Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Igor_ch

Китайская магнитола на Андроид

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, apple911 сказал:

у меня такая подключена( 2,1 не работает , надо 1,5  ). Подключение через БТ телефона на ГУ (код вроде 1234). Вообще странно так сделано подключение (так и хочется сказать через ж... ). Вместо штатного ОБД поставил его мод с 4pda , еще поставил купленный CVTz50 (хорошо работает и недорого), можно еще MotorDat  и Car Scanner ELM, Торк (но он мне почему то не нравится...). 

Спасибо, Леонид!

Но у меня сразу несколько чайниковских вопросов:

1. "2,1 не работает , надо 1,5" - это версия Блютуз? и как это бороть?

2. Я правильно понял, что надо этот блок, который считывает и передаёт сигнал по БТ сначала соединить с телефоном, а потом уже - тлф с ГУ?

---

Или целесообразнее эту историю забыть и приобрести что то другое? (это вопрос №3)

 4. CVTz50 - это программа. Основные возможности - чтение и сброс ошибок (диагностических кодов) вариатора. Но у меня мешалка! 

Короче, похоже проще меня послать ... к спецам :D (может быть и правильнее!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Nik67 Николай, 1,5 это версия ELMки. Сопряжение с ГУ  сделано через ж...у - надо зайти в ГУ в телефон и там сделать сопряжение ELM и ГУ по БТ. После этого можно запускать диагностические программы на свое усмотрение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Nik67 сказал:

Спро - думаю под эти требования тоже подойдёт. Владею им несколько месяцев - почитай выше, и особенно мой пост от 28,02,20г (мнение осталось)

Да, я уже посмотрел ветку на 4pda поверхностно тоже. Спро и CC2, я так понял, что это одна и та же модель по железу с различными прошивками (которые при желании и умении портируются с одного на другой) и разными камерами заднего вида в комплекте (у меня штатная стоит, которая на зеркало заднего вида выводит изображение при заднем ходе, в целом и её достаточно в принципе).

Из того поста от 28.02.2020г.  я понял, что есть лёгкая неудовлетворённость по мощности звука.

 

У меня в машине сейчас динамики не BOSE, обычные (по одному динамику в дверях и две пищалки на торпедо) и магнитола штатная (как на картинке). Громкости она кончено достаточно даёт, но качество звука, по моему мнению, плохое. Хочу сейчас поставить магнитолу, которая технически может выдать хороший звук (относительно штатной магнитолы), а потом подумываю о шумке и нормальных динамиках в двери, но это уже другая история и тема обсуждения))

 

 

P.S.: вот ещё у TEYES оказывается есть универсальная 2DIN модель SPRO (и CC2), в .т.ч. под Ниссан. По железу, я так понял то же самое, но экран на 7" (при том же разрешении 1024*600). Выглядит не так симпатично, но зато остаётся родная рамка с бардачком под магнитолой)) https://aliexpress.ru/item/33006362925.html

image.png.5cfe5e70b06d377520ce3c6ae4370a46.png

Снимок.JPG

Изменено пользователем s_swan
Добавил инфу про магнитолу SPRO на 7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s_swan сказал:

ещё у TEYES оказывается есть универсальная 2DIN модель

Если такой вариант нравится - ради Бога!

Звук на Тиайс лучше на порядок:

1. Читает почти все форматы (моя такая старая не читала), не говоря про видео.

2. Качество звука выше, настройки широкие

3. Радио тоже на много продвинутее - удобнее, лучше ловит + п.2.

Я видео не смотрю (пока), но даже без этого - много приятнее управлять, особенно пользоваться Инетом, навигатором. Особенно несколько окон одновременно!!!

==

Вполне можно использовать как головной источник звука, наращивая, обрабатывая и усиливая его, при желании и возможностях!

Изменено пользователем Nik67
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, купил магнитолу, подключил - нет звука.

 

Снял поставил старую, со старой методом тыка определил, что если не подключаю вот этот разъём #1 на картинке, то на родной тоже нет звука.

На китайской магнитоле нет такого разъёма.

 

Усилитель я так понимаю у меня отсутсвтует.

№1 идёт на микрофон активный + земляной проводок на корпус.

№2 идёт на аукс

 

 

2.jpg

Изменено пользователем aalexanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы уточнил, какое устройство купил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aalexanderr Эти две фишки у всех по моему остаются не подключенными к китайским аппаратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mechanic сказал:

@aalexanderr Эти две фишки у всех по моему остаются не подключенными к китайским аппаратам.

и одна из них к штатному микрофону , вторая к штатному монитору(я с него брал видеосигнал от штатной камеры-нашел методом тыка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам!

Нужна помощь, на Чдпа такая свалка!!!, фиг чё найдёшь за день ...

Прикупил активный саб под сидушку, понимаю, что лучше его на сабовский RCA с ГУ подключить (что бы все регулировки именно саба с ГУ могли работать), но выход в ГУ общий (один), а вход в сабе поканальный - 2шт!

Просто параллельный второй тюльпан что ли сделать?

