Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, sepa сказал:

а так же не доезжая ровно 100км до Миллерово. 

Это Калиновка походу, каждый день мониторю пробки... Прикидываю маршруты объезда.

ИМХО полями можно обскакать, но есть ли смысл.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 часа назад, romrio сказал:

Спасибо за ответы мы уже добрались до места. Кратко из Москвы выбрались около 15:00, по дону платникам проблем никаких дорога, скорость гуд. В Ростов прибыли около 5 утра с остановками на кофе, киндеры спали после 20,00, перед Ростовом тормознули ГИБДД за полосность, но отпустили. Ехали через джубгу ,все хорошо кроме непревычного серпантина и ограничения в 40 км , но как писали ранее 30-40 мин и привыкаешь.прибыли около часа дня . Одним днём в одного водителя я понял тяжко.

 

Ну не знаю... не так у ж и сложно. Доехали за 15 ч. 30 мин. от г. Видное до Геленджика в один руль без остановок. Детвора (двое 5 и 10 лет) и супруга спали. Выехали в 00.30 в 16.00 остановились возле отеля. Остановки по пути - по требованию раза 3-4 по 5-10 мин (покурить и справить нужду) как правило на заправках. Ну и после Джубки останавливались пару раз мин по 10-15 поглядеть природу на смотровых площадках, пофоткаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежим тему ? Cобираюсь во второй половине июля до Новороссийска махнуть !

У кого какие новости по трассе ? Загруженность в какие часы, очереди на бензоколонках и прочие опасности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2022 в 10:35, Goblin555 сказал:

Освежим тему ? Cобираюсь во второй половине июля до Новороссийска махнуть !

У кого какие новости по трассе ? Загруженность в какие часы, очереди на бензоколонках и прочие опасности 

Все отлично, в паре местах идет небольшой ремонт, но абсолютно ненапряжно. И туда (в моем случае в сторону столицы) и обратно. Загрузка на трассе не скажу что большая, но и не напрягает. Субъективно в сторону столицы движение побольше.

Ну и чтоб было понятно в цифрах про режим поездки (100% платники) - Владимир 6-00 - Краснодар 20-30 ....1499 км. Легко и ненапряжно. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 Очереди на заправках большие ? Помню минут 15-20 стоял в 2020 году на Лукойле (700 какой то км от Москвы ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 

Ни разу не стоял за всю поездку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goblin555 сказал:

Помню минут 15-20 стоял в 2020 году на Лукойле (700 какой то км от Москвы ) 

Рано ещё. Недельки через 3 смотреть надо. Там да - очереди были в сторону Юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность избежать толкотни на заправках, если проявить уважение к другим коллегам-автомобилистам. Для этого достаточно просто убрать свой авто после окончания процесса заправки. Сколько раз выезжая из одного крупного города (да и на трассе аналогично) по наступлению выходных, наблюдаю одну и туже картину. Ближайшие пара заправок. Очередь машин в "три вилюшки". Владелец авто замер у кассы в ожидании бутеров с сосисками, дети никогда не ели пончиков или мороженного, мамы переминаются с ноги на на ногу в очереди в туалет. А машина минут как 10 заправлена и занимает место у колонки! Удивляет не то, что убрать машину почему-то сложно, но и то, что остальных происходящее не смущает - их действия будут такими-же. ИМХО

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 

Полностью поддерживаю!

А еще из моих наблюдений по сетевым заправкам - в разных регионах АЗС одной сети работают по совершенно разным правилам. В одном регионе только предоплата без заправщика, в другом постоплата, во Владимире все варианты были одновременно....на одной есть заправщик, на другой нет...И это тоже влияет на время, потраченное на АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс-заправка рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Borism1 сказал:

АЗС одной сети работают по совершенно разным правилам

Есть такое. В Москве и пригороде Шелл "с ходу" плещет в бак, в Воронеже сначала нужно дойти до кассы. Однако следует признать, что очереди существуют, видимо, только в определённые часы. Я заправляюсь обычно днём - никого, время "женское":ag:.

32 минуты назад, Ровермен сказал:

Яндекс-заправка рулит.

Для меня всё, что более "двух кнопок" вызывает панику. Вот поеду на Юга, дочка с внуками рядом, может научусь:ag:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Borism1 сказал:

по сетевым заправкам - в разных регионах АЗС одной сети работают по совершенно разным правилам.

