Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lesnik03

Падает температура движка MR20 пр работе на холостых и включенной печке

Рекомендованные сообщения

Ну хорошо, представим, что у вас термостат закрыт в холодном состоянии (не пропускает поток ОЖ), и открывается при нагреве ОЖ. А теперь расскажите, как он узнает, что ОЖ нагрелась, если через него нет расхода?! Или, как это принято в последнее время - с божьей помощью?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В нем как и во всех термостата есть маленькая дырочка для этого, и благодаря ей, жидкость все таки потихоньку циркулирует через закрытый термостат.

Изменено пользователем Максим 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы уж определитесь! Есть расход через него в холодном состоянии, или нет?! Да и про "дырочка", надо заметить, далеко не в каждом термостате есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словами что не дуется, имелось в виду что при попытке дуть, испытывается большое сопротивление, а на счет что дырочка не везде, это Вы опять к теории вернулись, на практике, без дочки мне еще не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо практика у вас маленькая. Что вы там и как у себя наэкспериментировали , я прокомментировать не могу. Попробуйте подумать, для чего этот термостат там нужен. И первый наводящий вопрос: В какую сторону через него движется ОЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне там думать, я знаю как она работает на практике, а вы можете фантазировать что угодно, и думать что вы великий специалист, мне от этого не тепло не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только когда разберетесь, как это все работает, не выдавайте это за свои гениальные идеи, как это тут уже ни раз бывало, с моими. невежественно-упертыми оппонентами. Все уже давно придумано до вас. А лучше, отключите мозг, и пользуйтесь. Не ваше это, думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо практика у вас маленькая. Что вы там и как у себя наэкспериментировали , я прокомментировать не могу. Попробуйте подумать, для чего этот термостат там нужен. И первый наводящий вопрос: В какую сторону через него движется ОЖ?

Раз уж, вы такой ВЕЛИКИЙ ПРАКТИК , то просветите народ, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вмешаюсь,может о разных термостатах Вы говорите? Димак я так понимаю о термостате который на варик идет говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, про термостат отопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж, вы такой ВЕЛИКИЙ ПРАКТИК , то просветите народ, что к чему.

Я вам кажется еще год назад сказал, по какому алгоритму должен работать этот термостат!

Надоели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз! Внимание!!! Термостат подогрева вариатора, ЗАКРЫВАЕТСЯ при 82 градусах!

Как бы об этом речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше, отключите мозг, и пользуйтесь. Не ваше это, думать.

Не надорвитесь думая за всех.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая категория людей, которые говорят порой откровенную чушь, думают что это истина, и то что над ними за спиной, а иногда даже открыто все смеются, и говорят им что это чушь, их ни как не смущает, они все равно думают что все вокруг дураки, что могу про них сказать,с какой то стороны это счастливые люди, я когда бывает что нибудь не правильно наговорю, потом когда выяснится что это так, переживаю, что выглядел как дурак, а этим людям все равно, ты хоть при нем термостат сними, покажи ему как работает, он все равно будет думать что он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая категория людей, которые говорят порой откровенную чушь, думают что это истина, и то что над ними за спиной, а иногда даже открыто все смеются, и говорят им что это чушь, их ни как не смущает, они все равно думают что все вокруг дураки, что могу про них сказать,с какой то стороны это счастливые люди, я когда бывает что нибудь не правильно наговорю, потом когда выяснится что это так, переживаю, что выглядел как дурак, а этим людям все равно, ты хоть при нем термостат сними, покажи ему как работает, он все равно будет думать что он прав.

Не обращай внимание; для некоторых осень затянулась и всё этому сопутствующее тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил такуй штуку с температурой. Выехал из дома. Примерно на 15 - 20-ой мин езды по световорам температура ОЖ достигла 81С (за бортом было +1С). Далее попал на ровную дорогу примерно с километр без светофоров. Температура к концу пути упала до 76С. Подумал ну все, термостат сдох. Поехал в магазин. ПРодавец порыв в компе заявил, какой именно тебе, их 2. Меня это озадачило. Думаю ладно, выясню и потом заеду.

На обратном пути температура ОЖ уже не опускалась ниже 84С (за бортом уже было +2С).

Вопрос. Не ужели двигатель так медленно греется? И почему при первой поездке Темп. упала, а на обратном пути и не думала? Или просто случай?

Иеще, если вдруг сдохнет термостат, просьба, если не сложно, ткните пальцем на картинку или хотябы их номера, чтобы найти по каталогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас их даже три! И судя по вашим описаниям, все работает правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Жижа греется, при достижении уставки открываться начинает термостат и перепускать жижу с радиатора. вот и падение от туда. так происходит регулировка температуры жижи. Двигатель действительно долго греется, особенно в морозы. Укрывайте, утепляйте, ставте предпусковые подогреватели. Но это уже другая тема.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иеще, если вдруг сдохнет термостат, просьба, если не сложно, ткните пальцем на картинку или хотябы их номера, чтобы найти по каталогу.

post-24203-0-94946100-1448724180_thumb.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...