Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Igor_ch

Китайская магнитола на Андроид

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, apple911 сказал:

у меня такая подключена( 2,1 не работает , надо 1,5  ). Подключение через БТ телефона на ГУ (код вроде 1234). Вообще странно так сделано подключение (так и хочется сказать через ж... ). Вместо штатного ОБД поставил его мод с 4pda , еще поставил купленный CVTz50 (хорошо работает и недорого), можно еще MotorDat  и Car Scanner ELM, Торк (но он мне почему то не нравится...). 

Спасибо, Леонид!

Но у меня сразу несколько чайниковских вопросов:

1. "2,1 не работает , надо 1,5" - это версия Блютуз? и как это бороть?

2. Я правильно понял, что надо этот блок, который считывает и передаёт сигнал по БТ сначала соединить с телефоном, а потом уже - тлф с ГУ?

---

Или целесообразнее эту историю забыть и приобрести что то другое? (это вопрос №3)

4. CVTz50 - это программа. Основные возможности - чтение и сброс ошибок (диагностических кодов) вариатора. Но у меня мешалка! 

Короче, похоже проще меня послать ... к спецам :D (может быть и правильнее!)

Поделиться сообщением

NNservice.ru

@Nik67 Николай, 1,5 это версия ELMки. Сопряжение с ГУ  сделано через ж...у - надо зайти в ГУ в телефон и там сделать сопряжение ELM и ГУ по БТ. После этого можно запускать диагностические программы на свое усмотрение.

Поделиться сообщением

21 час назад, Nik67 сказал:

Спро - думаю под эти требования тоже подойдёт. Владею им несколько месяцев - почитай выше, и особенно мой пост от 28,02,20г (мнение осталось)

Да, я уже посмотрел ветку на 4pda поверхностно тоже. Спро и CC2, я так понял, что это одна и та же модель по железу с различными прошивками (которые при желании и умении портируются с одного на другой) и разными камерами заднего вида в комплекте (у меня штатная стоит, которая на зеркало заднего вида выводит изображение при заднем ходе, в целом и её достаточно в принципе).

Из того поста от 28.02.2020г.  я понял, что есть лёгкая неудовлетворённость по мощности звука.

У меня в машине сейчас динамики не BOSE, обычные (по одному динамику в дверях и две пищалки на торпедо) и магнитола штатная (как на картинке). Громкости она кончено достаточно даёт, но качество звука, по моему мнению, плохое. Хочу сейчас поставить магнитолу, которая технически может выдать хороший звук (относительно штатной магнитолы), а потом подумываю о шумке и нормальных динамиках в двери, но это уже другая история и тема обсуждения))

P.S.: вот ещё у TEYES оказывается есть универсальная 2DIN модель SPRO (и CC2), в .т.ч. под Ниссан. По железу, я так понял то же самое, но экран на 7" (при том же разрешении 1024*600). Выглядит не так симпатично, но зато остаётся родная рамка с бардачком под магнитолой)) https://aliexpress.ru/item/33006362925.html

image.png.5cfe5e70b06d377520ce3c6ae4370a46.png

Снимок.JPG

Изменено пользователем s_swan
Добавил инфу про магнитолу SPRO на 7"

Поделиться сообщением

4 часа назад, s_swan сказал:

ещё у TEYES оказывается есть универсальная 2DIN модель

Если такой вариант нравится - ради Бога!

Звук на Тиайс лучше на порядок:

1. Читает почти все форматы (моя такая старая не читала), не говоря про видео.

2. Качество звука выше, настройки широкие

3. Радио тоже на много продвинутее - удобнее, лучше ловит + п.2.

Я видео не смотрю (пока), но даже без этого - много приятнее управлять, особенно пользоваться Инетом, навигатором. Особенно несколько окон одновременно!!!

==

Вполне можно использовать как головной источник звука, наращивая, обрабатывая и усиливая его, при желании и возможностях!

Изменено пользователем Nik67

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, купил магнитолу, подключил - нет звука.

Снял поставил старую, со старой методом тыка определил, что если не подключаю вот этот разъём #1 на картинке, то на родной тоже нет звука.

На китайской магнитоле нет такого разъёма.

Усилитель я так понимаю у меня отсутсвтует.

№1 идёт на микрофон активный + земляной проводок на корпус.

№2 идёт на аукс

2.jpg

Изменено пользователем aalexanderr

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...