Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет. Нет не трудно, ремень скинули процедура известная, отвернули два болта крепления гены, главное сначала отцеедените аккумулятор. Открутить клему, она там одна и фишка тоже одна. Дальше, снять кронштейн который держит шланг который идёт к расширительному бочку, и отвернуть рамку крепления винтеляторов охлаждения радиатора, при этом отцепить от неё жгут проводки, она там на клипсах, рамку сдвигаем в сторону, там не очень удобно, но надо см пять семь, и потихоньку крутим гену там всё так плотно, но потихоньку вынимается вверх. Ключь нужен специальный со шлицами, чтобы отвернуть шкиф. Я ещё располовинил генератор, чтобы посмотреть щётки и подшипники. Хотел поменять подшипники, но вскрыл посмотрел, там смазки достаточно ещё пару лет отходят может и дольше, люфтов нет, щётки тоже ещё длинные хватят ещё тыс на 200. Как то так. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

13 часов назад, Назир сказал:

На пробеге 200 шкив коленвала вышел из строя,

Я на 150 менял. Были щелчки в муфте. Штатно стояла китайская INA, в запчасти шла INA Германия. До сих пор всё норм, 509000км

 

24 минуты назад, sania сказал:

Хотел поменять подшипники, но вскрыл посмотрел, там смазки достаточно ещё пару лет отходят может и дольше

Если никаких замыканий нет, и не прикуривать чужие машины с заведённым мотором - ему сносу нет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, sania сказал:

большинство меняли после 120-150 тыс,

Ориентировались на регламент Лагуны. У неё предписано 120-160тык замена ремня в комплекте со шкивом. На Икстрейл регламента нет, «контроль по состоянию» 

 

И насчёт шкива генератора, есть смысл ЗАРАНЕЕ, не скидывая ремня,  ослабить гайку шкива гайковертом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шкиву генератора, когда он с ремнем на месте не подлезишь гайковертом, только вынимать генератор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, доллар ныне дешев... Самое время закупаться з.частями. Вчера поменяли приводной ремень, просто новый оказался в наличии. Ролики оказались не в лучшем состоянии. Натяжной на последнем издыхании. Вот думаю что взять. Есть оригинал комплект  1172000Q1C-8500руб. 1172000Q1p в районе 12000. Если мутить что то с подбором роликов по отдельности, дешевле не получается. И есть риск, подобрать что то не то. Токаря нынче дороги, на курс им плевать. Смотрю есть GATES K027PK1705. Он уже со шкивом коленвала. Из Эмиратов 21 день-13500. Из наличия 15500. Кто что посоветует? Ставил ли кто вышеуказанный комплект GATES? Или же не заморачиваться, взять пластиковый 1172000Q1C, поменять ролики, оставить новый ремень про запас. А если начнутся проблемы со шкивом коленвала, решать их по мере поступления. P.S. GATES K027PK1705-идет не со шкивом коленвала, а с механизмом свободного хода генератора... Так что остается 1172000Q1C.

Изменено пользователем джинн56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, джинн56 сказал:

Друзья, доллар ныне дешев... Самое время закупаться з.частями.

Так запчасти дорогие ))

2022-05-26_16-23-54.png.8c8930c23003166124664db65e1da269.pngphoto_2022-05-25_17-39-38.thumb.jpg.b256329d97e4440dc6c98dd8c8dec6fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой реальности этот комплект 14290...Чувствуется, что X-Trail станет машиной выходного дня. До ближайшего супермаркета. Будем, как наши отцы и деды любовно протирать ветошью с маслицем.  Пора обратить внимание на ВАЗ 2121.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, джинн56 сказал:

Чувствуется, что X-Trail станет машиной выходного дня

Да ладно сгущать, этот комплект меняется раз в несколько лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, джинн56 сказал:

В новой реальности этот комплект 14290...Чувствуется, что X-Trail станет машиной выходного дня. До ближайшего супермаркета. Будем, как наши отцы и деды любовно протирать ветошью с маслицем.  Пора обратить внимание на ВАЗ 2121.

