Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

2013 года выпуска, вариатор 2,0.пробег 6000км.  расход по городу 13,3.  есть какие то прошивки? 

Обкатку двигателя вы прошли, но полная притирка деталей наблюдается после 10т.км, поэтому возможно расход у вас еще уменьшится.

 

Позволю не согласится с пунктом 1 . Я заметил что если сильно плавно набирать скорость то и обороты долго держатся и падают медленно, а если разогнаться по шустрее 3-4т об до60кмч и потом при отпустить газульку то обороты падают до 1000-1200 и держатся и машина едет 60кмч как бы в натяг. 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да нормальный расход 13-14л. для Московских пробок.

У меня на Лансере стабильно было 19л. в городе и это с движком 1.8  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом на топливе экономить начинают.

А у меня на 92-м расход стабильно меньше, чем на 95-м. Так что можно и поэкономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус на автомате - пробежал 18900 - средний расход 11.6 - стоимость км пробега топливная - 3.24 руб/км где то.  (средняя стоимость бенза за время эксплуатации 28 р)

Трейл 2.0 вариатор - пробежал 17800 - средний расход 12.8 - 12.9 -  стоимость км пробега топливная - 4.09 руб/км примерно. (средняя стоимость бенза за время эксплуатации - не считал, думаю не меньше 31 р.)

 

Условия одинаковые практически, езжу либо по подмосковному городу  (Королев) - стоянки с заведенным двигателем, короткие поездки по 2-2.5 км, рваный режим, плюс масштабные пробки на въезде. Поездки в Москву либо выходные, либо по пробкам не выше 6 баллов. 
Хотя после 16000 км расход средний выше 11 не подымался, совсем завязал ездить по пробкам (в основном 4-5 баллов максимум) 

 

Считаю эти показатели весьма вменяемыми.

Езжу правда спокойно, но разгоны нормальные, не в пол конечно, но до 4000 кручу движок - мне хватает.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. у меня 11,1 с учетом что практический все время город и вырос так из-за зимних пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю какой должен быть город чтобы было меньше 12литров. Город с одной улицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю какой должен быть город чтобы было меньше 12литров. Город с одной улицей?

Прямо в точку.Я в таком городе и живу :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый простой способ экономии топлива - не ездить вообще!!!

Это в точку!!! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2013 года выпуска, вариатор 2,0.пробег 6000км.  расход по городу 13,3.  есть какие то прошивки? 

Доброго Вам, Позволю, себе пару слов, Т-31-2,0,(мех), расход топлива, очень зависит от манеры езды и выбора передачи, в Вашем случае расход регулирует вариатор выбирая ту или иную передачу, попробуйте поездить на ручном режиме (обороты в пределах 2500-3500 тыс/об) и неспешите с прошивками, Ваш авто, еще толком не обкатан, со временем расход уменьшиться, если сами пожелаете.

 

Р.S. С другой стороны, 141 л.с.  надо -КОРМИТЬ.

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2литра нет ручного режима, обкатка не причем, езжу как пенсионер, расход как в топике. Вывод один-у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход на данный момент 11.1л показывает. Зимой было 11.2-11.3.. Надеюсь к лету скинется еще расход. Езда город и чаще загород!

 

2.0 варик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.3л сейчас домой приехал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот на самом деле больше нечем ......?

Купить большую машину с мощностью  в 140 кобыл и ждать от нее мышиного аппетита??? Плюс к этому квадратность форм (фишка Икса), и вы ждете расхода от такой машины в 5-6 литров??? Сдайте Икса обратно и возьмите Матиз к примеру, а если уж совсем жаба душит и нужны именно колеса - велосипед.

Можно еще устроить соревнование "у кого меньше жрет" (про больше вообще молчу и не в тему). В итоге выиграет тот, кто проехал вниз с большой горы на заглушенном двигателе :lol:, расход ноль, но пробег есть :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде никто не мерится 3.14 сками ,человек спросил как снизить расход, ему объясняют что как и у кого, я думаю для этого и форум.Я вот когда покупал понимал что беру и рассчитывал на больший расход и теперь получается что я приятно удивлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня 15,8 , СВТ 2,0, пробег 5500 км, как у Вас получается 11-12??? Город Уфа, работа - дом 15-20 мин в один конец с пробками километров 5-8 наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что в реалии расход оказывается меньше, чем ожидаешь, это да, соглашусь. Тем более что по моему мнению роль играет еще и варик. Эта трансмиссия как раз задумана чтобы экономить топливо. Понятно что никто не меряется .... (размерами), но вот иногда бывает до смешного доходит. "У меня 11,3", а у меня "11,4" (ЖРЕТ ЗНАЧИТ ЗАРАЗА!!!). Сидишь, читаешь посты и смеешься. Без обид конечно, но как малые дети в песочнице)))

Вы когда Икса покупали, наверное о расходе в последнюю очередь думали? Наверное да, а вот когда приспичило - задумались о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где зачинщик ??? потерял интерес или задал вопрос и сам уже не рад :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда. Взволновал весь народ, а сам слинял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прошился походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Адакте" есть "экономные" прошивки. Знакомые на бензинках шились, отзывы положительные. Сам бы тоже прошился, токо ехать далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...