Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Вой при наборе скорости

Рекомендованные сообщения

Иногда тоже слышу ее, особенно в зимнее время, не заморачиваюсь
Вот именно что иногда. А у меня постоянно
У меня вой еле слышно
Значит мне не повезло. ВОй давит и неприятно как то ездить. На неделе попробую заехать к неофициалам, может как нибудь услышат источник. Один раз уже быд у ОД. Какие то там они бесполезные :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Судя по конструкции вариатора, могу предположить, что отсутствие воя хуже, чем его присутствие. Отсутствие воя скорее всего говорит о изношенности ремня и возможности его проскальзывания. У меня раньше подвывало изредка, теперь воя нет, но и коробка на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее сорри если не по теме. Но обладаю Т31 не долго, недавно заметил, что при интенсивном ускорении (не совсем "тапка в пол") примерно с 60 км/ч на оборотах 3-4 тыс слышен свист примерно как приводной ремень проскальзывает, 2wd или 4wd всё равно. Похоже на траблы варика? Кроме этого звука больше ничего нет и переключается идеально пробег 43тк. Стоит волноваться? Отзывная на мою машину по варику есть...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге в  90-100 тыс. км. появился вой от трансмиссии, при определенных условиях на скорости около 80-90 км/ч., потом пропадал. После замены масла и фильтра в вариаторе, вой прекратился, был сильно удивлен. До этого масло меняли на 60 тыс. км., 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята привет. Проблема такая. Купил нового трейла cvt 2.в 12 году. Ну как все первое время проверял чего он может, но не по беспределу. Понимаю, что не крузак 80, но пару раз заезжал и в грязь и сугробы. Выезжал сам. Сильно особо не буксовал.Короче купил в сентябре и примерно на 600 пробега в ноябре заметил при подъеме в гору странный звук. Типа жужжания маленького электромоторчика, который вторил оборотам двигателя. Повторял за двигателем только как маленький какой то моторчик. Че то кто то сказал, что это сработала муфта задняя при пробуксовке, а я реально двигался в горку по убитому асфальту и в одном месте чуток буксануло одно колесо. Ну вся и не парился больше всякий раз когда его слышал. За зиму проехал тысяч 10-15. Пришло лето и я как то поднимаюсь в городе по асфальту нормальному в гору и еду в левой полосе, а дорога разделена на две части и я услышал этот звук опять. Думаю стоп. А какая нахрен сейчас муфта. Давай слушать. Все как зимой Маленький электромторчик. Начал экспериментировать. Короче чтоб добиться этого звука машина должна быть прогретой и двигаться надо под нагрузкой. На прямой появлется если совсем чуток повваливать, я не имею ввиду гонку до усрачки просто динамичную езду, но стоит прокатиться секунд 30 в обычном режиме в потоке со всеми и звук пропадает. Начинаешь подниматься в гору или опять давить газ, то звук тут как тут. Дыл у ОД. 4 раза. Ничего ни кто не нашел. Сейчас 82000 пробег. Он не стал громче и не стал тише. Жижу менял на то 60000 и ничего не изменилось. У пары знакомых есть трейлы. У обоих за 100 пробег и такого нет, но один приехал на той неделе и попросил сесть за руль. Звук мой. У него только появился. Че за хрень? Простите, что так много написал, хотел подробнее. Легче может диагноз ставить будет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на обгонную муфту на генераторе. Могу ошибаться,надо слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Та же самая беда. После 50тыс появился вой, но только после 80км/ч. и только под нагрузкой. Т.к. машина еще на гарантии (правда осталось несколько дней до ее окончания)  поехал к официалам, где посоветовали поменять масло, после замены ничего не изменилось. Провели диагностику и выдали вердикт - да, воет вариатор, но шумы в пределах нормы, соответственно варик под замену не поподает(((, обращайтесь в ниссан и если там не помогут, то советуем приобрести расширенную гарантию 26тыс. 

Вой реально ужасный, даже музыку перебивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, имеет смысл купить расширенную гарантию и разбираться в "спокойной" обстановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ИКСоводам! Владею машиной с 2013, брал новую. Вой варика появился после 70000 км., причем после замены масла NS-2 (полная замена, с фильтрами). Очень неприятный звук садящегося самолета. Звук появлялся при сбросе скорости  60-50 км/ч. Принял решение прислушаться к официалам и произвести повторную замену масла АППАРАТНЫМ способом. Менял на обычной СТО в два раза дешевле чем в ниссане. ВЫЗДОРОВЕЛ!!!! Приятель внял моему совету ВЫЗДОРОВЕЛ!!! Мастера говорят, что после полной замены со сливом масла в коробке (в рабочих полостях)  зачастую остаются пузырьки воздуха - они влияют на работу системы. Может быть они правы. Аппаратная замена исключает подобные моменты. Кстати припоминаю, что после первой замены пузырьки на щупе в масле были при каждой проверке. Также по опыту скажу - уровень жижи - очень важный момент.

