Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Andrei ZA PV сказал:

Звонкий стук в шкивах, что может быть?

Если хаотично, беспорядочно стучит или щёлкает на малых  - шкив генератора 

02.09.2020 в 07:13, Андр51 сказал:

На дизеле нужен хитрый ключ для удержания шика коленвала.

Не снимая ремня, пневмогайковёрт делает чудеса без хитрых ключей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Взял набор:

IMG_20200909_090344.png.a4f79ea13907ea9a56356b1db3b5fbdc.png

С болтом какая-то шляпа, в том смысле, что он на 12 граней.

На упаковке сальника наклейка с ниссановским номером наклеена поверх реношного. Сам сальник тоже рено.

Ремкомплект тоже сборная солянка. Натяжной ролик люфт имеет небольшой - Китай сплошной похоже. Думаю взять подшипник и заменить в старом ролике.

Будем менять, посмотрим что получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шкиф развалился в труху, хотя признаков не подавал внешних. 
Резина все же, я бы на таком пробеге/возрасте сменил. 
в сервисе делов на 15 минут. Гайковерт дело делает на раз. 
Можно конечно купить и возить с собой, но в поле менять без соответствующего инструмента не вариант. 
В натяжном распространенный подшипник, дешевый ( не помню сейчас какой именно), поменять не сложно. 

Изменено пользователем Anton99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял полностью на 127 тыс. Комплект брал через  zzap за 12 тыс. Оплатил в марте, получил в июне, установил в ноябре ;)

На прошлом при влажной погоде с утра посвистывало чуток. После того как сняли заметен люфт ролика. В остальном ничего страшного не заметил. Ремень без махров и повреждений. Шкиф тоже менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2020 в 08:55, mmv79 сказал:

С болтом какая-то шляпа, в том смысле, что он на 12 граней.

1230900Q0H если не ошибаюсь, такой же болт, но с шестигранной головой. 

 

11 часов назад, Monk сказал:

Шкив тоже менял

Это правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики снимал сам и смазывал подшибники пока нормально пробег 120 ничего не менял ремень родной нормальный трещин нету. Шкиф снимал закрутил старый болт и шкиф, помпа нормальная родная стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Andrey_66 сказал:

только менять

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема скрипа ушла после трех замен - 1 ролики+ремень, 2- обгонная муфта, 3- отдельно шкив.

Все кто советуют менять шкив+ремень с роликами - меняйте, чтобе не лазить 2-3 раза. Снаружи шкиф был почти идеален, решил повременить,видимо при работе гуляет незаметно. отсюда скрип на хоодную. После снятия шкива - остались риски на передней крышке двигателя.

Изменено пользователем Igor_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл комплект шкив + ролики + ремень за 12500р.

Гетес производитель. 

На Ави.. то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, perevoz812 сказал:

Нашёл комплект шкив + ролики + ремень за 12500р.

Дорого...

2021-04-21_20-53-33.png.32f97526e4dd44239d122303e50eee67.png

Изменено пользователем Roman Yalta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

☝️Так это без шкива коленвала. 

Аа, понял. Не заметил шкив) 

Так 700р не большая разница, зато в наличии есть)) 

 

А шкив кто нибудь сам менял? Его просто боли открутить, шкив снять и новый прикрутить? Никаких больше хитростей нет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, perevoz812 сказал:

Никаких больше хитростей нет? 

Из сакрального, возможно, его болт одноразовый. Но и старыйоставляли,  без последующих проблем. И второе, есть смысл сорвать болт шкива ДО ТОГО как ремень скинешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Anton99 сказал:

Из сакрального

Ещё сразу можно сальник коленвала заменить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anton99 сказал:

Из сакрального, возможно, его болт одноразовый. Но и старыйоставляли,  без последующих проблем. И второе, есть смысл сорвать болт шкива ДО ТОГО как ремень скинешь.  

Купил шкив, на нем  что то по-английски написано, мои познания в языке говорят, что написано - открученный болт обратно ставить нельзя!) 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, perevoz812 сказал:

на нем  что то по-английски написано

Сфоткай

Вот не помню, что писал сервис мануал на этот счёт. По моему не было такого регламента. Лично я, менял его 1 раз, из трёх замен ремня каждые 120000км. Но он тогда и стоил копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поменял шкив и ролики. Шкив открутить можно без сьемника гайковертом. В ручную никак. С роликами проблем не было. Локер спереди снимаем и загибаем назад. 

140 т.км пробег, шкив уже люфтил и на холодную был скрип. Ролики ещё ок. Ролики были железные, а новые пластик, но с другой стороны, ломается в основном не ролик, а подшипник. 

Болт шкива старый закрутил. Он был как новый. Новый стоит 750р.и в наличии не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скажите а в заводских металлических  роликах  подшипники реально поменять ? Ремешок и шкив коленвала заменить ....вполне бюджетно будет .  Я на экскаваторе-погрузчике  с ивековским движителем такое проделывал ...работает...:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mihail310 сказал:

Добрый день. Скажите а в заводских металлических  роликах  подшипники реально поменять ? Ремешок и шкив коленвала заменить ....вполне бюджетно будет .  Я на экскаваторе-погрузчике  с ивековским движителем такое проделывал ...работает...:yahoo:

на альмере легко это делаетсяи цена вопроса получается 100р вместо 1400. На трейли наверное тоже возможно если только нет завальцовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот пока не снимешь оcсобо не разглядишь....хотелось бы подготовиться заранее ....может у кого снятые есть подглядеть...? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, segti сказал:

на альмере легко это делаетсяи цена вопроса получается 100р вместо 1400. На трейли наверное тоже возможно если только нет завальцовки

Ну за 100 рублей думаю не на долго... за 300-550 думаю можно сопоставимо качеству  оригинала подобрать ....тут по натяжному ролику вопрос ...как пружина на второй заход способна ....??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...