Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Самое чистое море. Штиль был почти весь отпуск. ТОлько последний день не повезло.

9886053_s.jpg
 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не сяду за отчет, но он обязательно будет, фотки все ни как не разберу по полкам, а кашу кидать не хочется.

Но то, что отдохнули хорошо - подтверждаю, правда и устал тоже хорошо. Накатал в общей сложности 4500 км за 10 дней. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я так понимаю если б тебя кормили во время ты бы не устал :D. И вообще кинь уже куданибудь фотки, а то у меня нет например из грязевых ванн. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День второй.

Посетили село Лыхны.

Лыхненский храм Успения Божьей Матери – подлинный шедевр культового зодчества. Сооруженный на рубеже X-XI вв. он поражал своей настенной росписью. Храм на протяжении своей тысячелетней истории не подвергался серьезной перестройке и сохранил свой первозданный вид. Он относится к широко распространенному в раннесредневековой Абхазии типу крестово-купольных трехапсидных сооружений. Облик храма строг и прост: стены снаружи облицованы крупными гладкими плитами из красноватого известняка, с трех сторон выступают притворы, восьмигранный барабан увенчан низким куполом.

В храме можно увидеть икону Божьей Матери Знамение, которая является первой известной иконой, содержащей надпись на абхазском языке. Она была подарена Абхазии в 1855 году российским императором Александром II. Надпись на иконе гласит: «Пресвятая Богородица, спаси нас». Храм окружает деревянная ограда к ней примыкает каменная двухъярусная колокольня, а рядом с оградой столетние липы.
По преданию этот храм является единственным на территории Абхазии, в котором служба не прекращалась за всю его тысячелетнюю историю, ни при турецком владычестве, ни в период атеистической советской власти. И сейчас древнюю святыню Абхазии посещают тысячи паломников.

9896638_s.jpg 9896640_s.jpg 9896641_s.jpg

Адрес: Гудаутский район, Абхазия
Координаты: 43.139052, 40.618906

Изменено пользователем Жена Снайпера
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развалины дворца

Развалины дворца Чачба-Шервашидзе находятся в Гудаутском районе Абхазии, в селе Лыхны. В состав исторического комплекса входит летняя резиденция князей Чачба и дворец Абхазский царей. Эти постройки были возведены приблизительно на рубеже X-XI веков.

По легенде, инициатором строительства являлся один из членов рода Чачба-Шервашидзе, однако, при постройке здание дворца все время рушилось. Тогда самый пожилой старейшина сказал: «Дворец не будет стоять до тех пор, пока не будет принесена великая людская жертва». И были найдены самый красивый юноша и самая красивая девушка Абхазии, и замуровали их живьем в фундамент здания. После этого события дворец более не рушился.

Род Чачба-Шервашидзе правил в Абхазии с 1124 года до 1866 года, когда умер его последний представитель. Тогда же в ходе восстания абхазского народа, желавшего свергнуть царский режим, дворец был разрушен и более не восстанавливался

9896669_s.jpg 9896670_s.jpg 9896671_s.jpg 9896672_s.jpg 9896673_s.jpg 9896674_s.jpg 9896675_s.jpg 9896676_s.jpg 9896677_s.jpg 9896678_s.jpg 9896713_s.jpg 9896714_s.jpg 9896715_s.jpg 9896716_s.jpg

Адрес: Гудаутский район, Абхазия
Координаты: 43.139052, 40.618906

Изменено пользователем Жена Снайпера
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дне рождения клуба прозвучало предложение поехать всем вместе на Казантип. Многие не знали и не знают до сих пор, что такое казантип))))  И прозвучало гениальное предложение - Казантип там, где мы устроим))

Может нам колонной махнуть следующим летом по маршруту? 2-3 дня здесь, 2-3 дня тут, в Абхазию?

Я бы в Грузию. ))) Оттуда можно и в Трабзон скататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Грузию сама хочу. Парень работает в соседнем офисе, из Батуми. Пытаю его периодически как и что там. Готовлюсь, так сказать к походу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грязи есть только наши, общих нету.

Словом пока собрал свои альбомчик: http://ok.ru/profile/267058221681/album/805046388849

Открыл его для просмотра, так что смотрите и комментируйте.

Наталья, где вы фигурируете завтра соберу и скину тебе линк.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим классные фотки,как будто сам там побывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но места занимает много, надо встретиться и переписать


Дим классные фотки,как будто сам там побывал.

Спасибо, вот еще бы там продовольственный вопрос наладили и цены бы не было этому отдыху. А так под конец чуток еды мне например хватать не стало нормальной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельменей, но ты уехал, а мы их нашли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кому интересно про Казантип, могу рассказать и показать фотки) Поправка в том, что как только Крым вошел в состав РФ, Республика Щастья свернула монатки и ускакала куда-то на острова (и то я уже не в курсе, получилось у них там что или нет)

2. В Грузию ехать однозначно стоит!

3. А по теме сказать нечего, т.к. в Абхазии не была))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казантип плиз в Крым . Сам там в этом году был . Но развевать тему тут не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казантип плиз в Крым . Сам там в этом году был . Но развевать тему тут не стоит .

Можно по подробнее о Казантипе где нибудь рассказать?(Где, как, почем, понравилось, стоит и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Прошу откликнуться тем,кто бывал в этом году в Абхазии и у кого остались контакты отелей или владельцев домиков.Планирую поехать в середине августа на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Прошу откликнуться тем,кто бывал в этом году в Абхазии и у кого остались контакты отелей или владельцев домиков.Планирую поехать в середине августа на море.

Присоединяюсь.... сам хочу с 14 августа с семьей съездить, люди поделитесь проверенными контактами.

Изменено пользователем LizingodateL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз шаркнул пузом, но доехал без проблем. Потом еще на перевал Пыв поднимался, это выше Рицы, там поэкстремальнее, немного. По приезду обнаружил что подвесной кардана погнут).post-55409-0-23159500-1473405957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...