Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Главное условие - никаких Гагр. Пусть режиссер Якин туда едет.

Пицунда, Гадаута - будут лучше, ориентируйтесь на них. Меньше риска провести отпуск от аптеки до аптеки.

Там разное есть и базы и отели и частный сектор, можно выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Александр, да к сожалению это так, Гагры жуть.

Сергей, еще посмотрите в Гудауте базу Мия, Там домики деревянные. Цены приемлимые, но минус один до моря через железку переходить.

http://miya.bron.me/

Изменено пользователем Жена Снайпера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята рекомендую Новый афон. Сам сейчас нахожусь на отдыхе в Абхазии. По ценам частный сектор от 350 р. За человека , но это будет или далеко от моря или минимум комфорта. Есть гостиницы, некоторые очень хорошие, но и цена кусается. Сам ехал наобум, приехал на место, поставил машину и ножками прошелся вдоль главной улицы, заходил в каждый двор. Смотрел такое место чтобы ичистенько было и машина под присмотром. До моря 50 метров. Цена до 10 июня была 400 р. после по 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята рекомендую Новый афон. 

а можно по-подробней, какие удобства, что с питанием, да и фото не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и смысл за 500 руб с человека? Частный сектор обычно удобства одни на всех. Допустим едет семья из 3 - 4 человек, так уже и номер найти можно и даже домик. Это мое мнение. Мы жили несколько раз в Абхазии у одних и тех же хозяев. Было 300 руб с человека, с детей не брали до 5 лет. В этом году у них стройка у соседа, дислокацию поменяли, да и компания большая собирается. Но у наших хозяев бывших место тихое, сад большой и все можно в саду было есть бесплатно, от инжира до мандаринов и персиков. 2 литра вина ставили в холодильник бесплатно. Кстати у них так и осталось и у соседей тоже 300 с человека. Но мы искали хозяев через друзей в Абхазии или ищите частный сектор по одзывам. Это опять же мое мнение.  Жаль, что в этом году не попали к своим хозяевам. К стати по поводу вина, надо искать через местных, на рынках и в магазинчиках обычно фигня. Ну кроме фирменного магазина в Афоне у входа в пещеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы жили несколько раз в Абхазии у одних и тех же хозяев.

Если к ним ехать семьей из 4-х человек или двумя семьями, там тоже будут удобства одни на всех отдыхающих?

Можно у Вас их контакты,на следующий год наверняка уже можно будет у них остановиться. Да, и где они территориально? и сколько примерно в день на питание денег уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них 3 комнаты сдаются. Удобства да одни на 3 комнаты. Это практически везде в частном секторе. Территориально это Гудаута. Контакты +7 940 921 89 94 Мадина. А про питание в день, у нас по разному было. Утром завтрак сами готовили, обед можно ходить в Волгу за 250 руб поесть, ужин или сами или кафешки есть пара недорогих. А если мотались по стране, то ели в дороге в кафешках. В общем за 12 дней мы поратили на 2 плюс ребенок 1,5 года, мы оставили 35000-40000. Но мы можно сказать ни в чем не отказывали. Про еду в день не могу сказать, покупала на местном рынке овощи, сыр, фрукты, мясо копченое вместо колбасы. Ужин в основном вино и фрукты был.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои друзья живут сейчас в Алахадзе в частном секторе четверо. Цена 1600 за комнату, в комнате свой тв,туалет и душ. До моря 5 минут пешком. Но Алахадзе это деревня, всего несколько магазинов продуктовых и все больше развлечений нет. Готовят сами. Мы в Новом афоне живем втроем в комнате, 3 полноценные кровати,есть еще раскладушка. В кафешках поесть втроем получается от 700 рублей. На этаже у нас 2 горшка и душ, плюс 2 умывальника, хватает всем.

Изменено пользователем makc3576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вина, каждый кулик свое болото хвалит. Одни говорят надо брать только магазинное в нормальных бутылках. При этом мне сказали что Сухумский винзавод работает только на привозном молдавском сырье. Цена бутылки вина на Сухумском рынке 200 рублей, ниже не скидывают, говорят что закуп по 190. В Афоне в магазинах от 230 до 250 рублей. Ну а разливное везде по разному, как ценой так и качеством. Знакомый гид предлагал ехать за вином к грузинской границе, там в деревнях самая низкая цена. По поводу передвижения на своей машине напрягает только большое количество гаишников на дороге. Вчера отвозил друзейв Алахадзе (55 км.) проехал 7 постов в одну сторону и 7 на обратном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, чем вам Гагры не угодили понять не могу, 2 недели там был без проблем вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать с водой было все норм. А так можно и без воды пробыть в Гаграх. Да и мне лично шумно.