:help:

Фото чужие, но такой же

30878941_s.jpg 30878942_s.jpg 30878943_s.jpg 30878944_s.jpg 

Ну ни как мне баска не хватает! То ли виной ГУ, то ли АЧХ (акустические свойства, в т ч размер) салона Икса!? Акустика пришла из Спортажа 1 - работала от ГУ (не суперкрутая магнитола), всё устраивало!, всего хватало! Правда НЧ-СЧ динамики стояли сдвоенными в передних дверях, а теперь по 1-му в каждой двери.

---

Громкость общую, которой мне НА НЕКОТОРЫХ ЗАПИСЯХ очень не хватает пока планирую увеличить сабом на низах и субнизах, а также - средними, им станет легче дышать, можно эквалайзером накрутить (знаю - плохо это, но пока экспериментирую. Очень не хоцца с доп усилками морочиться и с этими тратами денег и времени) может будет достаточно.

Изменено пользователем Nik67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nik67 сказал:

Ну ни как мне баска не хватает! То ли виной ГУ, то ли АЧХ (акустические свойства, в т ч размер)

Виброизоляцию дверей не делали? После нее даже на штатном коннекте начинает лучше играть, а уж китайская магнитолка вообще норм высекала (у меня Тейес стоял)

На т32 рестайл шумка изначально лучше, так сразу после переустановки головы играет приятно (RHCP с их любовью к басу слушать стало намного приятнее). В планах сделать шви дверей, и даже штатные бумажные колонки менять я не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, avlebedev сказал:

Виброизоляцию дверей не делали?

Да как же - делал, и шумку тоже, и пол, и арки, и багажник ...

6 часов назад, avlebedev сказал:

а уж китайская магнитолка вообще норм высекала (у меня Тейес стоял)

Вот и не пойму - то ли мой "норм" завышен, то ли моя "Тейес" "не высекает"

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2020 в 18:48, Nik67 сказал:
23.06.2020 в 11:54, avlebedev сказал:

 

Вот и не пойму - то ли мой "норм" завышен, то ли моя "Тейес" "не высекает"

Мне басов даже слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Конрад Карлович Михельсон сказал:

Мне басов даже слишком!

На стоке??? (Акустика, а может ещё с усилком и сабом?)

 

Изменено пользователем Nik67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2020 в 20:00, Nik67 сказал:

Громкость общую, которой мне НА НЕКОТОРЫХ ЗАПИСЯХ очень не хватает пока планирую увеличить сабом на низах и субнизах, а также - средними, им станет легче дышать, можно эквалайзером накрутить 

Вот так - стало получаться! Уже вроде бы и достаточно становится! Бас стал чуть ниже, громче и, немаловажно - чище, в том числе и из за кардинального снижения количества резонансов деталей авто (дверей - их абсолютно заглушить, без серьёзных переделок - доработок и увеличения веса до "тяжелые" - не представляю возможным!)

СЧ стали тоже почётче, почище - теперь их (дифузоры динамиков)  низы трясут гораздо меньше.

Изменено пользователем Nik67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, есть что то нормальное, но дешман?

Деньги не проблема, но требований минимум. 

-внешка, с панелькой в сборе. С крутилками или без, всё равно.

-норм звук, без зашкалов, динамики стандарт.

-цена до 10тыров, но лучше 5-7, дороже нет смысла, и так сойдёт.

-поддержка через чего-либо ( вифи или блютуз )  музла с телефона.

-ваще не нужна карта памяти, сим карта и навигация, нет нужды в датчиках давления шин. Но если будет, я не против.. 

-хотелось бы как то, через телефон иметь коннект для тв, и прочего видео и аудио.

-ГЛАВНОЕ -- подключение без танцев, пин в пин. 

 

Если есть что-то, киньте номерок модельки. И где дешевле заказать. Ценник, не главное, просто лишнего не надо. 

 

Скажу сразу, я в этом ничего не понимаю, но присоединить и настроить смогу. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, ты прям застал врасплох с такими скромными желаниями... Ничего,кроме штатного приемника в голову не приходит... Я со своими стариковскими запросами и то раскрутился на тейес с крутилками,правда использую по минимуму - радио и музон с флешки,очень редко навигация в отпуске. Пару раз пользовал ELM-ку для проверки варика и ошибок.:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, тебе прямой наводкой к Олегу НАВИГАТОР.

Он у себя сколько раз менял и дорабатывал аудио.

Вот это ГУ у него, мне очень нравилось :

Скрытый текст

OWNICE C500

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 

19 минут назад, Игорь55 сказал:

@Pzm76 Дима, тебе прямой наводкой Олегу НАВИГАТОР:

  Показать содержимое

 

Мы уже немного пообщались на д2. Собираю отзывы и думаю.... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2020 в 07:46, apple911 сказал:

@Pzm76 Дима, ты прям застал врасплох с такими скромными желаниями... Ничего,кроме штатного приемника в голову не приходит... Я со своими стариковскими запросами и то раскрутился на тейес с крутилками,правда использую по минимуму - радио и музон с флешки,очень редко навигация в отпуске. Пару раз пользовал ELM-ку для проверки варика и ошибок.:smile455:

А можно модель - которая с крутилками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

18 минут назад, mutabor сказал:

А можно модель - которая с крутилками...

А вот, на Алике, например: https://aliexpress.ru/item/4000262008306.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...