Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

godman

Х-трейловоды
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

45 Обычный

О godman

  • Звание
    Х-трейломан
  • День рождения 02/06/1974

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Лесосибирск
  • Модель авто
    Nissan X-Trail T-31 CVT 2.0 4 WD
  • Пользователь о себе
    женат одним браком.двое детей девочки с разницей 12 лет .работаю в торговле на снабжении.
  • Клубная карта №
    В0419

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1707 просмотров профиля
  1. Завязали. Я не хотел ни кого обижать, это мое личное мнение и сарказм был не совсем уместен.
  2. Заказал моторчик на Али про запас , как придет буду сначала профилактику делать своему, если не поможет будем менять.
  3. Он лучше технически ,спору нет, но внешний дизайн от старых лексусов- харьков навивает уныние. К своим отрицательным моментам хочу добавить что поменяли по гарантии замок зажигания на 52000 км , а на 55000 начал подпевать моторчик печки, хотя в целом просто влюблён в этот автомобиль.
  4. godman

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Загадили всю тему этими магнитами. Модератор АУ.
  5. Может дурь конечно, но мне показалось что это связано с уровнем масла в вариаторе,а т.к его очень сложно выставить точный и звук идёт с района вариатора. Я менял масло на 50000 и вполне мог быть небольшой недолив ,не хотел доводить до пузырения при переливе. В общем я долил где то в размере 100 мл и все звук пропал .Alex~C~Angel попробуйте тоже долить.
  6. Такой же звяк заметил у себя как бы левее. Тоже хотелось бы узнать.
  7. заметил первым делом ,отключал специально что бы убрать этот эффект, но видимо не судьба, хотя накат существенно увеличился.
  8. Удобнее в малонаселённом городе ,где мало машин, а по пробкам тормоз давить устаёшь. Тоже заметил.
  9. Порыл поиском ,не нашёл что бы у кого то на форуме было. Код ошибки Р1124 показывает сканер , один раз чек вылез, сбросил, опять появляется на сканере ,но чек не горит. Может кто сталкивался.?
  10. godman

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    И правильно не получите. У меня тоже волосы дыбом вставали когда все мнения в голове перемешались, но после того как сам залез и посмотрел что творится внутри понял что 45тыс это предел и нужно менять. Просто информация к размышлению: Посмотрите регламент замены масла в задне редукторе и угловом и увидите что это 30тыс, так с чего это вариатор 90 или 60 или вообще не обслуживаемый, нагрузкив нем ни чем не меньше , а то и больше. А вы наберите в шприц свежее и старое и поймете. Главный критерий это продукы износа которые забивают фильтра, радиатор и магниты
  11. godman

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Вот и неправда . Несколькими постами раньше я писал ,что менял масло на 47тыс и оно уже было темного цвета + продукты износа на магнитах и в обоих фильтрах были отчётливо различимы. Мой стиль вождения спокойный без стартов 95%город без пробок и счётчик старения показывал всего 275. Не получится, тоже заморачивался ,говорил что все запчасти привезу толкоь поменяйте со снятием поддона и сменой фильтров,получил отрицательный ответ. У официалов только методом замещения, а это верная смерть.
  12. godman

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Поменял масло по всем канонам и правилам описанным первопроходцами. Итог: даже при пробеге 47тк и счетчике старения 275ед масло тёмное, на магнитах есть налёт, фильтр тонкой вообще не понятно как справляется.Вошло масло 6 литров хоть и радиатор промывал. Уровень ловил: На не заведенном доливал до верхней галочки надписи хот.После заводки и всех процедур с переключениями на холодную т.е до 40гр уровень на самом кончике, после прогрева до 60гр уровень по верху штриха, 80 гр выше верха штриха на 3-5 мм. Пузырьки единичные только после прогрева появляются. Мой вердикт такой что масло нужно менять не реже 30ткм(мы же в редукторе заднем и угловом меняем через 30ткм), причем по полной программе с заменой фильтров , в том числе и грубого тоже т.к плохо всё таки его промывать, и радиатор промывать свеженьким маслом.
  13. godman

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    После долива уровень на холодную(только завёл) между рисок. До долива был сухой или только кончик щупа мокрый.
  14. godman

    Стоит ли менять масло CVT? Т31.

    Сегодня грел варик без движения, пузыриться начинает после 40гр. Посмотрел шланги радиатора и теплообменника не сопливят , слил 300мл. будем доводить постепенно до уровня на прогретом.Но вот что смущает : перед доливом было если проверить на заведенном не прогретом то на щупе масла или нет или совсем на кончике и появлялось только в процессе нагрева, странно видеть сухой щуп.
  15. godman

    Замер уровня масла в вариаторе

    Присоединюсь к всеобщей фобии по поводу уровня масла в коробке и после длительного изучения вопроса позволю выдвинуть ещё один вариант метода измерения оного. А именно: Заводим двигатель и смотрим масло в коробке, оно показывает уровень межу рисками. Затем,не трогаясь даем поработать двигателю и нагреться коробке до 40гр и смотрим уровень, показывает середину заштрихованной ( т.е масло расширилось) . И теперь трогаемся, доводим температуру 50-80гр, останавливаемся смотрим уровень, показывает в районе надписи HOT. Естественно перед каждым замером щёлкаем скоростями с задержкой и температура окр.среды в +-20гр. Как вам такой вариант.
×
×
  • Создать...