А Вино, ну так попробуйте не Сухумское, попробуйте Гудаутское, там тоже винзавод. Да и вообще на вкус и цвет. Главное, что бы в большой компании на общий туалет ротовирус не завелся. Поэтому мой совет, ищи те все же где на один горшок не много народа. Да мы жили в частном секторе, но получалось так что было всегда не более 2 семей.

Удачи всем в поиске. Если все ж озадачитесь поиском заранее, а не на обум, то вот номер кто может помочь +7 940 998 64 35 Дима, звонить туда дорого, поэтому пишите ему смс, он сам перезвонит, объясните, что хотите снять и в пределах какой суммы, он поможет. Можете сослаться на меня. Вот я не могу просто приехать и заранее не знать где и как буду жить. Пришлось с марта перелопатить кучу инфы. Да и напрягают меня немного горцы. Лучше заранее. Да и август не май с июнем. Обычно в это время все лучшее занято. Еще раз желаю всем удачи. Все номера и места дала не в целях рекламы, а помочь.

Я несколько раз сталкивалась в Крыму с проблемой когда звонишь людям договариваешься, а приезжаешь или вместо ожидаемой комнаты в коттедже у моря, тебя селят в квартиру на 5 этаже где еще 33 человека, или вообще делают вид что и не знают о вас ни разу. Поэтому решили продумывать заранее, хотя бы где жить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в дороге на ночлег останавливаетесь?

просто я боюсь все 1700 км. за один присест не осилю, тем более с детьми. думал где -нибудь в районе Горячего Ключа заночевать, а на следующий день уже на серпантин. кто-что может посоветовать недорого и чтоб нормально поспать, поесть, помыться?

Изменено пользователем DenisB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я боюсь все 1700 км. за один присест не осилю, тем более с детьми.

Ну это Вы, батенька, хватили!!! 1700 км в одно лицо да ещё и с детьми, мне кажется вообще нереально. Большинство едущих в южном направлении из Мск ночуют перед, в, после (нужное подчеркнуть) Ростова на Дону. Мотелей много, можно забронировать заранее, а можно и так найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы, батенька, хватили!!! 1700 км в одно лицо да ещё и с детьми, мне кажется вообще нереально. Большинство едущих в южном направлении из Мск ночуют перед, в, после (нужное подчеркнуть) Ростова на Дону. Мотелей много, можно забронировать заранее, а можно и так найти.

10 лет назад я на девятке 1400 за один присест проезжал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад я на девятке 1400 за один присест проезжал.....

Ну вот зачем все теперь начинают приводить случаи из своей практики?(это к удалённому посту вездесущего товарища) 10 лет назад - это не сейчас (трафик другой), 1400 - это не 1700 (а под конец каждый десяток км даётся всё труднее), зачем рисковать своими здоровьем и жизнью ( а уж тем более детскими). С дуру то можно и всё поломать. Я сам в прошлом году ехал с Урала 1500 км почти без остановок и почти в одно лицо. Но потом проанализировав эту поездку, понял что мне очень повезло и зарёкся так делать. Другое дело если ОЧЕНЬ хорошо знаешь дорогу и не раз по ней ездил. Да и то лучше не надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен, что 10 лет назад трафик другой был, но и дороги были другими. По-этому и планирую ехать с промежуточной остановкой перед горами. Там по серпантину потом столько же времени едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен, что 10 лет назад трафик другой был, но и дороги были другими. По-этому и планирую ехать с промежуточной остановкой перед горами. Там по серпантину потом столько же времени едешь.

Вот и я о чём. Абсолютно согласен. Изменено пользователем Слонёнык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1700 км в одно лицо да ещё и с детьми, мне кажется вообще нереально

Ну почему же не реально. Очень даже реально! В конце августа прошлого года проехал 1730 по маршруту Архипо-Осиповка - Ярославль. Время в пути 23 часа. Так это выехал поздно, в час дня. Выехал бы рано утром уложился бы в 20 часов. Ехал практически без остановок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-этому и планирую ехать с промежуточной остановкой перед горами
 

Я уже года три останавливаюсь в гостевом доме "Визит" на объездной Краснодара, за аэропортовской развязкой, сразу за АЗС "Роснефть". В прошлом году стоило 2500 р за двухместный номер с удобствами, есть кухня-столовая, чисто, опрятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен, что 10 лет назад трафик другой был, но и дороги были другими. По-этому и планирую ехать с промежуточной остановкой перед горами. Там по серпантину потом столько же времени едешь.

Всегда останавливаемся в отеле перед серпантином после горячего ключа сразу. http://www.statnet.ru/new/adv/hotel/ohotnichiyhutorцена за ночь была 1000 за номер. Но на самом деле назад едем без остановки, в одно лицо. 23-25 часов

Про серпантин, если из этого отеля трогаться в ночь часов в 9, то на таможне уже в районе 2 часов.

Изменено пользователем Жена Снайпера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...