Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dmitriy_GT700

Стуки под капотом на холодную под нагрузкой

Рекомендованные сообщения

так что в итоге  опять вернулись  к  неисправности муфты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

37 минут назад, ARTmmx сказал:

так что в итоге  опять вернулись  к  неисправности муфты ?

Так вроде все логично. А вот про неисправность вопрос. Тут может быть все в комплексе: растяжение цепи и загрязнение каналов муфты. Про дефекты самой муфты сказать тяжело.Кто-то просто меняет и не париться. Исходя из конструкции может оказаться, что достаточно ее промыть. У меня пока такие выводы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, не привели к результату замена цепи, натяжителя, замене и промывке клапана vvti, масел разной вязкости. Не могу вспомнить, менял ли кто муфту, вроде тут, в клубе, нет.

 

Есть случай положительного результата при замене клапана vvti. Так же тихо при промывке промывочным маслом на ХХ, но тут не очень понятно. Можно сказать, что тихо на месте, но как под нагрузкой, на ходу? На промывке можно только на ХХ молотить.

Ну, это если обобщить. 

Диагностика не даёт 100%й локализации стуков и стрёкота. Иначе Андрей уже давно объявил бы. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если  вывесить колеса  и включить передачу   типа как бы на скорости  , интересно будет ли цокот ? ( это я сейчас про наш цокот который под нагрузкой проявляется говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Если каналы закоксованы, то промывка маслом не поможет.Тут надо кординально. и эффективно. Демиксид - наше всё!:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 это понятно. Тут человек рассказал, что во время промывки тихо. На жидкой промывке. 

Знать бы точно, что димексид поможет, можно бы и заморочится, наверное?

6 минут назад, ARTmmx сказал:

а если  вывесить колеса  и включить передачу   типа как бы на скорости  , интересно будет ли цокот ? ( это я сейчас про наш цокот который под нагрузкой проявляется говорю)

Надо пробовать, но наверное нет, нагрузки же не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со звуком  который  при запуске двигателя  появляется  на пару секунд ( кстати  очень похожий  на тот же звук что под нагрузкой появляется )  разобрались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pzm76 сказал:

Знать бы точно, что димексид поможет, можно бы и заморочится, наверное?

Был бы я работником СТО, мог бы эксперементировать. А так, только пофилософствовать. На промывочном масле уходят звуки в первую очередь из-за вязкости, масло проходит по засоренным каналам и не ждет пока разогреется до такой вязкости стандартное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а  что скажите про это? "вот тут "     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARTmmx Читал и смотрел про это. Проблема в том, что водород не чистит масляные каналы. Он выжигает и чистит нагар в камере сгорания, нагар на клапанах.Думаю, это не наш вариант.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Машыне 2. 5года взял в 170тыщ сейчас 220,с самого начала машына при запуске строкотел цепок секунду, через раз, теперь на холодную тоже скрекот постояный, иногда когда проезжаю км 50 начынаеться небольшые стуки и теряеться немного мощность, вообще мощность потерялась в сравнении с первым годом езды))) замерял компресию по 12 и 11.5,

Подскажите пожалуйста как обойтись малой кровью, моюет натяжытель, или муфта, промывал ввтй датчык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разбирают муфту. 

https://www.drive2.ru/l/576453056795772505/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, там те же люди и поршня  рассверливают!

Вот только никто не знает, масложер и угар от этого, начисто уйдет ?

Да там и :smile455:Andrey_ 66 побывал, как раз по вопросу этой темы.

Что значит увлеченный человек, респект и уважуха!

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 ага, читал и про сверловку. Но это как то не однозначно. Или мне не дано понять. Надо ли оно вообще. (?)

А муфту мы тут связывает со стуками при пуске и нагрузке на не прогретом моторе. 

В теме есть и грязь, которая может мешать её правильной работе. Моё дело сюда положить, а дальше, ребята пусть решают, полезно ли и может ли быть она причиной этих звуковых коле баний и давления на ушные нервы. ))

У меня стуков нет, в отличии от Андрея. 

Просто хочется чем то помочь. 

П.с. пока решение не найдено, но никто до муфты и не добирался, у кого стучит. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санек Полтава @Pzm76 @Игорь55 Я пока от своей теории про не взведенную муфту распредвала из-за потянутой цепи не отступаю. Плюс чистота каналов в муфте. Пока эти стуки у меня прослушались в верхней части головки, что подтверждает теорию - стучит муфта и отдаёт через постели распредвала в головку.А что касаемо лишних маслосливных отверстий, то я - за. Если буду себе делать - буду пытаться насверлить.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ребята по поводу стука моего и тяги!Сегодня ездил к специалистам поменяли солинной,подехал попросил чтобы спец проехался ,он говорит да туповатая,начал давить в полик машина начала дергаться ,хотя некогда такого не было,вообщем отдал машину через пару часов забрал,сел ехать  что то поменялось,но все равно не едет  за попку кто то держит и ВСЕ!!!через час езды опять загорелся чек,я подключыл сканер выскочыло две ошыбки,до ремонта одна выскакивала!Ошыбка Р1110  и Р0011

Помогите пожалуйста советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санек Полтава Санёк, я бы начал с проверки цепей управления соленоида. По твоему описанию из-за неисправности этого клапана у тебя не работает муфта распредвала. Надо проверить его работоспособность до самого ЭБУ или смотреть графики его работы с помощью адаптера ELM327 и программ либо шнурок+ноутбук+ TECU3. Если будешь не сам разбираться, тогда ищи нормальных диагностов у себя в городе. Тупость машины связана с неработоспособностью муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66  @Pzm76  спасибо Вам за советы!забыл ищо описать что на горячую было, когда газую резко до трех тысяч подстрелюет  не всегда но иногда прострелы несильные появляются.Сегодня когда забрал машину выехал на трасу и дал в пол,машина розганяеться а после 4тыс подхват появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дима, ты увидел сколька какашек в муфте осталось после мытья в ультрозвуке?(твоя ссылка на Драйв).Как она может нормально работать? Мое мнение однозначно надо менять или мыть в демиксиде и разбирать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 я ездил на осцилографом,приехал зделал молодой человек ,говорит да проблема есть,все его слова)))есть фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...