на обед ехал мы толпой пацанов бежали его встречать и он каждому по очереди давал поездить. До сих пор помню абсолютно пустой с огромным люфтом руль, потому что спереди был только пустой кузов, а двигатель стоял сзади :) Сейчас у братишки есть Т-16 и Т-40 4х4, но покататься не даёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-52 на УПК в школе в начале 80-х, 

Обманул я ВАС коллеги, тут вспомнил, порылся и нашел, вот мой первый транспорт! Гасал на нем по хрущевской малогабаритной трешке только в путь, ни одного угла не снес!

И самое главное, не нашел фотки, а была же, на диванчике на заднем фоне прадед должен сидеть, самый первый и главный инструктор, который весь заслуженный водитель, при этом несколько раз возивший Ленина, да и работал он до последнего, уже ходить не мог!

post-45934-0-24623000-1422855212_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зил 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на стареньком Пежо 305......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я  на зазике ушастом учился, достался от деда, с 92 по 2003г. гонял на нем, потом продал, теперь жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДОСААФ на москвиче и на Жигули 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17 лет порулила КАМАЗом несколько раз. Очень нравилось водить его )))) потом была волга 29-ая. А училась в автошколе на шестёрке белого цвета )))

В первый же день занятий на площадке сдала "эстакаду » на отлично. Правда о сдаче данного упражнения я узнала потом ))) и была обвинена в том, что водить то я умею... просто за правами пришла ))) но я и вправду водить толком не умела. Так баловство одно было. На третий день занятий инструктор сказал, что выезжаем  в город. Шок! Как?! Еще рано! Я читала план занятий! Мне было сказано: ты справишься. Проехалась. Скорость 50 км в час. Пытался меня поймать на знаниях ПДД. Не прокатило ))) На четвёртый день занятий снова сюрприз ))) выехали в город, инструктор Николай Николаевич говорит мне: А чего это ты со скоростью 50 едешь? Как положено ученику, так и еду. Он мне: Нееее. Ты уже 60 можешь)))) Снова шок. Поехали 60. И все это время инструктор пристально тааааак  вглядывался в меня. Может я и вправду придуриваюсь и умею водить? ))) к слову сказать, Ник-Ник был лётчиком испытателем на пенсии уже и в 60 лет увлекался дайвингом.

Ха! Вспомнила! Пока я водила по городу, а занимались ранним утром, я еще умудрялась на маршрутчиков ругаться, которые видя, что у меня буква У, подрезали и т.д. Забывалась ))) Потом в себя приходила: Ой! Николай Николаевич извините.... Он мне: Правильно, не держи в себе )))

По окончании последнего занятия, Ник-Ник сказал мне такие напутственные слова: за всю работу инструктором, мне второй раз попадается такая девчонка, которая родилась с рулём ))) но води аккуратно. Потому что такие как ты, хулиганят за рулём.

А та первая девчонка так и разбилась. И вот с тех пор до сих пор созваниваемся  с Ник-Никому : у меня все в порядке, как Ваши дела? Ну и все в таком духе))

А шестерочку ту вазовскую до сих пор вспоминаю.

Изменено пользователем IRON G'irl
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зил 130.

Такая же фигня , добавлю 131 :)) на легковую сдавал на ментовской желтой копейки с синим блином на крыше :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2104 красный 1990 года )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Копейка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-52 и Волга-24. Учился на категории В и С, поэтому обучение было на этих 2-х машинах одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗ-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учаге Зил-131.

Но по настоящему первой была нива-21213.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  КАМАЗ 4310, и ЗиЛ 131. Сдавал на КАМАЗ 4310, на крутом подьёме надо было тронутся. На КАМАЗе с полным приводом, плёвое дело.

Советские автошколы ДОСААФ самые крутые школы. Люди выходили подготовленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О первой практике вождения помню 2 вещи: одну хорошую, вторую не очень. Начну с не очень- дело, это было в году 1975, мне тоды 4 года ажно было, ехали мы с отцом и дядькой на ГАЗ-452"Головастик" лето, хорошо, но я сидел посредине на железном капоте двигателя-попку жгло-о-о-о. И от этого "удовольствия" я со слезами пересел за руль, на колени отца. Во втором классе полноценно ГАЗ-51 с надписью "АВТОЛАВКА" возил продукты в деревню на отцовской рабочей.

Изменено пользователем Sai45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич 412, Москвич 2141 , В автошколе ВАЗ 2105 (новая) .

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...