Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

N-drey

Х-трейловоды
  • Публикации

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

42 Обычный

О N-drey

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    T31 MT dCi 2014'
  • Пользователь о себе
    Екатеринбург

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    АвтоМотоРадио

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Очень похоже на не герметичность патрубков турбины..может пайп где-то с трещиной и под нагрузкой происходит отклонение мотора на подушках, что приводит к растяжению пайпа
  2. N-drey

    Выдавило масло...

    Ну за передний сальник не думаю, что много запросят, там крышку цепи только снять. Для замены переднего сальника необходимо снять только шкив КВ. Сальник фибровый, меняется по принципу "вставил-повернул" . С новым сальником в комплекте будет спец.оправка.
  3. На 2-й странице в этой теме есть рабочее решение, самодельная стяжка, такую точно не порвёт
  4. Продолжаю наблюдение))) за пыльниками Жикью ... Сегодня заметил натёртые борозды на пыльниках, борозда ощутимая. Сдаётся мне на долго их не хватит. Пыльник трёт сам себя, предыдущие ГКН порвало примерно также. Решение вижу только одно, растянуть гармонь сильнее, что из этого выйдет не знаю.
  5. @anathema , это дренажная трубка обратки форсунок. Денис 119 правильно подсказывает куда надо лезть. Там есть аварийный клапан, который срывает при повышении давления. Такое как правило происходит когда ДТ в мороз прихватывает.
  6. На пробеге 125ткм заменил внутренние пыльники ШРУСов, установил GKN-Lobro 304884, через 2ткм увидел разорванные на две части оба пыльника. Сейчас установил JIKIU CD22119, буду наблюдать.. Вообще был очень удивлён поведением ГКНа. Поговорил с товарищем, говорит тоже устанавливал такие пыльники и они тоже порвались. Но сошлись с ним в одном наблюдении, и ему, и мне при установке показалось что у них длинна короче в сравнении с оригиналом.
  7. Обгонную муфту шкива генератора легко проверить. Открываете капот.Запускаете двс, набираете 4000-5000 оборотов и глушите двс. После того как двс заглохнет, вы должны ещё слышать звук остановки (остаточного вращения) якоря генератора. Лучше делать с помошником. Один газует, другой смотрит. Если светить фонариком на якорь генератора, то можно увидеть, как он продолжает вращаться после того как двс остановился.
  8. N-drey

    Топливный фильтр M9R. Замена.

    Я это вижу как тепловой экран, чтоб жар подкапотного пространства напрямую не излучался на корпус фильтра.. У себя тоже снял, у нас на Урале, только в пользу эти излучения в зимний период)))
  9. @Ровермен вот именно..меняется производитель, упаковка, страна поставки, сам парт.номер, но не его шрифт
  10. Поддельных масел и раньше было море, но это море растворялось в океане оригинальных заводских масел. И покупатель пользуясь здравым смыслом выбирая золотую середину чаще попадал на заводской продукт. Теперь моря не стало, а океан остался и начинает выходить из берегов))) По роду деятельности с подделками под оригинал сталкиваюсь последние лет 10. Это касается не только масел..в ход идут все расходники и запчасти. Масла, фильтра, свечи.. И я Вам скажу, качество подделак растёт..если раньше их было видно из далека, то с годами, чтоб отличить подделку от оригинала, надо либо каждый день держать оригинал в руках, либо иметь его в наличии при сравнении. Из последнего..клиент привёз ступицы на теану в оригинальных упаковках.. при детальном осмотре в глаза бросился шрифт парт.номера детали на упаковке. Он был слегка другого типа. Само железо сравнить с оригиналом не было возможности, но выглядело весьма достойно..гладко и блестяще)))
  11. Страшно, что это может быть китайская подделка непонятного качества, которая большой партией, с 21го года разошлась по всем сельмагам... По сей день, ни разу не встречал на складе оф.диллера в оригинальной упаковке фильтра пурфлекс с таким мелким, кривонанесённым шрифтом!
  12. Самое печальное, что вот фото с АлиЭкспресс..даже картинка такая же..с тем же водяным знаком. Кто заказывал с озонов и мегамаркетов сфоткайте торец фильтра, там крупные надписи или мелкие? (На фото похоже на мелкий шрифт) На 114 стр. этой темы я писал про свои наблюдения по поводу такого фильтра.
  13. N-drey

    замена термостата

    Ну скорее всего термоэлемент начинает своё движение при температуре 89° ..а мы начинаем видеть какой-то результат спустя какое-то время после. От сюда и разница
  14. Это бессмысленно..его также затянет парафином
×
×
  • Создать...