Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@DenisB безусловно вы правы! Тише едешь- дальше будешь ... 

 

 

10 минут назад, DenisB сказал:

Вот если на глушняк разобьётся только тот, кто принял такое решение, туда ему и дорога. Главное, чтоб другие не пострадали 

 

Аминь ! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Goblin555 Ну не совсем. Я сам не любитель "тошнить" в правой полосе. Просто надо разумно подходить к скорости. Когда твоя скорость значительно превышает среднюю скорость потока - это опасно. Как я и писал выше, никто не думает, что кто-то с такой скоростью едет

  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DenisB сказал:

Я сам не любитель "тошнить" в правой полосе.

Ну вот про М4 120-130 это как раз разрешенная скорость, а следовательно правая полоса

11 часов назад, DenisB сказал:

Просто надо разумно подходить к скорости. 

100% в точку

11 часов назад, DenisB сказал:

Когда твоя скорость значительно превышает среднюю скорость потока - это опасно.  

Авто это в принципе средство повышенной опасности

11 часов назад, DenisB сказал:

 Как я и писал выше, никто не думает, что кто-то с такой скоростью едет 

Вот тут не совсем правильно, думать, да за рулем вообще вредно, да и не успеешь подумать - это время, а вот быть внимательным обязательно, т.е. тошнить в правом, видишь, что кто-то медленнее тошнит, внимательно посмотри в зеркало, включи поворотник и обгони, не забудь вернуться в свой ряд, а то обычно никто не думающий решает, что он один на дороге и не смотря в зеркала  и без поворотника лезет, вот тут даже не большая разница в скорости будет фатальна и даже на разрешенных 90 и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Goblin555 сказал:

Есть такое понятие, как уставший водитель ... Чем дольше ты за рулем, тем хуже контролируешь дорожную ситуацию 

Чем быстрее едешь усталость быстрее приходит. Просто ощущается ее "накопление" по-другому. Пока ты за рулем, держишься в тонусе (как тебе кажется), но реакция уже не та к сожалению.

12 часов назад, Goblin555 сказал:

Все тут взрослые люди, каждый сам принимает решения, как ему ехать и каждому понятна его мера ответственности за это решение ! 

Вот в этом то и дело! Решение ваше, а последствия почему-то могут влиять на других людей. Фиг бы с тем, кто так поступает, но другие то могут пострадать от этого.

 

И вообще этот спор не имеет смысла. Это как спорить про свободу человека. Но почему то эта свобода часто путается со вседозволенностью. Свобода человека это одновременно и его самоограничение для того, чтоб не затрагивать аналогичные "свободы" других людей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sss70 сказал:

Ну вот про М4 120-130 это как раз разрешенная скорость, а следовательно правая полоса

 

С чего бы это? 

М4 автострада 110 разрешенная максимальная скорость. На одном лишь участке в Воронеже есть километров 30-40 с разрешенной 130, но качество дороги хуже чем на участках где 110. Все остальные участки 90. 

Ну и условно добавить можно +19 "нештрафуемых", но неразрешенных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Borism1 сказал:

С чего бы это? 

М4 автострада 110 разрешенная максимальная скорость. На одном лишь участке в Воронеже есть километров 30-40 с разрешенной 130, но качество дороги хуже чем на участках где 110. Все остальные участки 90. 

Ну и условно добавить можно +19 "нештрафуемых", но неразрешенных.

 

Хотя бы с того, что все платники 110 и есть несколько 130 за Воронежем и в МО, ну и добавляем Ваши условно +19, и к чему вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DenisB сказал:

тебя обгоняют, как стоячего одни и те-же авто. А ты едешь на круизе свои 120-130. Так что по времени одинаково получается.

Тоже частенько замечаю. Особенно на М-11. Думаю, это связано с дикими очередями на заправках. Народ вылетает на трассу, бак не полный, топят под 200 и бензин быстро заканчивается. И 20-30 минут в очереди на заправку гарантированно. А те, кто тошнят 120-130 спокойно проезжают от Питера до Тверской и заправляются уже в Москве.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Borism1 сказал:

Чем быстрее едешь усталость быстрее приходит.

 

Это усредненное мнение ... Но у меня организм чуть по другому заточен 

Усталость наступает после 12 часов за рулем 

Поэтому стараюсь проехать максимально возможный километраж за это время 

 

13 часов назад, DenisB сказал:

Когда твоя скорость значительно превышает среднюю скорость потока - это опасно.

 

Я тоже так считаю, поэтому стараюсь двигаться с небольшим опережением 

В архиве нашел ролик 20 года, когда возвращался из Крыма в Москву

 

https://youtu.be/-oA76RbdgqE

 

Скорость реальная по GPS указана в нижнем левом углу - согласитесь, что такое движение вряд ли выглядит опасным, поток машин по трассе идет с хорошей скоростью 

Хотя у меня там около 170 км/ч периодически вылазит 

 

26 минут назад, EvgenyT сказал:

Особенно на М-11. Думаю, это связано с дикими очередями на заправках.

 

Никогда на М11 не заправляюсь! После Твери заправился на М10 и этого кол-ва хватает на весь участок трассы до Питера 

А на М4 - очередей не было в этом году - три заправки и в одну и в другую сторону и каждый раз подъезжал к свободной колонке (Лукоил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М-4 заправок хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, для меня самые страшные люди на платках, это дальнобои ...