Просто многие заправки работают по франшизе. Этикетка одинаковая, а владельцы разные. Да, и Шелл в Москве и области уже переименовываться стали, и принадлежность уже Лукойловская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Podvodnik сказал:

Просто многие заправки работают по франшизе. Этикетка одинаковая, а владельцы разные. Да, и Шелл в Москве и области уже переименовываться стали, и принадлежность уже Лукойловская.

А почему это должно меня волновать? Правила должны быть одни, раз ты бренд используешь. И название сети я не упоминал, но АЗС наш и никаких переименований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2022 в 10:35, Goblin555 сказал:

У кого какие новости по трассе ?

Катался намедни СПб-Ростов-Таганрог и назад. 

Прикинул, сколько на транспондер закинуть. Калькулятор с сайта автодора для поездок в дневное время (подороже), с пн по чт (подешевле) насчитал по дорогам М-11 и М4 3900 руб.

Было 300 рублей, закинул потом 4000 и поехал. На последний участок не доезжая Ростова не хватило. Баланс был минусовой (пара сотен в минусе, точно не изучал).

Без транспондера ехать не так вольготно - постоянные очереди в 2-3 машины на всех пунктах оплаты за нал/картами. Так что следите за балансом ))

Изменено пользователем EvgenyT
  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Borism1 сказал:

АЗС наш и никаких переименований

Без разницы чья АЗС - наша или импортючая. Франшиза даёт им право устанавливать свои правила и цены. А про переименование и смену собственника я упомянул просто к слову и без рекламы. Просто, бензин с Рязанского завода, поставляемый на жёлтые заправки, был качественный. Что теперь новый владелец сделает - ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, EvgenyT сказал:

Было 300 рублей, закинул потом 4000 и поехал.

 

Мдя уж - инфляция она не только штаты и европу поразила ...

 

Сейчас мой маршрут Мск- Новороссийск стоит 2245 руб 

В 20-том году это было 1450 руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goblin555 сказал:

В 20-том году это было 1450 руб 

тогда скидка была по транспондеру, по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pontiac сказал:

скидка была по транспондеру,

Точно была. По автодоровскому. По нашему (ЗСД) не было - только на М-11 и ЦКД. М4 уже без скидок.

А год назад автодор отменил все скидки по транспондерам. И как апогей никчемного маркетинга - еще и начал транспондеры продавать.

ЗСД на них посмотрели, и тоже, дебилы, начали продавать транспондеры. Хоть скидки оставили, и на том спасибо. Бизнес по-русски, монополисты хреновы.

 

Да, не могу не поведать про гениальность автодора. Они дают транспондер в аренду. В 2020 это было 5 рублей/день. Мы со свояком прикинули, что СПб-Евпатория и назад будет дешевле по автодоровскому. Взяли в аренду две штуки. Поехали. Где-то на подъездах к Крыму деньги кончились. Заходим в приложение, пытаемся пополнить. А там - раз - и выводит, что оказывается есть два счета: один - за аренду (на нем каждый день минус 5 рублей тикает), второй - собственно за проезд. И чтобы пополнить на проезд, надо сперва долг по аренде погасить. Звоним в поддержку. Какой-то упырь говорит - все нормально, платить и все подтверждайте, долг автоматом закроют. Ну сказано - сделано. В результате вся сумма легла на первый счет и вернуть излишки смогли только по возвращении, по письменному заявлению, в течение 2 недель.

Так что когда они отменили скидки по транспондеру, я всем рекомендую покупать транспондер ЗСД. По М4 - условия равные с автодором. По М11 и ЗСД скидки есть. Хотя у автодора на этих дорогах тоже вроде есть. Но поддержка у ЗСД вроде получше ))

Изменено пользователем EvgenyT
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ пишет про трафик после Краснодара в Афипском https://yandex.ru/maps/?l=trf%2Ctrfe&ll=38.878184%2C44.876717&z=12.62 

Потеря времени около 40 минут в пробке 

Ночью вроде как становится лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки. Года 3 назад я посчитал, что не окупиться транспордер из Москвы на юг и обратно и ехал по карте Мир, причём потом процент вернули мне обратно, типа акция. Что за транспорлер ЗСД и есть сейчас выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...