Отечественный автопром давно уже перестал быть бюджетным.. А запчасти на нивы и уазы давно стали "золотыми". У меня тут друг на весту передние колодки за 3500₽ купил.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал поменять ролики... Ага, цифра, которая должна была покинуть мой кошелек, включила мне мозги ;-)

Снял оба ролика, вроде смазка высохла... Вскрыл, и правда высохла. Промыл, заменил на снегоходную. Думаю хватит на долго...

Ролики уже не родные. До 140 тык, машина обслуживалась в сервисе. Я брал на 155тык. Щас почти 200, приеду с покатух, уже будет около 205 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Крайне прошу на первой странице создать шапку темы с перечислением артикулов роликов и комплектов с ремнями и шкивами ну и конечно про аналоги на всё. Очень удобно сделано в теме про привода, пыльники и шрусы для нашего мотора. Думаю комрады будут благодарны за такую работу. Я заранее благодарен! Ну или ткните меня носом в ссылки.)

По теме: планирую поменять ролики, ибо ремень отдельно есть, шкив КВ в идеальном состоянии. Ролики шелестят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kok73 сказал:

Крайне прошу на первой странице создать шапку темы с перечислением артикулов

Шапку сделать не могу, но в первый пост темы - пожалуйста. Ниже диктуйте что знаете - я туда перенесу. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2014 в 14:45, Anton99 сказал:

Вот месяц прождал, зато взял набор со шкивом за 6700.

Интересно что коробка Рено, сделано в германии, наклейка Ниссан а везли из Японии.

post-27235-0-99331100-1401532987_thumb.jpg

post-27235-0-08390300-1401533029_thumb.jpg

post-27235-0-22605200-1401533043_thumb.jpg

А сейчас он 27900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2022 в 16:58, Walerische сказал:

А сейчас он 27900р.

Ну так, 8 лет назад, оно понятно:smile3:

Я и сам с грустью вспоминаю

Сама тачка 10-12лет сейчас стоит как тогда новая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дроме забейте артикул Q1R, вроде меньше 16 хотят. Я сам присматриваюсь

1172000Q1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

31.05.2014 в 14:45, Anton99 сказал:

Вот месяц прождал, зато взял набор со шкивом за 6700.

Интересно что коробка Рено, сделано в германии, наклейка Ниссан а везли из Японии.

post-27235-0-99331100-1401532987_thumb.jpg

post-27235-0-08390300-1401533029_thumb.jpg

post-27235-0-22605200-1401533043_thumb.jpg

А сейчас он 27900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 год свистит, вот и задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю возможность замены подшипника на натяжном ролике. Ролик металлический. Подшипник 6203. При замене самое долгое это снять\поставить локер. Перепрессовать подшипник минут пять))). 

Паразитный ролик ИННА (по крайней мере у меня так), там тоже ролик железный, но подшипник там типа как двойной, хитрый. Но поскольку он двойной, то очень долговечный. Состояние было отличное, поставил обратно, думаю еще проедет тыщ 50-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, поменял уже второй шкив коленвала. Первый был поменян лет пять назад, на пробеге около 170-180 тыс.(точно не помню). Был поставлен какой то не оригинал, из того что было дешевле и быстрее привезти. Отходил около пяти лет, пробег тыс. 75. Стал посвистывать, а через пару недель затарахтел. Поставили шкив Рено, шел в оригинальной упаковке ниссан с маркировкой 1230300Q1D. Все удовольствие 10900 с учетом доставки. Летом менял 1172000Q1C-8500руб. Его кстати тоже меняли 5 лет назад. И у меня стоял натяжной Gates. Поставили точно такой. На генераторе вроде бы еще родной шкив. Его менять не стали, пока нормально. Да и бродят шальные мысли о смене автомобиля- продаже старого друга. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите как по качеству шкиф NTY ? хочу на 2.0 дизель приобрети  ну или Patron 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...