Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dmitriy_GT700

Стуки под капотом на холодную под нагрузкой

Рекомендованные сообщения

@Pzm76 думаю что стало получше ..потише что ли .. трески  не прошли  но  стали немного тише .  Очень долго ездил на Индемитсу , оригинал никогда не заливал как стал владельцем  да и сами официалы его не льют от греха подальше .

да и ксати я проехал всего полторы тысчи.. сказали эффект будет  после второй  третей замены..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 минуты назад, ARTmmx сказал:

думаю что стало получше ..потише что ли .. трески  не прошли  но  стали немного тише

всё упирается опять в муфту распредвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66   фиг знает.. я склоняюсь к задубевшим резинкам уплотнителям  , я менял часть они у меня в пластик превратились.. может масло поможет их размягчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему  никто не обратил на мой вал генератора ? :lol: у меня в него оказывается  есть отверстие под ключ :P ..  я кучу обзоров прочитал  и что б поменять шкив  надо было разбирать весь  генератор и  зажимать его в тисках,  а тут прям подарок такой  .. два типа генератора  хитачи  и валио  так вот у меня валио.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ARTmmx сказал:

оригинал никогда не заливал как стал владельцем  да и сами официалы его не льют от греха подальше

не знаю откуда у вас такие данные, всегда лью родное и знакомые тоже.

 

Немного опыта в общую копилку:

Обычно после замены масла какое-то время стрекота не слышно, решил помыть чуть, думал будет лучше.

 

1. залил щадящую промывку на 180км

 Очиститель двигателя Liqui Moly, 300 мл. #1

2. промыл потом 20мин промывочным маслом лукойл со сменой фильтра (вылилось уже не прозрачное, но и не черное)

3. залил масло ниссан 5w40

 

В итоге стрекот остался слышен, как обычно. Может потому, что зима, а раньше менял масло в тепло. Так что масло скорее всего не влияет. На мою проблему уж точно.

Смотрел эндоскопом простеньким через заливную пробку до этой всей промывки - детальки чистые, криминала не видно. Под свечки не заглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slimer  так от дилера инфа  )) у меня там приятель работает.. я у него машину и покупал из трейдина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ARTmmx сказал:

так от дилера инфа

Я чинюсь у двух механиков, которые раньше в ниссане работали много лет. Клубный сервис тоже вроде ничего против оригинального масла не имеет.

Ладно, спор ни о чём. Давайте по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребя! Вообщем поменяли соленой, пару часов поездил снова ошыбка выскочыла, мне кажеться немного лутчше стало, а именно ехать чуть быстрей разгон стал, вообщем может и накрут))) сказали что масло надо менять я постояно лил Тебойл 5w40 а недавно залил Кома, оно густое когда грееться жыдкое сказал спец, я и сам замечал что в бутылке осталось на морозе густое, вообщем сказал что не цепь что смотрели вроди бы показания нормальные, должен был ехать но приболел, незнаю что дальше и делать, поменяю масло, а какое залить? 220тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санек Полтава сказал:

незнаю что дальше и делать, поменяю масло, а какое залить?

Покупай шнурок и сам смотри на параметры, иначе кучу денег оставишь на СТО. Масло можешь взять 5w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Санек Полтава сказал:

Тебойл 5w40

 

10 часов назад, Andrey_66 сказал:

Масло можешь взять 5w30

Поддержу Андрея.

Почему такой разбег? С Лукойла на британскую Комму? Да и стоимость у неё негуманная...

Скрытый текст

Компания Teboil была основана в 1934 году. За последние полвека финский бренд смазочных материалов зарекомендовал себя как один из лучших мировых производителей высокоэффективных масел для самых сложных климатических и эксплуатационных условий. Масла и смазки Teboil, наряду с современными продуктами ЛУКОЙЛ, производятся на заводах компании «ЛУКОЙЛ» в Финляндии (Хамина) и России (Тюмень)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Andrey_66 сказал:

Покупай шнурок и сам смотри на параметры, иначе кучу денег оставишь на СТО. Масло можешь взять 5w30.

Андрюха подскажешь какие параметры должны быть? И как замерять правильно? На холодную? Приборчык есть лаунч 3001 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санек Полтава я тебе ссылку давал, тебе надо контролировать параметры, связанные с муфтой распредвала.С лаунчем не игрался, выкладывай параметры, будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Andrey_66 сказал:

IMG_20201216_194528.thumb.jpg.4a8a0e9d2b8176a3ae9e40f67307b9d3.jpgIMG_20201216_194537.thumb.jpg.0904de8ca388f7684614140a68dfaf41.jpg

 

IMG_20201216_194354.jpg

IMG_20201216_194532.jpg

IMG_20201216_194542.jpg

Вот такая фигня получылась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санек Полтава Нужного параметра не увидел. Еще что-то можно посмотреть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 

16.12.2020 в 20:59, Andrey_66 сказал:

@Санек Полтава Нужного параметра не увидел. Еще что-то можно посмотреть?

 

Андрюха привет, хотел узнать, в субботу ехать  на дальняк, двигатель при заводке торохтит, сильней чем было, думаю ето после замены масла нового, кома масло называется, 5в40,какое посоветуйте лить? 

Изменено пользователем Санек Полтава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и впал мотор в кому) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санек Полтава сказал:

 кома масло называется

Какое название - такое и масло. :ag:

Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санек Полтава сказал:

Привет 

Андрюха привет, хотел узнать, в субботу ехать  на дальняк, двигатель при заводке торохтит, сильней чем было, думаю ето после замены масла нового, кома масло называется, 5в40,какое посоветуйте лить? 

Если масло жрёт. Значит Жидкое оно. И ещё поди до максимума налил. Через поршня захлестывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Betler сказал:

поди до максимума налил. Через поршня захлестывает. 

:blink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...