Напомню. Официалы не рекомендуют использовать иные способы замены масла кроме аппаратного на весь период эксплуатации. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Тоже был слышен вой только при ускорении примерно с 70 км/ч вплоть до 100 км/ч. Частичная замена масла в вариаторе со снятием поддона и сменой фильтра тонкой очистки помогла. Масло залил Ravenol.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 15 тыс при прогретом агрегате стал слышаться звук завывающих водопроводных труб - строго на 60 км/ч. Громкость чуть более шума колёс (кузов - сток с подкрылками). Разгон, накат, торможение, включить/выключить задний мост - одинаково. Локализовать не удаётся: с водительского места слышиться из низа отсека двигателя, с заднего пассажирского - с правого заднего колеса... Во как! На Лобачевского сказали, что не ступица/полуось (звук ядрёней будет), а возможно переходной режим гидротрансформатора (тут чёто сомневаюсь я). Пока езжу, но гарантию осенью однозначно продлю!

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня х трейлер 2011г 2.0 вариатор, пробег 120т.км весной этого года услышал подвывание под нагрузкой от 100 до 120км.в час. Был у Олега на полярной, деогнастировал коробку все окей, вердикт подвесной подшипник привода. Сегодня поменял подшипник и масло в коробке не снимая падона. Звук не пропал. На 80т.км в варике менял масло с промывкой фильтра и заменой фильтра тонкой очистки. В данный момент проблема не решена, живу в М.О. г Ивантеевка. Может кто подскажет хорошое  СТО или грамотного мастера (Ивантеевка, Пушкино, Щелково). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2017 в 01:42, Ден87 сказал:

Был у Олега на полярной

если про Олега-Автоуниверсала речь, то он не на Полярной, а на  1-я Улица Измайловского Зверинца 19а,

на Полярной Юра NNService

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 11:06, mutabor сказал:

возможно, имеет смысл купить расширенную гарантию и разбираться в "спокойной" обстановке

Приветствую!

В итоге решил не покупать расширенную гарантию и бороться до конца.

Неоднократно звонил и писал в Ниссан и по истечении примерно 3-х месяцев со дня окончания гарантии, дилер наконец таки выявил неисправность и варик поменяли совершенно бесплатно, т.е. даром. 

Как выяснилось, что на принятие положительного решения повлияло то, что я обратился с жалобой до истечения гарантийного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2013 в 23:17, Net_Bucho сказал:

Всем привет.

Проблема вот в чем...

При наборе скорости на хорошо прогретой машине (думаю это важно не менее 30 минут езды) если наживать предельно не сильно, но и не совсем слабо (сложно объяснить) появляется вой. От 70 км и выше. Посоветуйте, где смотреть?

 

Добрый день, поделишься чем закончилось? у меня такая же проблема, уже с пол зимы, к весне вой стал громче  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ponyufa сказал:

 

Добрый день, поделишься чем закончилось? у меня такая же проблема, уже с пол зимы, к весне вой стал громче  

 Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, начну с масла, чтото замена подшипников с бюджетом под 40 не совсем нравится ))) хотя масло менял 20 тыщ назад.... идемитсу cvtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.08.2017 в 17:21, Петр Н. сказал:

Приветствую!

В итоге решил не покупать расширенную гарантию и бороться до конца.

Неоднократно звонил и писал в Ниссан и по истечении примерно 3-х месяцев со дня окончания гарантии, дилер наконец таки выявил неисправность и варик поменяли совершенно бесплатно, т.е. даром. 

Как выяснилось, что на принятие положительного решения повлияло то, что я обратился с жалобой до истечения гарантийного срока.

 

Подскажите, что писали, на какие адреса. Чем замотивировали Ниссан на замену варика. Решение принимал головной офис? А кто исполнял? Понимаю, что дилер, но тот где автор покупали или у любого другого можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пробег 136200 начало выть в районе рычага переключения передач,масла в коробке меняли на 110000 хозяин сказал,куда лезь,что искать езжу больше года на машине.воет при езде не сильно звук как Гура в зилу.живу в Лобне может сервис кто посоветует нормальный.

Изменено пользователем konshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konshin озвучьте хоть, какая коробка. 

Если вариатор и не похоже на гул троллейбуса, то может быть угловой редуктор, он же раздатка. 

Но так, да, лучше в сервисе послушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...