Всегда - когда вижу колонну из них - сбрасываю скорость - чтоб не было такого

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Goblin555 сказал:

 

 

 

 

Я тоже так считаю, поэтому стараюсь двигаться с небольшим опережением 

В архиве нашел ролик 20 года, когда возвращался из Крыма в Москву

 

https://youtu.be/-oA76RbdgqE

 

Скорость реальная по GPS указана в нижнем левом углу - согласитесь, что такое движение вряд ли выглядит опасным, поток машин по трассе идет с хорошей скоростью 

Хотя у меня там около 170 км/ч периодически вылазит 

 

Штрафы не приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получил пока один туда, один обратно, оба по 250 со скидкой, ожидаемые, радар ругался, но я затупил и не успевал скинуть, по опыту 2-3 обычно, но у меня не плохой антирадар и жпс и обновляемой базой, купил давно, т.к. яндекс и стрелки в основном актуальны только в крупных городах

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DVD  пока - тьфу три раза - ни одного ...

Знающие люди пишут - что в сентябре еще может прилететь - поэтому замер в ожидании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sss70 сказал:

 чему вопрос?

А если еще раз прочитаете то что я написал ранее, то поймете, что РАЗРЕШЕННАЯ и НЕНАКАЗЫВАЕМЫЕ это абсолютно разные скорости, которые почему то некоторые водители приравняли.

Обычные автодороги по ПДД  разрешенная МАКСИМАЛЬНАЯ скорость 90 км\час , ненаказываемый порог, (но неразрешенный) 109 км\час. Но это не значит что 109 это разрешенная!

Так доходчиво?

7 часов назад, EvgenyT сказал:

Тоже частенько замечаю. Особенно на М-11. Думаю, это связано с дикими очередями на заправках. Народ вылетает на трассу, бак не полный, топят под 200 и бензин быстро заканчивается. И 20-30 минут в очереди на заправку гарантированно. А те, кто тошнят 120-130 спокойно проезжают от Питера до Тверской и заправляются уже в Москве.

Вот вот. От Воронежа до Выселок (Краснодарский край) раз пять Ауди А6 с красивыми номерами "100" догоняет, моргает фарами за километр, чтоб пропустили и уходит в точку. И так шесть раз на этом отрезке. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Крым с 16.07 по 04.08 включая дорогу туда и обратно по три дня. Уже пару штрафов с Ростовской прилетело и один из-под Севастополя.

 

Жду продолжения банкета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AlexRoz сказал:

Уже пару штрафов с Ростовской прилетело и один из-под Севастополя.

 

Е-Стрелка вам в помощь. Третий год ей пользуюсь, в среднем 1 штраф за поездку СПб-Грузия, СПб-Астрахань, СПб-Крым. И почему-то все штрафы из Тамбовской области. Толи там камеры меняют местами/добавляют новые с невероятной частотой, толи камеры настроены не на те ограничения, что предписаны знаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Borism1 сказал:

А если еще раз прочитаете то что я написал ранее, то поймете, что РАЗРЕШЕННАЯ и НЕНАКАЗЫВАЕМЫЕ это абсолютно разные скорости, которые почему то некоторые водители приравняли.

Обычные автодороги по ПДД  разрешенная МАКСИМАЛЬНАЯ скорость 90 км\час , ненаказываемый порог, (но неразрешенный) 109 км\час. Но это не значит что 109 это разрешенная!

Так доходчиво?

А то)))

Вот только тогда сами читайте внимательно, что пишут, что вы к 90 привязались, разговор шел про платники на М4, а они 110 и 130 и про стиль езды, что основное, не нужно выдергивать, удачи!

Да и в принципе пора закругляться, спор ради спора, основа это уважительное отношение на дороге, что не всегда обеспечивается только соблюдением правил.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулись из Крыма. Первый и последний раз когда ехали туда и обратно в выходные:smile105: - больше никогда так делать не будем. За 11 лет поездок на машине в Крым (и не по одному разу за год) - эта поездка  была самая тяжёлая (даже стояние на Украинской таможне и очереди на паром вспоминаются с улыбкой). Собрали все пробки какие можно было, при этом ещё пытались объехать их полями, деревнями-станицами и бог знает по каким дорогам. 2000 км., которые спокойно нами преодолевались за 24 часа, превратились в 2-е суток вселенского стояния, когда 1000 км. с трудом проезжались за 17-18 часов.:diablo:. И если туда 13-14 августа выехав из Москвы в 2 часа ночи, ещё более-менее нормально проехали, то 27-28 августа выехав из Коктебеля в 7 утра, попали к полную ж...  На дороге был какой-то ужас - авария на аварии, да ещё в очень "удачных" местах, когда нет объездов-съездов и все вынуждены ждать пока уберут с дороги перевёрнутые зерновозы, фуры, 4-5 разбитых машин.:sad:. Устали как собаки. Транспондер немного выручал на платнике, в обычных коридорах были приличные очереди (особенно Задонск и Ефремов).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалейкина , главное, что вернулись живые и здоровые ! 

Зато опыт получили и поделились им :) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бармалейкина сказал:

о 27-28 августа выехав из Коктебеля в 7 утра, попали к полную ж... 

так "вся Москва" к 1 сентября домой поехала, вот и пробки

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...