Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dronius

Вариатор Т32. Повышенные обороты на трассе при морозе.

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Алекс2 сказал:

Сегодня 30.11.2016 был у официального дилера Ниссан в Кирове. В разговоре с диагностом выяснилось, что в настоящее время есть бесплатная услуга( типа отзыв) Т32 по устранению повышенных оборотов двигателя при движении и "тупым" вариатором в холодное время. Другими словами: если клиент приезжает с такой жалобой, то ему меняют программное обеспечение.В 

Хм... Надо пробить этот вопрос у мос.дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Алекс2 Спасибо за информацию! постараюсь добраться до дилера в начале следующей недели. отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярский дилер по телефону сказал что указаний об обновлении ПО вариатора у него нет, продолжайте утепляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сообщение пишут про утепляться, а например. Картонки перед радиаторами? Одеяла? В поиске вбивал утеплить и ни одного варианта утепления не нашел? Давным давно на Волге (ГАЗ-31029 вроде) наблюдал масляный радиатор, но там можно было его перекрыть (или открыть если вдруг по Сахаре мчишься). А тут самый первый (от бампера) стоит радиатор вариатора, я так понимаю. Можно и вообще нужно ли его утеплять? У нас ночью -20 -25, днем -10-15.

Изменено пользователем Андрей ДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Андрей ДВ сказал:

ни одного варианта утепления не нашел? 

 

Заглушка снизу в обязы. Любая. А копеечный фольгированный поролон, сначала свёрнутый в трубочку, а потом раскатанный между радиаторами (вариаторный радиатор остаётся во власти стихий, прикрытый заглушкой) решает проблему гарантированно.

 

Только градусов от пяти мороза и теплее я бы и эту штуку вытаскивал, и заглушку снимал. Очень уж диковато слышать шум вентилятора у стоящей на снегу машины. Смотришь со сторогны - красиво на снегу стоит, а ревущий кулер портит всю красоту. Перегревается мотор явно при пяти и выше.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo Спасибо. Поролон уже приобрел))

17 минут назад, Al Amigo сказал:

Заглушка снизу в обязы. Любая

Эти заглушки самодельные или есть уже заводские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Андрей ДВ сказал:

Эти заглушки самодельные или есть уже заводские?

 

Заводских уже полно, тема целая была и наверное где-то есть про эти заглушки с адресами и ссылками и картинками. Где-то в нижнем разделе нашего Т32 должна быть.

Но у меня мораторий на покупку в машину чего бы то ни было кроме того, что было изначально, но сломалось, поэтому я вырезал сам из металлизированного алюкобонда, который нашёл на помойке, ножницами, которые нашёл на мусорке.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили морозы. И хоть на длинную трассу еще не выезжал, припомнив прошлогодний единственный случай повышенных оборотов (напомню, тогда на 700 км пути израсходовал на 20 л горючки больше, чем обычно), решил подготовиться. Нашел в гараже плотную картонку, вырезал на месте по размерам, ну, а дома в тепле обклеил с двух сторон остатком шумки (не кидайтесь каменьями - уж какой цвет был). Результаты на фото. Поездив в -14 в выходные по городу, наружный градусник "сошел с ума" и показывал 0 градусов - согрелся там за крышечкой. Некритично - все равно врал. "Правильная" погода выведена на ГУ с интернета по месту дислокации.

IMG_20161204_192048.jpg

IMG_20161210.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, voldema-rus сказал:

уж какой цвет был

 

Да это же супрематизм!

 

А что за крепления такие интересные? А то мне не нравятся мои проволочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, voldema-rus сказал:

 (не кидайтесь каменьями - уж какой цвет был). Результаты на фото.  

хороший цвет. эротично так)) Но думаю нужно не жёсткую делать защиту. При потеплении открывать частично и не будет перегрева.

Изменено пользователем Lau
ответ отделён от цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Amigo сказал:

Да это же супрематизм!

Ну Малевич-то все же в основном черные фигуры рисовал )). А по существу вопроса есть ответить следующее. Изначально не хотел на "проволочках", поэтому сделал полупостоянное крепление. Пошел в скобяной магазин и накупил всяких ништячков для крепления: винтов, шайбочек с граверами, гаечек и пластиночек из тех, что были в свободной торговле. 2 точки крепления. Основа - винт М4 40-мм. На него надел готовую пластину с отверстием посредине сразмерами примерно 10х35мм.IMG_20161213_145327.jpg Пластину закрепил гайкой с гравером. Конструкцию завел в ячейку решетки, сдвинул в узкий угол ромбика ячейки, чтобы не "ерзала" и повернул на 90 градусов. Сверху зажал такой же пластинкой с гайкой и гравером. Получилось 2 торчащие шпильки. Надев желтенькую закрывашку, прижал все это фигурными шайбами (надо бы было круглые пятаки с отверстием 4 мм, но таковых не оказалось в магазине), и накрутил гайки-барашки. Весь крепеж обошелся в 28 рублей.

39 минут назад, Измайлов сказал:

эротично так))

Спасибо! )) Для комплекта не хватает желтых стекол в противотуманках - когда-то давно-давно было очень модно))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Андрей ДВ сказал:

@Al Amigo Спасибо. Поролон уже приобрел))

Эти заглушки самодельные или есть уже заводские?

Есть, вот:

20161113_164500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mehanikgbh Да уже нашел такие в продаже, 500 руб штучка. Вот только доставка до ДВ больше ее стоимости. А у нас еще не наладили производство этих заглушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей ДВ сказал:

@mehanikgbh Да уже нашел такие в продаже, 500 руб штучка. Вот только доставка до ДВ больше ее стоимости. А у нас еще не наладили производство этих заглушек.

А ссылкой не поделитесь где такие продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, voldema-rus сказал:

Изначально не хотел на "проволочках", поэтому сделал полупостоянное крепление. Пошел в скобяной магазин и накупил всяких ништячков для крепления:

Владимир, жму руку за крепеж. Но летом (в оттепель) его снимать же нужно полностью. 

Я обе зимы крепил кабельными стяжками. В сетку продеваются легко, снимаются кусачками за пять секунд. На фоне темной заглушки не заметны если не присматриваться.

И по датчику температуры. Я просто отрезал у заглушки правую часть от начала парктроника правого. На охлаждение CVT это никак не влияет, но хотя бы штатный датчик не так сильно врет.

Изменено пользователем Quwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей ДВ А у вас же есть Emex, я заказывал через них этот же артикул Русской артели, получилось даже немного дешевле, нежели на сайте производителя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооохххх! Делал из куска шумки, не сплен, а какая то по мягче. Тоже на клею. Трафарет сделал и каждую зиму новая. И дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал из куска пластикового сайдинга. Нужны только ножницы. И стяжки.

IMG_20161217_122841.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких утеплителей и защит нет, пластикового пыльника снизу тоже нет. На средний расход можете не смотреть, ехал гораздо быстрее, потом решил сфоткать. Не знаю сколько реально мороза, но в 6 утра было -35.

 

2016-12-17 11.40.38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, evsar сказал:

Никаких утеплителей и защит нет, пластикового пыльника снизу тоже нет. На средний расход можете не смотреть, ехал гораздо быстрее, потом решил сфоткать. Не знаю сколько реально мороза, но в 6 утра было -35.

Чьей сборки авто? Интересно, почему надпись "расход топлива 2" большими буквами... У меня только первая заглавная. Другое ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...