Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Какой смысл в среднем расходе? Иной раз одни пробки, а в другой пустая дорога. Imho интересно в таких режимах цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лично мне, даже не знаю почему. Собираю чеки и, раз они есть, то почему бы не посчитать.

Режим. Москва (Ясенево, Щербинка, Полянка). 1 раз в Одессу и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в среднем расходе? Иной раз одни пробки, а в другой пустая дорога. Imho интересно в таких режимах цифры...

я конечно не знаю ваших маршрутов, но свои ежедневные передвижения с работы и на работу я предсказать могу и в пробках стою только если яндекс пишет 10 баллов (пару раз было на моем маршруте) иначе всегда знаю объезд возникающей трудности (пусть даже задним ходом по встречке). Но это только домой и на работу. Поэтому стояние в пробках было пару раз. В основном обычное московское движение - стояние на перекрестках и обгон блондинок. По незнакомым маршрутам в будни не езжу. Чревато многочасовым стоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем чеки собираете? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне интересно... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то мой однокашник (после увольнения уже лет 15 работает адвокатом) посоветовал. И показал реальное дело, когда ОД отказывался признать случай гарантийным по причине заправки некачественным бензином. Так человек показал все чеки и сказал ОД, что тогда обратится в суд на АЗС (как и я он всегда заправлялся на одной и той же заправке и примерно с одной и той же переодичностью). ОД признал случай гарантийным...

Места они не много занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа. Ну, еси че, я на Лукойл подавать буду. По карте уже 2 года тока у них заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем чеки собираете? :blink:

А мне фирма оплачивает....

Но я не могу похвастаться постоянством и верностью......

Стараюсь, конечно, заправляться на любимых...но иногда как припрет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я по дороге в Одессу только в Киеве ВР нашел, а по трассе уж где придется. Только не на "замызганных" заправках. А за 50р. в России и 20гр. в Украине заправщик сам скажет стоит здесь заправляться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре ездил с питера до украины (черкасс), по компу показало в конце 8,4. правда особо не гнал, мало было спонсоров:(

Обратно правда ехал, устраивал гонки, 160-170, в конце пути показывал 9,4. (2 литра, варик, ехали втроем с вещами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 26000 км. Половина дальние поездки (свыше 4000 км), половина пробки города Екатеринбурга. Средний расход по чекам составляет 11,6 л. Вполне прилично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то мой однокашник (после увольнения уже лет 15 работает адвокатом) посоветовал. И показал реальное дело, когда ОД отказывался признать случай гарантийным по причине заправки некачественным бензином. Так человек показал все чеки и сказал ОД, что тогда обратится в суд на АЗС (как и я он всегда заправлялся на одной и той же заправке и примерно с одной и той же переодичностью). ОД признал случай гарантийным...

Места они не много занимают.

все чеки собирать может и не надо, но вот выбрасывать чек с последний заправки-это преступление ПРОТИВ СЕБЯ.

лично знаю человека, он водилой бензовоза работает. он рассказывал, как люди попали на капремонт двигателей, заправившись на одной и той-же АЗС. :yes:

самые мудрые из них(у тех, что остались чеки) возложили затраты на ремонт на владельцев АЗС.

а находится эта чудная АЗС в районе ул. Кранопрудная и Русаковской эстакады. :ph34r:

З.Ы. чеки сами собираются :D полный фотоотчет тоже могу выложить(нет под руками "бортового" журнала :D )

у меня по компу средний расход 11.2л

фактически он больше. комп врет!

Возможно кому-то покажется полезным :blush2: ...............

тема полезна, но уже где-то на форуме есть много аналогичных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже храню только последний чек. И то - первые пару-тройку дней... Если всё нормуль, то наткнулся на него в кошельке - и в мусорку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеки собираю про запас (когда-то читал историю как мужика это спасло от оплаты ремонта ДВС за непонятную смесь в баке после заправки). Не знаю сколько там их у меня уже...

Расход тоже не измерял давненько, но в среднем около 12-13 литров на 100 км. Ни больше не меньше. Хотя сейчас ощущение что машин оголодал и пожирает поболее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход был 10-12л., (2.5л. варик) на ТО 45 сделал промывку др. заслонки. На мой настойчивый вопрос о последующей регулировке, уверили клятвенно, что все сделано. В итоге сейчас расход 14-16л. Я ф шоке, видимо придется ехать ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли это связано с промывкой... Может похолодало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили ОД, что после промыва дроседя некоторое время будет повышенный расход. Так и получилось. Через недельку посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может потому что мозги обнулили... Больше по идее ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компу. Статистику например потёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...