Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Inhabitant

Х-трейловоды
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Inhabitant

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 04/12/1955

Основное

  • Моё имя
    Алексей Семенович
  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    Ниссан Х-Трейл Т-31 2008 CVT SE синий с рейлингами

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1257 просмотров профиля
  1. Inhabitant

    Замена опоры ДВС

    Месяц назад (октябрь 2016) поменяли все опоры двигателя (три). Были разрушены в различной степени. Правая верхняя маслонаполненная, порвана и масло подтекало. При включении D или R при нажатом тормозе машина вибрировала (мелкая дрожь). Пробег 102 т. км. Вся эта песня началась на 82 т.км пробега. И только вот разрешилась. Машина стала как новой!!
  2. Не нашел темы о том, что генератор крутит, а не заводится. Летом. В теплую погоду. Вот вчера захожу в гараж, включил зажигание, подождал немного (урчит, потрескивает) секунд 5-10. Включаю стартер, весело крутит, но не заводится. Сильно долго не крутил. Когда выключаю стартер, то загораются фары. Такое чувство, что мозг дает команду, мол двигатель завелся, пора и фарам гореть. У меня такое уже раза три или четыре было, начиная с 2010 г. Сделал три попытки, не заводится. Так как в предыдущие разы было подобное, то вынул ключ, подождал с минуту и вновь начал заводить. Завелась как говорится с "пол-пинка". Авто Т-31 2008 г. вариатор. Сегодня пробег 77 000 км. Бензин всегда 95 Лукойл. Свечи меняю по регламенту, через 30 т. км. Может кто-нибудь пояснить мне, что такое происходит с двигателем??
  3. Мой рост 193. Машина с люком, 2 л. Сиденье назад до конца. Вниз можно опустить еще сантиметров на 6-7. Вверху до сдвижной панели, закрывающей люк, сантиметра 4-5. Не жалуюсь, удобно. Просто у некоторых людей бывают ноги длиннее или туловище. Записывайтесь на тест-драйвы и может действительно, без люка будет места больше. С уважением, Алексей.
  4. При въезде в гаражные ворота днем раз пять уже замечал, что включается дальний свет. Поворотником на территории гаража не пользуюсь. То есть с яркого дневного света въезжаю в темень гаражного проезда. Как он сам включается?? Загадка...
  5. Inhabitant

    проблемы с домкратом

    Да, пока сын мне не показал, что домкратить надо с использованием крючка и баллонного ключа, то я бы продолжал мучиться с перекидыванием крючка....
  6. Попробовал. Только у меня выше 1800-1900 оборотов не поднимались. Машины то одинаковые, 2 л с вариатором. Кто пробовал? Какие результаты?
  7. А что в этом странного? У меня 27500 и тоже нет претензий.
  8. Это уже давно изученная тема. navspb прав. Я несколько раз пытался залить в машину те самые 60 литров после погасания последней шоколадки. Не сразу, а проехав еще значительное расстояние. Однажды получилось 59,7 литра. А так обычно 55-56 литров. Значит японские инженеры, дабы защитить от дураков, последние две шоколадки гасят с другими алгоритмами. А главное - это мигание знака заправки при отсутствии шоколадок. Это подействует на любого..... В голове только мысль: в прошлый раз повезло, а сейчас может и не повезет. Такой алгоритм у них действует и при трассовом режиме, только чуть понежнее. Это когда расход бензина не превышает и 7,5 литров.
  9. Inhabitant

    Расход топлива

    Пробег 26000 км. Половина дальние поездки (свыше 4000 км), половина пробки города Екатеринбурга. Средний расход по чекам составляет 11,6 л. Вполне прилично!!!
  10. Да, надо как-то выделить позицию "ПРОБЕГ НА ДАТУ ОПРОСА"
  11. Да не стоит запаивать эти "железные" брызговики. Справа на переднем расширителе колесной арки от этого брызговика отломились все пистоны и защелки. Да сзади слева он тоже уже начал болтаться и виден зазор между кузовом и бампером. В сервисе поменяли все крепления за 280 руб. Правда у них не нашлось этих прибамбасов. Неделю искал по рынкам...
  12. Inhabitant

    Отключение омывателя фар

    ба3, спасибо за науку!!
  13. Inhabitant

    Отключение омывателя фар

    Я почти изучил английский. Типа wash Lamp. Думаю что найду под капотом.
  14. Inhabitant

    Вибрация капота

    Срочно фото!!! Будем смотреть!!
  15. Inhabitant

    Отключение омывателя фар

    Это под рулем у левой ноги. Или надо под капотом искать?
×
×
  • Создать...